Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#4503684

Особо прикалывает люди преобретающие бесшумную канализацию и потом заливающие её стяжкой.
Симфонический концерт гарантированн.

cineman написал :
Он прогоняет масло ил газ через отверстие

Только масло! Включая и газовые амортизаторы - демпфирует в них только масло. А газ - для других целей.

бесшумную канализацию и потом заливающие её стяжкой

polarrus, если речь о Рехау, то она прежде все качественная трехслойная труба, а потом уже "бесшумная" в совокупности с рекомендациями по креплению соответствующими хомутами и другими

https://t.me/Santehnik_Moskva

Симфонический концерт гарантированн

polarrus,
C чего бы это в горизонтальном лежаке повышеный уровень шума?
Вы из зависти придумываете что ли?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Vladimir_Vas написал :
Только масло! Включая и газовые амортизаторы - демпфирует в них только масло. А газ - для других целей.

Как в машине не знаю, на велике моем передняя вилка имеет вместо тяжелой стальной пружины, невесомую пружину воздушную (давление порядка 10-11 атм).
А демпфер масляный, налито масло, когда удар со стороны колес, клапан открыт, вилка сжимается, поглащая удар, масло быстро перетекает, затем, когда пружина разжимается, масло медленно перетекает обратно, тем самым снижая раскачку (скорость отскока регулируется).

Выходит в демпфировании работает исключительно масло.

cineman написал :
Ценник и название материала появились. Это Битопласт фирмы Stp

Пенополиуретан, пропитанный битумом. 1000×750×15 мм - 10 листов 5 820 руб
На стояк хватит двух листов = 1164руб - дороговато

ИМХО, если Раупиано не дает 100% эффекта и стоит весьма нехило, то может ну её нафиг, и проще обернуть серый пластик?

Кстати, еще есть рыжая уличная канализация - у нее стеночки потолще - как у нее обстоят дела с шумом?

BV написал :
ИМХО, если Раупиано не дает 100% эффекта и стоит весьма нехило,

ну не каждый день ее покупаем. если раскидать на срок эксплуатации, то выйдут сущие копейки

BV написал :
то может ну её нафиг, и проще обернуть серый пластик?

не-е-е-е, уменьшение шума в Раупиано -очень значительное. осталось понять, как победить шум в конкретных оставшихся диапазонах.

BV написал :
Кстати, еще есть рыжая уличная канализация - у нее стеночки потолще - как у нее обстоят дела с шумом?

у нее стенки из мономатериала (хоть и большой толщины), а шумопоглощение подразумевает сэндвич "твердое-мягкое-твердое".
и по Остендорфу я бы послушал мнения, у них есть шумопоглощающие трубы Scolan

sanya1965 написал :
монтаж осуществляется по проекту.
ни один производитель не в состоянии придумать единую схему для разных условий.

Почитайте требования Rehau по монтажу Raupiano. Меньше фантазий типа:

sanya1965 написал :
осталось понять, как победить шум в конкретных оставшихся диапазонах.

Хомуты в Raupiano составляют часть системы. Без их использования Rehau не гарантирует заявленной шумоизоляции. Кажется уже писал здесь, что "белая" канализация есть способ навариться на материале у пафосного заказчика. Для получения денег оно подходит. Для получения результата нужно использовать сторонние технологии.

BV написал :
Пенополиуретан, пропитанный битумом. 1000×750×15 мм - 10 листов
5 820 руб
На стояк хватит двух листов = 1164руб - дороговато

Кажется, в ближайшем магазине этот лист стоит 800 руб. Для желающих экономить в Леруа Мерлене за 200 руб лежит битумная мастика Аквамаст. Можно её комбинировать с тряпками. Что сам сейчас делаю на замену заводской изоляции автомобиля. Но для очень хорошего результата нужно делать внешний, механически изолированный контур. Обматывать трубу минватой, металлической сеткой и штукатурить по сетке, как теплотрассы защищают.

cineman написал :
Почитайте требования Rehau по монтажу Raupiano. Меньше фантазий типа:


мне куда лучше смотреть?
на графики для двухэтажного дома на стр.10?

cineman написал :
Хомуты в Raupiano составляют часть системы. Без их использования Rehau не гарантирует заявленной шумоизоляции.

Рехау вообще ничего не гарантирует для многоэтажных зданий (стандарты 4109 и 4110)

cineman написал :
Для получения результата нужно использовать сторонние технологии.
....Обматывать трубу минватой, металлической сеткой и штукатурить по сетке, как теплотрассы защищают.

вот на это пока не готов пойти. интересны более технологичные решения

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

master.msk написал :
polarrus,
C чего бы это в горизонтальном лежаке повышеный уровень шума?
Вы из зависти придумываете что ли?

Я имел введу крестовину где высокая скорость потока, её любят заливать Ветонитом вместе с остальным полом.

пяпа написал :
Выходит в демпфировании работает исключительно масло.

Совершенно верно!

Vladimir_Vas написал :
Выходит в демпфировании работает исключительно масло.
Совершенно верно!

Вы не помните воздушные демпферы для дверей "сделай сам" из подушечек для шампуня?

cineman написал :
Но для очень хорошего результата нужно делать внешний, механически изолированный контур. Обматывать трубу минватой, металлической сеткой и штукатурить по сетке, как теплотрассы защищают.

Перебор. Лишнее.

cineman написал :
Для желающих экономить в Леруа Мерлене за 200 руб лежит битумная мастика Аквамаст.

Замучаешься и уделаешься.

У меня есть бесхозный кусок Тексаунда. Тяжелая штука. Но не самоклейка. Вот думаю, чем приклеить?

BV написал :
Вот думаю, чем приклеить?

К полипропилену? Двусторонним скотчем.

cineman написал :
Двусторонним скотчем.

Это раз. Второе - клей для линолеума. Его с ПЭ крышки банки тяжело отдирать. Ну и стяжками поверх, или серой лентой внатяг. Клей, клеем .... "а верблюда - привязывай"
Кстати видел сегодня на стройдворе герлен со слоем пено.... как его там.... рулон 12 метров, ширина примерно 30см, толщина герлена 1.5мм, пенополиэтилена примерно 3мм - цена 1500.
Думаю, такая штука тоже пойдет - слоя так в три

Да, кстати, когда писал о стояке - ошибся - герлен был не 2мм, а 1.5мм.

BV написал :
Да, кстати, когда писал о стояке - ошибся - герлен был не 2мм, а 1.5мм.

Подозреваю, что время толстого герлена прошло.
Сегодня мазал Аквамастом обшивку двери. Эти действия нужно детально планировать, дабы не перемазаться, как я сегодня.

cineman написал :
Сегодня мазал Аквамастом обшивку двери.

Входной в квартиру? Защита от жуликов?

BV написал :
Защита от жуликов?

От технадзора