Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3709717

Ребята, помогите снять ручки с газовой плиты Де люкс классик плюс. У них кроме ручки еще и кольцо вокруг крутиться. Нужна только подсказка. Хотел смазать краны, тяжело стали крутиться. Не предлагать- вызвать мастера. И желательно, как говаривал старина Энштейн:- Мне не нужны советы тех, кто знает. Только тех, кто делал. Заранее благодарю.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

frantcsuz написал :
Только тех, кто делал.

не делал, но я из тех

frantcsuz написал :
кто знает

Так что, молчу.

Обычно такую "проблему" я устраняю по телефону, но они не были знакомы с

frantcsuz написал :
Энштейн


frantcsuz написал :
смазать краны

не там проблема.


frantcsuz написал :
Заранее благодарю.

не стоит.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

frantcsuz, , только вместо "закусывать", другое слово...

10-40-99@mail.ru

frantcsuz, Ну нету удержи
Вообщем фото ручки бы! Обычно /если кольцо тонкое.стальное/,оно для фиксации ручки от продольного смещения/попадалось на старых/.Пробуй снять его и сдернется ручка.Ни пуха ,ни пера!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

касимов, тоже нарушаете, ведь просили

frantcsuz написал :
не нужны советы тех, кто знает. Только тех, кто делал.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Только тех, кто делал.

Так я делал! И инструмент не скрываю.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ну тогда за frantcsuzА мона не переживать.

10-40-99@mail.ru

Я видел на старых совецких фиксацию винтиком.
Остальные, ИМХО, снимаются простым вытягиванием на себя.
Сорри за оффтоп.

Юберъ; Пробовал, не вытягиваются.

Регистрация: 28.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Ну как в итоге, получилось?
столкнулся с такой же проблемой, плита гефест брест 1100-05, плосмасса начинает трещать а сниматься не хочет...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

frantcsuz написал :
тяжело стали крутиться

Не краны ,а именно ручки.
Просто очень хорошо вымыть переднюю панель плиты с применением моющих средств типа фери.
"круги "вокруг ручек просто прилипли к ручкам и панели.
Снимаются ручки пасатижами-зажимаешь крепко и резко дергаешь.Будешь тянуть -вытянешь краник.
Информация совершенно секретна.Разглашению не подлежит!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

мвс написал :
Информация совершенно секретна

Славик64 написал :
frantcsuz, маленькая подсказка, только вместо "закусывать", другое слово...

Это слово ..... - помыть.

10-40-99@mail.ru

blader_andre написал :
плита гефест брест 1100-05, плосмасса начинает трещать а сниматься не хочет...

У меня 4 таких плиты .Так что я в теме .Выдергивай основную ручку .Если не идет по через тряпочку пассатижами аккуратненько .Нижнее кольцо с двумя ушками и цепляется за корпус плиты .Когда вытащишь основную ручку ,поймешь как нижнее кольцо выходит .Немного в бок и тд .Ручки потом замачивал в воде с добавлением фейри .Через некоторое время жир побелел и оттерся зубной щеткой .

Регистрация: 28.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Микаэл написал :
У меня 4 таких плиты .Так что я в теме .Выдергивай основную ручку .Если не идет по через тряпочку пассатижами аккуратненько .Нижнее кольцо с двумя ушками и цепляется за корпус плиты .Когда вытащишь основную ручку ,поймешь как нижнее кольцо выходит .Немного в бок и тд .Ручки потом замачивал в воде с добавлением фейри .Через некоторое время жир побелел и оттерся зубной щеткой .

получилось спасибо всем!!!!

Удачной готовки

Микаэл написал :
У меня 4 таких плиты .Так что я в теме .Выдергивай основную ручку .Если не идет по через тряпочку пассатижами аккуратненько .Нижнее кольцо с двумя ушками и цепляется за корпус плиты .Когда вытащишь основную ручку ,поймешь как нижнее кольцо выходит .Немного в бок и тд .Ручки потом замачивал в воде с добавлением фейри .Через некоторое время жир побелел и оттерся зубной щеткой .

Спасибо!!
Очень помогло!
Так все и сделал

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Тогда ждем следующий вопрос: как все установить обратно. Для снятия предлагали фомку. Я же для установки предложу молоток :-)
На всех современных плитах ручки снимаются стягиванием.

Микаэл написал :

blader_andre написал :
плита гефест брест 1100-05, плосмасса начинает трещать а сниматься не хочет...

У меня 4 таких плиты .Так что я в теме .Выдергивай основную ручку .Если не идет по через тряпочку пассатижами аккуратненько .Нижнее кольцо с двумя ушками и цепляется за корпус плиты .Когда вытащишь основную ручку ,поймешь как нижнее кольцо выходит .Немного в бок и тд .Ручки потом замачивал в воде с добавлением фейри .Через некоторое время жир побелел и оттерся зубной щеткой .

Работает! Спасибо

olegriga написал :
Работает! Спасибо

Удачной готовки

blader_andre написал:

Микаэл написал :
У меня 4 таких плиты .Так что я в теме .Выдергивай основную ручку .Если не идет по через тряпочку пассатижами аккуратненько .Нижнее кольцо с двумя ушками и цепляется за корпус плиты .Когда вытащишь основную ручку ,поймешь как нижнее кольцо выходит .Немного в бок и тд .Ручки потом замачивал в воде с добавлением фейри .Через некоторое время жир побелел и оттерся зубной щеткой .

получилось спасибо всем!!!!

blader_andre,
День добрый! А не подскажете, надевать обратно как-то хитро их надо? Может нюансы какие? А то мама в панике звонит мне на работу - две ручки сняла помыть, обратно вроде как надела, а газ теперь в эти конфорки не идет..... Остальные слава Богу пока не трогала )))
Все пропало или можно-таки самим справиться как думаете?