Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206863

Объясните, пожалуйста, чайнику, купил 3 алюминиевых радиатора, при копликтации кранами, заглушками и т.п. продавец спросил с какой стороны подвод воды. Вопрос, какое это имеет значение?

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

вчера тоже покупал, правда биметал, мне сказали, что слева и справа на радиаторах разная резьба, левая или правая, но в магазине без проблем поменяют заглушки, если ошиблись

Правая или левая резьба на пробках.

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Чтоб не создавать новой темы, по чайниковский спрошу и я.
Когда вешаем радиатор, не надо ли его весить чуть с налоном в нижнюю футорку? Ну, чтоб вода из него вытекала, когда систему спускают?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Darius

Когда вешаем радиатор, не надо ли его весить чуть с налоном в нижнюю футорку? Ну, чтоб вода из него вытекала, когда систему спускают?

а в противоположной верхней точке скапливался воздух
горизонтально надо устанавливать. По уровню .

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

2!A n d y!
СПАСИБО!

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

чтоб воздух не скапливался нужно вместо одной пробки поставить воздухоотвод, при комплектации заказа мне говорили это обязательно, чтоб все работало как надо

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Ivanushka

Чтобы воздух не скапливался, нужна горизонтальная установка. кран маевского позволяет стравить накопившийся воздух, что удобно при запуске системы. При неправильной установке в верхней точке возможно регулярное образование воздушной пробки и сомневаюсь, что Вам понравиться регулярно с ключиком подходить к радиатору и стравливать воздух.

PS Тут вопросы газообразования в результате реакции носителя и материала радиатора не рассматриваем.

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

Ну и я тут спрошу, чтоб новой темы не создавать. Пробки на МС-140 чем лучше уплотнять, паронитовой прокладкой, резиновой или льном, вообще без прокладок, (последний способ используют местные сантехники).