Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186
#225664

Ivanushka написал :
а про паркетную доску может ктонибуть чтолибо рассказать из собственного опыта?

Человек так устроен, что пока сам не пройдет все этапы, ничему не поверит и ничего не поймет. Пробуйте!
Ламинат - утилитарен. Дерево - теплее, энергетичнее и сознание греет. Готовы ухаживать за деревом? Стелите его! Потрястись над ним придется. Правда я потрясся над орехом первые две вмятины от упавших предметов, да и бросил. Надоест трястись - постелим чтонить новое.
Фигня все это, не в полах смысл жизни.

довольно разные вещи, я бы сказала, что паркетная доска - это недорогая замена паркета (из самого названия следует), т.е. все паркетные удовольствия - циклевка, лак, водобоязнь, слабая сопротивляемость когтям-колесикам-каблучкам... ламинат совсем другое напольное покрытие, его только красят под паркет или доску, есть даже под плитку керамическую, но вы ж не сравниваете ламинат с кафелем...

*serg* написал :
Help!!!

  1. Tarkett Cool

Год лежит, поцарапался под компютерным столом, где колеса кресла елозятся о край ковара. Но чтобы увидеть царапины, нужно присмотреться и чтобы свет удачно падал.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

а про паркетную доску может ктонибуть чтолибо рассказать из собственного опыта?

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

ПОдробно про ламинат.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

а насколько лучше/хуже паркетная доска? я так понимаю покрытие у нее такое же как у ламината, но основа не картон, а дерево, стоит от 650 рублей примерно

хороший ламинат (типа Перго) стоит тоже недешево! А мы вот и паркет бы потянули, да только ни один лак не выдержит собачьих лап, детских машинок и бабских каблуков! У меня на кухне Перго два потопа выдержал! Ну похрустел фанарой с недельку - да на место улегся...А мыть его! А мебель двигать! А ронять чего-нибуть железного! ... Да ну его, паркет...через 3-5 лет опять лачить? Вот и посчитайте - может, дешевле ламинат перестелить? Хотя мой совет такой - не экономьте на ламинате - Перго, конечно, тяжело, но Квик-степ очень даже ничего, я его на даче положила - собаки, дети, гости... тапки только зимой, вобщем, лежит уже пять лет, даже у камина себя нормально чувствует... так что я всеми руками за хороший ламинат

2vak Невозможно иметь всё лучшее...Просто дорого, ламинат тоже смотрится прилично.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

2vak нууу зачем так, есть еще паркетная доска

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

лучшая рыба - колбаса
лучший ламинат - паркет

У меня таркет из последних моделей Этнические джунгли. Очень своебразный, модель 2006 г. Нравится. Всё время рассмартиваю разные завитки.

Help!!!
Что брать? Есть такие варианты. Что выбрать? Может что-то еще посоветуете.

  1. Parador Click In
  2. Tarkett Cool
  3. Tarkett Chic
  4. Quick-Step Loc Floor

Может у кого-то один из них постелен. Пришлите отзывы.

Заранее благодарен.

*serg* написал :
Довольны качеством? Внешне очень приятен.

Не стелил еще.

Александр Ро написал :
Купил его, 320р -- это без НДС. Правда, черти, везде написали, что 32 класс.
В интернете на сайте производителя этой серии уже нету. А в альтернативных источниках указан действительно 32 класс..

Довольны качеством? Внешне очень приятен.

*serg* написал :
Стелить буду в комнатах (спальня, детская, гостинная) и в коридоре (между комнат).
Видел в "metro" Parador Click'in. Цена где-то 320 (была красная цена) и выглядит очень прилично, стыков почти не видно. Правда 31 класс.
Буду признателен, если кто раскажет о Parador Click'in или пришлет ссылку. Сам ничего найти не смог.
Также буду признателен за ссылки по тестированию разных ламинатов.

Купил его, 320р -- это без НДС. Правда, черти, везде написали, что 32 класс.
В интернете на сайте производителя этой серии уже нету. А в альтернативных источниках указан действительно 31 класс..

Да, ламинат отечественного производства я не рассматриваю.

Димыч 74 написал :

Спасибо хорошая ссылка.

*serg* написал :
Подскажите какой ламинат постелить в новой квартире? Чтобы потом не пожалеть.
Расчитываю на 300-350 руб/кв.метр.

Заранее благодарен за советы.

Съездете в Маркауфф на Волгоградке, там есть ламинат неплохого класа (31-33) по 233 р/кв.м

*serg* написал :
Также буду признателен за ссылки по тестированию разных ламинатов.

Стелить буду в комнатах (спальня, детская, гостинная) и в коридоре (между комнат).

Видел в "metro" Parador Click'in. Цена где-то 320 (была красная цена) и выглядит очень прилично, стыков почти не видно. Правда 31 класс.

Буду признателен, если кто раскажет о Parador Click'in или пришлет ссылку. Сам ничего найти не смог.

Также буду признателен за ссылки по тестированию разных ламинатов.

А где стелить собираетесь, т.е. что за помещение?? Пока очень ориентировочно как один из неплохих и недорогих вариантов для тех же комнат: 32 кл. влагостойкий, у дилеров большой выбор пород/фактур. Ветки близкие по теме:


  • Удачи

Подскажите какой ламинат постелить в новой квартире? Чтобы потом не пожалеть.
Расчитываю на 300-350 руб/кв.метр.

Заранее благодарен за советы.