Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1344720

Подскажите фирмы без проблем с текучкой кадров, сроками, косяками, и прочим - чтобы быстро, в срок и качественно поставили окна ? А то на какую фирму не наберу "название фирмы" + "отзыв" в Яндексе, так волосы дыбом встают - сроки не выполняют, заказы путают, установщики безрукие все, все криво, косо, не в срок, + хамское отношение... такое впечатление что какое то сборище недоучек гастарбайтеров везде работает...

надо не фирму выбирать, а оконный профиль. А потом искать кто его предлагает. Потом уже из оставшегося списка выбрать ту, что отвечает всем предъявляемым требованиям.

Я в Калеве заказывал. Сами окна (Калева-Вита) хорошие. Установщики допустили пару косяков, но не смертельных - потом сам подправил. Я не так, чтобы был готов эту Калеву горячо рекомендовать, но личный опыт вполне нормальный.

А почему пластиковые? Мы поменяли пластиковое окно, установленное предыдущими жильцами, на деревянное.
По моему, чем пластик, тем более если дешевый, лучше оставить старые деревянные окна, а если дорогой, так за эти деньги можно хорошие деревянные окна приобрести.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Blume написал :
если дорогой, так за эти деньги можно хорошие деревянные окна приобрести.

Может порекомендуете , кто делает хорошие деревянные окна?...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Mazaika баваский дом bavdom.ru

2anstrem А в какие деньги хотите уложиться? Исходя из этого и заказываете.
Вообще по моему мнению в Москве нет беспроблемных оконных фирм.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

C2h5-OH написал :
2Mazaika баваский дом bavdom.ru

Ок!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

только вот дом- БаварСкий.

Могу порекомендовать Торговый Дом "Деревянные Окна России".
Очень довольны окном и менеджером Юлей (т.9160556079).
Мы заказывали эконом (оптимальное соотношение цена-качество).
Изготовили быстро, раньше срока по договору.

Немного накосячили установщики, но без этого похоже никак (у нас ни одна бригада рабочих без косяков не выполнила свою работу; вопрос в том насколько серьезен косяк, и возможно ли его сразу устранить). Установщики окно установили и бежать к другому заказчику, а на мой вопрос почему скрип при открывании створок: "потому, что окно деревянное, это дерево скрипит, нам кажется, что со временем перестанет..." Я созвонилась с нашим менеджером Юлей, и проблема решилась (оказалось, что окно не скрипит и скрипеть не может, а необходимо выполнить подгонку фурнитуры, что установщикам и пришлось сделать...).

Не, деревянные окна не нужны, это во-первых дорого, во-вторых если речь идет о нормальных деревянных окнах со стеклопакетам, то по сути никакой разницы с пластиковым окном нет, кроме фактуры материала. А если имелись ввиду старые деревянные окна со стеклами на штапиках, то я уже себе такие окна не представляю, по моему это прошлый век и жить с ними невозможно - пыль, грязь, отсуствие шумоизоляции, одно преимущество это только что сплошное естественное микропроветривание вам обеспечено де-факто
Какой профиль мне пофигу, где то видел очень хорошее описание по этому поводу, что все эти разводы по поводу 4-5-6, да хоть 20 камерности профиля и прочей его крутизны и суперзны, это все развод на деньги...Если окна и промерзнут, то уж никак не по профилю, а по самому стеклопакету. Любой современный профиль известной марки вполне обеспечивает все что нужно, пластик не выцветает, каркас не перекашивается, защита от холода достаточная... Остаются всякие эстетические аспекты + ширина самого профиля, понятно что чем уже тем лучше, т.к. меньше загораживает свет, но для изготовления тонкого профиля требуются более дорогие материалы и более качественное изготовление, соотвественно цена...
Вообщем дело не в профиле, а в конкретно замерщике и бригаде установщиков, которые смогут все сделать в срок быстро и без косяков (просрочили, что то не подходит, что то забыли, что то не так отрезали).

asamoylenko написал :
надо не фирму выбирать, а оконный профиль.

По-моему, как раз наоборот. Разница между профилями одной ценовой категории невелика.

Blume написал :
А почему пластиковые? Мы поменяли пластиковое окно, установленное предыдущими жильцами, на деревянное.

Однако, дорого!

ssolovov написал :
Однако, дорого!

Ремонт - дорого!

Нормальное качественное пластиковое окно будет стоить примерно те же деньги, что мы заплатили за деревянное (у нас деревянное "эконом" с двухкамерным стеклопакетом, "люкс" будет, конечно дороже, но разница только в подборе фактуры дерева). Важно еще, чтобы у компании было собственное производство, в том числе стеклопакетов, это отражается на стоимости окна.

anstrem написал :
Не, деревянные окна не нужны, это во-первых дорого, во-вторых если речь идет о нормальных деревянных окнах со стеклопакетам, то по сути никакой разницы с пластиковым окном нет, кроме фактуры материала

Разве этого мало? Пластик - для экономии, как и синтетика, но не для здоровья... Что лучше носить 100% синтетику или 100% хлопок? Но, конечно, на вкус, на цвет...

Я раньше лучше относилась к пластиковым окнам, пока не переехали в квартиру, где предыдущие хозяева в одной комнате установили дешевое пластиковое окно... Сейчас старые деревянные двухрамные не поменяю даже за бесплатно на пластиковые, когда сможем поменяем на новые деревянные...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Blume написал :
Пластик - для экономии, как и синтетика, но не для здоровья...

я вот размышляю иногда, что вреднее пластиковый чайник или окна???? однако без чайника нельзя, т.к. в Зелеке электричество, а от своих белых окон просто тащусь и на дерево не променяю, но они дорогие.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

anstrem написал :
дорого, во-вторых если речь идет о нормальных деревянных окнах со стеклопакетам, то по сути никакой разницы с пластиковым окном нет, кроме фактуры материала.

не согласный. диффузия воздуха идет через ерево а через пластик- вечерм в 100 метровом тауне нечем дышать 2 человекам

2 C2h5-OH Это значит, что вентиляция - ни к черту

C2h5-OH написал :
не согласный. диффузия воздуха идет через ерево а через пластик- вечерм в 100 метровом тауне нечем дышать 2 человекам

Я конечно не специалист, но современое деревянное окно со стеклопакетами пользовать приходилось: и вот у меня очень сильные сомнения насчет диффузии воздуха через дерево там, по-моему это такой же развод производителей, как и N камер в профиле. Ну посудите сами какая такая дифузия может быть в клееном брусе, пропитанном всякими клеями и составами так, что еще не известно из чего больше вредных выделений из этого "дерева" или из пластика, и еще это все сверху покрашено абсолютно воздухонипроницаемыми красками и лаками таким жирным слоем, что о какой то там диффузии говорить просто смешно по-моему. Преимущество их только в фактуре материала - "теплота" дерева так сказать + вроде как хорошо сделанный клеенный брус более устойчив к температурным изменениям чем пластик... Хотя с хорошим армированным пластиком тоже вроде проблем нет...

2 anstrem ИМХО, дерево просто эстетичнее, а так особой разницы нет.

Рекомендую окна Калева. Только непосредственно Калева,а не их дилеров.
Стеклили,полностью, в квартире + остекление лоджии. Всё быстро,качественно,за адекватные деньги.
В квартире 3-х камерные - Вита,в лоджии двухкамерные пакеты.

ssolovov написал :
Цитата:
Сообщение от asamoylenko
надо не фирму выбирать, а оконный профиль.

По-моему, как раз наоборот. Разница между профилями одной ценовой категории невелика.

Отчасти согласен, но рабочие в одной и той же фирме очень разные. Например, мне отлично сделали откосы, но установка была посредственной. К замерам тоже претензий нет никаких. Я не могу себе представить как можно угадать с монтажной бригадой и замерщиками. Поэтому лучше плясать от профиля. ИМХО.

Да, с монтажом угадать трудно, а это 50% успеха.
Фирмы нанимают сезонников

solder написал :
Вообще по моему мнению в Москве нет беспроблемных оконных фирм.

+1

Вот к примеру по Калева. Заказывали недавно на три квартиры окошки и двери из профиля Design.

Соседу сложную отъезжающуюу дверь "патио" на балкон поставили + окошко. Так там косяк на косяке. К примур ручки одинакового цвета смогли привезти лишь на третий раз А чистый внутри стеклопакет, он пытается получить уже, если я со счёта не сбился, в 4-ый!!! раз. Внутри непромыв, разводы, царапины... Хотя, двумя годами ранее, они же ставили ему окно в комнату - всё ОК.

У соседки тоже одно из двух окон грязное. Меняют, в 3-ий раз.

И только лишь мне, т.с. повезло.


Так что, сплошная лотерея...

Совета три:

1) Уж если такой бардак в весьма не маленьких фирмах, то не связывайтесь с откровенными шарашками.
2) Не выплачивайте всю сумму сразу (см. Договор)
3) Ну и тщательно принимайте установленную продукцию, до подписания акта приёма-сдачи.

Я покупал в фирме ОСИТ.Профиль-ВЕКО,70мм.3 стекла. результат-до сих пор не могу от них добиться плотного прилегания, сифонит по углам, зимой лед нарастает,меняли уплотнители не помогает, еще дует из под подоконника -запенивали.плюс ко всему заляпали пеной французский линолиум, порезали стул за 1700 руб-, они на нем пилили откосы и постоянно провисает балконная дверь(хотя это может быть у всех) Пришлось прорезать в подоконнике отверстия и поставить решетки чтоб лучше проходил теплый воздух.А еще насчитали откосы по 40 сантиметров а поставили 28см, 12 сантиметров оставили мне на память.(Я изначально настаивал не 30см) Дело было срочное родился сын, ставили в ноябре.ОСИТ в отстой!

C2h5-OH написал :
диффузия воздуха идет через дерево

Не смешите! Сколько там этой диффузии через дерево покрытого ЛКМ ? Таракану с одного окна вряд-ли хватит

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я работал в доме с Баварскими окнами- нормально, до этого- все деревянные окна, что ставили- были из германии. контора Чигиринского. я никого не смешу. сколько диффузия- можно апосмотреть.

Пообщался с двумя фирмами, в смысле замерщика вызывал - впечатления тягостные

ssolovov написал :
Пообщался с двумя фирмами, в смысле замерщика вызывал - впечатления тягостные

Даже если изготовитель хороший, установщики - лотерея. Мастеров вообще мало, будь то установщики окон или сантехники или сборщики мебели..., в основном халтурщики. Лишь бы быстрее сделать и уйти. Называется, окно поставили? Что Вам еще от нас надо??? Слово качество, мало кто знает...

Blume написал :
установщики - лотерея

Так что ж делать то?

BV написал :
Не смешите! Сколько там этой диффузии через дерево покрытого ЛКМ ? Таракану с одного окна вряд-ли хватит

Я не таракан, но мне вполне хватает.
Дерево дышит, я это физически ощущаю, а с пластиком, будто замуровали... Воздух в комнате после замены окна на деревянное стал совершенно другой...