Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3739121

Инверторная технология появилась сравнительно недавно, если учесть, что кондиционеры ведут свою историю с 1902 года, а инверторные появились лишь в 80-е года прошлого века. С тех самых пор они становятся все популярнее, а их доля на рынке растет.

Когда я задался вопросом, какую систему устанавливать в квартире клиентов, то подробным образом изучил этот вопрос. В чем отличие обычных и инверторных устройств? Попробую рассказать и вам.

Обычные кондиционеры действуют следующим образом: снижают температуру в помещении до заданной, после чего выключаются. Когда температура начинает расти, кондиционер автоматически включается вновь. Инверторные устройства не выключаются, а лишь снижают мощность, что обеспечивает помещению поддержание заданного температурного режима.

Инверторные устройства существенно менее шумные, чем обычные кондиционеры. Следовательно, размещение их в зоне для сна оптимально.

Отличным выбором станет инверторная сплит-система и для детской. Потому что именно такая система способна поддерживать температурный режим без колебаний в 2-3 градуса, присущих обычным кондиционерам.

Снижение температуры в помещении инверторными системами происходит гораздо быстрее, чем обычными системами кондиционирования.

Арки, перегородки и прочие препятствия, в помещениях с которыми предсказать заранее поведение воздушных потоков сложно – тоже лучше использовать инверторные системы, потому что они лучше справляются с разным типом нагрузки, имеют более широкий диапазон производительности. Обычные кондиционеры функционируют лишь в пределах номинальной мощности.

Masterok12 написал :
Арки, перегородки и прочие препятствия, в помещениях с которыми предсказать заранее поведение воздушных потоков сложно – тоже лучше использовать инверторные системы

Ну-ну, воздушный поток от инвертора теперь научили огибать препятствия ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Masterok12, вы явно изучали вопрос не подробно, как пишете, а поверхностно, судя по изложению мыслей, опыта у вас - никакого! Безусловно, инверторный кондиционер лучше традиционного, но в его работе довольно много особенностей, которые на практике изрядно испортят впечатление о вашей сказке. Для начала загляните в прошлогоднюю тему этого форума "Особенности работы инверторного кондиционера" , потом, если будет желание, сюда: Здесь - немного о заблуждениях при первичном восприятии красивой информации.