Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#207315

Нужен совет по sabj:

Дрель аккум. Black&Decker CD 18 CA

или Дрель аккум. Skil 2402 AF

цена одинаковая, Skil имеет 2 батареи, Black&Decker мощнее, но батарейка только 1.
В руках их не держал и наверное смогу только когда куплю.

Ну и чего ни у кого такого нет?
Самыйпопулярный ценовой диапазон ~2тр

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

k631 написал :
Ну и чего ни у кого такого нет?
Самыйпопулярный ценовой диапазон ~2тр

У кого??

Одно могу сказать, не берите БиД очень ненадёжно.

to Alex___dr
У кого??

у homeuser -ов

Можно купить красный омакс вот такой очень рекомендую не смотря на то что это китай, часовая зарядка, отличная муфта оганичения момента, две скорости. У омакса красный цвет это полупрофессиональный инструмент.

Omax может и неплох, но минус - экзотика....

У нас целый магазин его и сервисный центр через дорогу. Притом отношение очень хорошее, мастер молодец, добросовестно относится к своей работе. А что у вас в городе ещё есть и обязательно покупайте инструмент чтоб в вашем городе был Сервисный центр, а то вдруг сломается, это и с дорогим бывает. B&d не ремонтопригоден, очень дорогие запчасти и редкие, китай в этом плане проще у него взаимозаменяемые запчасти, т.к. один китайский инструмент похож на другой.

Взял Skill - реверс, две скорости, быстрый стоп, регулировка момента, две батареи, зарядка, кейс. Пока не работал, как попробую - отпишусь, хотя дрель как дрель, все есть.

The_mad_pirate написал :
У омакса красный цвет это полупрофессиональный инструмент.

Это полубытовой инструмент. Лично работал в конторе, которая начинала в 98-99г.г. импортировать OMAX в Россию (сначала, под маркой TALON).

ну лотерея, батя на даче им ковыряется, достаточно длинные шурупы заворачивает, вроде ничо жив пока, потом я тоже не мало им покрутил, а как лишние деньги были я себе бошика 10.6 v-li купил.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Piranha написал :
Это полубытовой инструмент.

???????? Это как?

одноразовый тоесть как расходка.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Круто!

The_mad_pirate написал :
одноразовый тоесть как расходка.

Всяко бывает, у некоторых работает и ничего, а в B&D сейчас новые модели появились - очень даже ничего себе.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Внешне.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

The_mad_pirate написал :
Одно могу сказать, не берите БиД очень ненадёжно.

Позволю, не согласится, у меня сосед просто фанат этого бренда дрель у него жива с 94 года, хотя юзали ее все кто попросит, до сих пор нежный и плавный пуск, только щетки два раза поменял. У него весь инструмент B&D, так он даже не знает, где сервис находится, не было нужды обращаться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
одноразовый тоесть как расходка.

А это хуже или лучше чем просто бытовой?

k631 написал :
Omax может и неплох, но минус - экзотика....

Смотря где, у нас только ленивый не продает OMAX И сервисцентров несколько

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Одно совершенно неоспоримо: в комплекте обязательно должно быть два аккумулятора. Желательно также, чтобы зарядка была "интеллектуальной", т.е. с автоматическим отключением. Аккумуляторы составляют львиную долю стоимости инструмента, а при покупке отдельно и вовсе могут его превзойти. Активно пользуюсь шуроповертом B&d в течение года. Никаких нареканий нет. Настолько привык, что даже отверстия в бетоне и в металле делаю им, нарезаю резьбу.
Поначалу я тоже хотел купить самый простой шуруповерт, но в конце концов посчитал, что лучше чуть добавить и взять действительно универсальный инструмент (при этом без излишеств). Сюда входит: два аккумулятора, интеллектуальная зарядка, две скорости (т.е. имеется редуктор), быстросъемный патрон. Именно быстросъемный, а не просто быстрозажимной. Это позволяет оставлять отверточный "бит" в шуруповерте и снимать целиком патрон вместе со сверлом. Исключительно удобно.

gaa написал :
Позволю, не согласится, у меня сосед просто фанат этого бренда дрель у него жива с 94 года, хотя юзали ее все кто попросит, до сих пор нежный и плавный пуск, только щетки два раза поменял. У него весь инструмент B&d, так он даже не знает, где сервис находится, не было нужды обращаться.

Да дрель и китайскую сложно угробить, если ей коронки не сверлить. Там нечему ломаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gaa написал :
Позволю, не согласится, у меня сосед просто фанат этого бренда дрель у него жива с 94 года, хотя юзали ее все кто попросит, до сих пор нежный и плавный пуск, только щетки два раза поменял.

Сказки. Либо пользуется раз в год. Я свою (bd-250 710Вт, 2 скорости) тоже покупал в 1994-ом. Редуктор очень быстро начал разваливаться (1-ая передача - периодически рассыпался дохлый игольчатый подшипник), а затем сгорел двигатель, который изначально здорово грелся даже на холостом ходу в течении 5 минут.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Правда к качеству шестерен претензий никаких не было - отличная сталь.

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

The_mad_pirate написал :
Да дрель и китайскую сложно угробить, если ей коронки не сверлить. Там [QUOTE=The_mad_pirate]Да дрель и китайскую сложно угробить, если ей коронки не сверлить. Там нечему ломаться.

Да странно слышать "нечему ломаться", всегда есть чему ломаться, видел китайцев с заклинавшими патронами, неработающим реверсом, полуметровым проводом и прочее, прочее, прочее. Может это лотерея повезет не повезет, но я как говорят англичане не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Я возьму себе Блэк Деккера и не буду мучатся угадал не угадал по крайней мере если что и сервис рябом все-таки два года гарантия.

The_mad_pirate написал :
Сказки. Либо пользуется раз в год. Я свою (bd-250 710Вт, 2 скорости) тоже покупал в 1994-ом. Редуктор очень быстро начал разваливаться (1-ая передача - периодически рассыпался дохлый игольчатый подшипник), а затем сгорел двигатель, который изначально здорово грелся даже на холостом ходу в течении 5 минут.

Не знаю, какие сказки, когда мы въехали это была единственная дрель на этаже, так что считайте сами, в четырех квартирах ремонт сделала. И до сих пор жива и здорова. Сказки это то что в дрели ломаться не чему.

чота вы с цитатами напутали ну да ладно. Купил я тут китайский сетевой шуруповёрт так поиграть, ну вобщем были мелкие неполадки, кольцо уплотнительно замято было, но это при транспортировке замяли, Пришол сразу по гарантиии при мне починили, потом магнит из держателя вывалелся, тоже принёс и тут же при мне сделали, прям целиком шток поменяли и маслецом заодно муфту смазали. Вобщео я о том что в сервисном центре от человека много зависи, его отношение к работе. Денег не взяли всё по гарантии. Ещё прикупил китайский фрезер, вобще доволен как "слон", отлично работает, хотя долго смотрел на бреды всякие и слюни пускал. БиД тоже та ещё удача, как повезёт. Ну вобщем если выбор стоит взять БиД или китай или типа ребира чего нибудь за неименеем денег и не на постоянную работу то выбор ложится на два последних варианта, но не на БиД.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gaa написал :
в четырех квартирах ремонт сделала

Одной дрелью ремонт сделать просто невозможно. Слишком узок спектр реально выполняемых задач.

in my humble opinion

Последнее время дрели B&d еще и некрасивы до безобразия. Раньше модельки были посимпатичнее

Kvost написал :
Сказки. Либо пользуется раз в год. Я свою (bd-250 710Вт, 2 скорости) тоже покупал в 1994-ом. Редуктор очень быстро начал разваливаться (1-ая передача - периодически рассыпался дохлый игольчатый подшипник), а затем сгорел двигатель, который изначально здорово грелся даже на холостом ходу в течении 5 минут.

Я насмотрелся тут в родственном форуме

на расчлененку двух шуроповертов макита и руоби -
вчера не выдержал и разобрал свой китайский FT2142N за 1300 рублей купленный с часовой автоотключаемой зарядкой и двумя аккумами на 2Aч в комплекте.
Итог: Потроха почти идентичны шурику Руоби, разве-что засунуты в более просторный корпус и транзистор установлен на нормальный радиатор, а не на меднуб фольгу
С аккуммами чуть надули - на корпусе написано 2Ач, а внутри элементы на 1.9Ач

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр Rz296 написал :
Раньше модельки были посимпатичнее

Скорее, построже.

in my humble opinion

Сам себе отвечу, купил я этот Скилл. Один акк из двух в комплекте оказался полудохлый. Так она вполне удобная - но минус плохие аккумуляторы слабо держат и на долго их не хватает. Причем заряжать их надо заранее, т.е. если завтра работать - то сегодня ставить на зарядку.
Сегодня наверное такую бы и не купил, хотя всего 2 тыс. а сверлю я редко...