Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3732925

Добрый день. Потихоньку прихожу к мысли о покупке механизации на огород. От чтения материалов в Инете уже ум за разум... Посему, прошу помочь советом. Огород - около 30 соток, небольшой уклон, до 10 градусов, чернозем. Задачи стандартные - картошка (посадить, обработать, выкопать), капуста, огурцы-помидоры - ну, это полегче, возить чего-нибудь - опция (есть - хорошо, нет - ну, и - ладно). Пахать трактором возможность есть (нанимать), но, он не во все углы залезть может. После перечитывания кучи всего, думаю, нужно брать что-нибудь, типа Pubert Vario 60 SC3 или Benassi Italiano-6. СтОят, конечно... Посему, вопросы владельцам этих агрегатов - как они в работе (особенно, если есть возможность сравнить с другими), какие плюсы-минусы (ну, кроме цены). У Benassi Italiano-6 вал фрезы - 6-гранный, у Pubert Vario 60 SC3 - круглый. По-идее, 6-гранный лучше (не разбиваются отверстия под фиксаторы фрез на валу), но - так ли это важно? Что собой представляет вариатор на Пуберте, насколько он помогает в работе? У Бенасси есть возможность утяжелить, при необходимости, у Пуберта есть такая возможность? Есть ли возможность отбора мощности на навесное оборудование? Потянут ли эти агрегаты картофелесажалку и картофелекопалку с грохотом? Много ли силы нужно к ним прикладывать при работе (видео в Инете - одно, а личные впечатления - немного другое)? Как у них с надежностью? И, вообще, может, стОит забить и купить 2-3 китайских или отечественых мотоблока?

ch_cat_ru написал :
вариатор на Пуберте

нету его там
ВОМ нет не там не там

Бело написал :
нету его там

Голословное утверждение.

ch_cat_ru, скажем так, не совсем понятен принцип, так как в чистом виде, как обычно понимают вариатор, там нет, но есть нечто, и это нечто пока черное(белое) пятно.
Пы.Сы. Моё предположение - что-то типа шарикового вариатора.

Shihan написал :
Голословное утверждение.

Посмотри здесь

Бело написал :
Посмотри здесь

И что там смотреть? Обычный рекламный проспект. Извини но нет желания опять гонять из пустого, в порожнее. Разговор на эту тему был, но сто процентные выводы делать рано.

Shihan написал :
И что там смотреть?

А вот что Регулировка скорости (28 – 165 об/мин) с помощью дроссельной заслонки двигателя

Бело написал :
Регулировка скорости (28 – 165 об/мин) с помощью дроссельной заслонки двигателя

Ну а что там должно быть написано? А чем ещё регулировать в передаче с вариативным принципом?

Бело написал :
нету его там
ВОМ нет не там не там

А шкив дополнительный?

Shihan написал :
Ну а что там должно быть написано? А чем ещё регулировать в передаче с вариативным принципом?

Вопрос в том, как это сказывается на работе.

Shihan написал :
передаче с вариативным принципом

это одна песня, для примера - если вместо ДВС поставить электромотор то никакой регулировки скорости не будет. ввиду отсутствия у него, электромотора, дроссельной заслонки или тогда можно считать любой авто с вариатором - педаль газа то есть ИМХО

ch_cat_ru написал :
Вопрос в том, как это сказывается на работе.

на низких скоростях не будет тяги

Бело написал :
А вот что Регулировка скорости (28 – 165 об/мин) с помощью дроссельной заслонки двигателя

Ну продавцы и молодцы. Раструбили про Варио получается на любом МБ и МК это Варио имеется газку дашь меньше обороты уменьшаются, больше -увеличиваются.

Бело написал :
тогда можно считать любой авто с вариатором

Нелепое утверждение, мягко сказать.

Shihan написал :
Нелепое утверждение, мягко сказать.

Ну как же - нажимаешь на педаль газа, открываешь дроссельную заслонку и прибавляешь оборотов Мин. частота вращения к/вала об/мин: 850-900, максимальная 5000-6000 об/мин чем не ВАРИО

Бело, вот Вам пример работы вариатора со снегохода:
Вариатор снегохода представляет собой клиноременную передачу с автоматическим изменением рабочих диаметров ведущего и ведомого шкивов посредством центробежного регулятора при изменении оборотов двигателя и кулачковой нагрузочной муфты при изменении сопротивления движению снегохода. К основным частям вариатора относятся ведущий шкив с центробежным регулятором, установленный на валу двигателя, ведомый шкив с нагрузочной кулачковой муфтой на приводном валу коробки реверса и клиновой кордшнуровой ремень (ремень вариатора).
Вариатор постоянно поддерживает равенство моментов на всех режимах движения снегохода и во всем диапазоне рабочих чисел оборотов двигателя снегохода, что позволяет выбирать оптимальные режимы движения при различных дорожных условиях.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Ну продавцы и молодцы. Раструбили про Варио получается на любом МБ и МК это Варио имеется газку дашь меньше обороты уменьшаются, больше -увеличиваются.

обманув покупателя продавец поимел бабки . если вы ему говорите что он не прав он извеняется и начинает вам втюхивать другой мотоблок .

Shihan написал :
пример работы вариатора

при чем тут ВАРИО, как работает вариатор я знаю, их много модификаций, основной смысл в плавном механическом изменении передаточного числа, например в СУ часто применяют дисковые вариаторы для привода колес.
Shihan, Вы можете оставаться при своем мнении в данном вопросе ваше право, но тем не менее *Вариатор - бесступенчатая трансмиссия с внешним управлением, которая позволяет автоматически плавно изменять передаточное число

*и двигатель тут не при чем

Бело написал :
при чем тут ВАРИО, как работает вариатор я знаю

Это про то, чем управляется, ваша ирония про педаль газа. А если знаете как работает вариатор, то тем более не понятны ваши высказывания.
Пы.Сы. Вобщем говорите про ВАРИО, всё что пожелаете, но не забывайте дополнять, что это ваше предположение и оно может быть ошибочным.

Коллеги , как работает вариатор - и я знаю. Вопрос, собственно - в Пуберте он есть, или это, просто - маркетинговый ход? Владельцы Pubert Vario, отзовитесь!

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

ch_cat_ru написал :
Коллеги , как работает вариатор - и я знаю. Вопрос, собственно - в Пуберте он есть, или это, просто - маркетинговый ход? Владельцы Pubert Vario, отзовитесь!

Если вы знеете что такое вариатор . вы его на Пуберте видете?