Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278
#3736444

Это нормальная работа насоса с любым гидроконтроллером.
Задержка по времени выключения выставляется специально для того, чтобы насос нагнал давление в систему и автоматика убедилась, что кран закрыт и вода есть. В противном случае срабатывает защита от работы без воды.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Vladimir_Vas написал :
Вообще то есть подкачивающие насосы с датчиком потока встроенным - к ним даже никакой автоматики не надо: кран открыл - вода потекла и насос включился с запаздыванием в секунду. Кран закрыл - поток прекратился и насос выключился. Эти насосы не чувствительны к пусковым режимам и легко переживают очень частые пуск-остановку. Поэтому ГА не нужен.

Насос уже приобретен и автоматика тоже. Такой большой - с перспектовой на будущее. Давление , расход и работа автоматики меня устраивают.Единственное что мне не нравится когда нет водоразбора и насос 14 с работает сам на себя, то издает звук вроде как перегрузки. Вот я идумал чтобы облегчить ему работу.

qrz05 написал :
вода идет самотеком, а насос подымает давление.

Вообще то есть подкачивающие насосы с датчиком потока встроенным - к ним даже никакой автоматики не надо: кран открыл - вода потекла и насос включился с запаздыванием в секунду. Кран закрыл - поток прекратился и насос выключился. Эти насосы не чувствительны к пусковым режимам и легко переживают очень частые пуск-остановку. Поэтому ГА не нужен.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Думаю ничего не нужно делать. Во первых 5 бар на холодной воде - нормальное давление. А если автоматика не создаст нужное ей давление, то выключится уже не в обычном режиме, а в аварийном - по "сухому ходу". Если есть какие-либо приборы, для который данное давление избыточно, то поставьте редуктор давления.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Если я сделаю по такому принцыпу с выхода насоса перед автоматикой, поставлю тройник, с тройника через вентиль часть потока направлю опять же через тройник на всасываюший трубопровод перед обратным клапаном.Одним словом замкну выход насоса на вход.Теоретически должно работать. Добавлю насос качает воду с бака уделенного на 3м. Тоесть глубины всасывания нет,вода идет самотеком, а насос подымает давление.
Возникает вопрос ,не будет ли такой метод регулирования давления, вреден для насоса?

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Доброго дня.
Нужен совет. Поставил насосную станцию на основе насос jws-15m 50 м, 50 л/m. К ней автоматика EPS-12а. Продавец сказал то будет работать и без га.Принцип автоматики включается при 1.5 бар выключается при отсутствии протока воды. Питает станция стиралку и душ. Так вот при открытии крана насос включается и дает гдето 3 бар. При закрытии крана насос давит максимум своих возможностей тоесть 5бар, и через 14с. выключается. Вроде все нормально.,но как можно уменьшить выходное давление.