Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206826

сегодня подписываю договор о заказе кухни и шкафа купе. в договоре не указан срок гарантии. для внесения его в текст хочу знать какие бывают реальные сроки гарантии на мебель? какие еще мины могут быть?

ну не поленитесь, ответьте плизз! завтра поздно будет!

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

24 месяца. Сроки исправления недоделок, брака, монтажа изделия

Советую внимательно отнестись к договру.
Законом о Защите прав потребителей в случае отсутствия в договоре гарантийного срока устанавливается период, в течение которого потребитель может предъявить требования об устранении недостатков, равный двум годам (в частности, ст.19, п.1)
При заказе изготовления чего-либо важно, чтобы договор был составлен именно на изготовление, а не только на доставку и установку. Обратите внимание на сроки доставки и установки - обязательно укажите их в договоре.
Задайте прямой вопрос - куда Вам нужно будет обратиться, если при эксплуатации будут выявлены недостатки и в какой срок это можно будет сделать. Отсутствие четкого ответа на эти вопросы может обернуться в будущем большой головной болью.

за гарантию спасибо! у меня пункт "Исполнитель не несет оветственности за изделия изготовленные по эскизам и размерам заказчика не прошедшие сертификацию." что за хрень? менять буду. по любому!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Покупали стенку, в гарантийном талоне фабрики было написано, что гарантийный срок службы 15 лет.