Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209393

Paradogs написал :
Можно и гравием все засыпать, но вот травка как то эстэтичнее выглядит.

Я ж и говорю, травкой засадить, гравий еле виден.

Можно и гравием все засыпать, но вот травка как то эстэтичнее выглядит. Геотекстиль хочу положить т.к. всеравно гравий в землю уйдет, да и трава через него не полезит.
Спасибо что помогли найти газонную решетку. Эх, я думал она дешевле...

Галькой? Потонете в ней Гравием надо и покрупнее, и стоянку и подъезд к ней, и огородить бардюрным камнем для порядка. Со временем трава прорастет через камни, а можно сразу слегка присыпать землей и посадить травку. Описываю собственную реализацию.
ЗЫ. А геоткань зачем, ни куда гравий и без неё не денется. А пластиковые штучки зачем, для "красоты"? Треснут они под машиной.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Paradogs написал :
Льет как из ведра.

Нам бы Ваши проблемы!
Живем как в Гаграх 4 месяца нет толковых дождей
Колодцы по всей области попересохли даже Нева обмелела.


  • Пластиковые газонные решетки. Есть бетонные газонные решетки. В любом случае надо готовить основание, чтобы вся эта хрень не разъехалась и не втопталась в грязь. Зеленая решетка на газоне практически не заметна.

Не припомню чтобы такое лето дождливое было. Льет как из ведра. Так вот, хочу на даче сделать стоянку для машины (сейчас заезжаем на газон). После этого лета так развезло. Стоянку думаю сделать так: снять дерн, положить геотекстиль, засыпать галькой. Проблема вот какая: сама стоянка находится в 20 метрах от ворот для заезда, вот и думаю как и из чего сделать сам подъезд. Слышал что есть какая-то "хреновина" для удержания склонов (ее кладут и засевают газоном), может из этого сделать, только где ее найти?
Может у кого есть другие мысли по поводу подъезда. Буду презнателен за советы.