Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206240

Уважаемые, помогите! Нигде не смог найти информацию, можно ли использовать Ротбанд при отрицательных температурах. Планируется штукатурка балкона. До этого в квартире штукатурили Ротбандом - результат отличный. Балкон застеклён, поэтому дождя и снега на стене не ожидается. Морозы ожидаются.
P.s. То, что оштукатуренная Ротбандом стена впитывает воду, знаю - пробовал. Мороз на балконе сделать не могу - экспериментально не проверить, а хочется закончить балконные работы до холодов.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Нет, только в жилых помещениях.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Квартирант написал :
P.s. То, что оштукатуренная Ротбандом стена впитывает воду, знаю - пробовал. Мороз на балконе сделать не могу - экспериментально не проверить, а хочется закончить балконные работы до холодов.

Намаж кирпич Ротбандом и положи в морозилку ;-)

CHATsky написал :
Намаж кирпич Ротбандом и положи в морозилку ;-)

Я не поленюсь, сделаю, как только освобожу морозилку от лишних запасов. Но, решая задачу, хорошо бы заранее знать результат...

2 Квартирант
Не рекомендуется его использовать подобным образом из-за влажности и отрицательных температур. Во внутренних даже влажных помещениях, где всегда плюсовые температуры можно. В таких же местах как у вас сам КНАУФ рекомендует использовать штукатурки на цементной основе. Удачи

Я пробовал использовать Кнауфовскую штукатурку Унтерпутц. Всё делали по технологии, включая использование предварительного слоя Кнауф ВП-332, но прочность Унтерпутца оставляет желать... прочность. Потерев поверхность пальцем, можно протереть дырку. Большую часть мешков вернул в магазин. Решили замазать всё оставшееся ремонтным составом М-300. Замазали. Теперь придётся все отдирать плитами - ни Унтерпутц, ни ВП-332 не держат. Ожидал, по аналогии с Ротбандом, "фирменное" качество Кнауфовской прдукции. Не получилось...

у меня знакомые наружние (!) откосы ветонитом ЛР зашпаклевали.
год прошёл - они как новые...
они и не знают, что ЛР должен был после первого дождя от воды...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

CHATsky написал :
Намаж кирпич Ротбандом и положи в морозилку ;-)

Да, и еще время от времени вытаскивайте его из морозилки, дожидайтесь, пока оттает и запихивайте обратно, моделируя таким образом оттепели и смену времен года

По теме: Кнауфы на своих форумах неоднократно отвечали, что они не рекомендуют использовать гипсосодержащие материалы, в тч Ротбанд и ГКЛ, в местах, где бывают отрицательные температуры. Типа, могут со временем развалиться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

CHATsky написал :
Намаж кирпич Ротбандом и положи в морозилку ;-)

Да, и еще время от времени вытаскивайте его из морозилки, дожидайтесь, пока оттает и запихивайте обратно, моделируя таким образом оттепели и смену времен года

По теме: Кнауфы на своих форумах неоднократно отвечали, что они не рекомендуют использовать гипсосодержащие материалы, в тч Ротбанд и ГКЛ, в местах, где бывают отрицательные температуры. Типа, могут со временем развалиться.