Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#207823

При переделке санузла надо следить, чтобы сохранилась гидроизоляция пола.
Вероятно, после выноса стены между полом ванной комнаты и бетонной панелью образовалась щель. Вот эту щель на полу надо гидроизолировать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Голая! Бетонная! Ровная! Стена! Для укладки плитки! - Черт, да Вам можно только позавидовать, Вы счастливщик!!!
Акриловым грунтом ее и через 3 часа плитку на Флизенклебер, либо на Юнис+.
Роль гидроизоляции прекрасно возьмет на себя плитка, если Вы, конечно, швы затем затрете

В старой квартире пришлось полностью сломать стены ванной комнаты. (точнее убрать то что и так было сломано)
И если с тремя стенами я более или менее определился, из чего делать, и как обрабатывать, то с одной нет.
Прошу совета.

После того как было ободрано, сломано и выброшено какое-то полусгнившее старое подобие обшивки (деревянный каркас + высыпающаяся штукатурка + ДВП) на меня глядит голая бетонная стена.
Недружелюбная такая, грязно серая. Вопрос в том чем ее обрабатывать? Нужна ли какая то гидро или там другая изоляция ? нужно ли ее штукатурить или же, по аналогии с тем что было, нужно чем то обшивать, дабы из нее не появилась какая-то влага или наоборот, эта влага куда то уходила, а не стекала по ней ржавыми ручьями поверх моей небесно голубой запроектированной плитке. Уж простите и не знаю, что еще ожидать. Всю стену я собираюсь обклеить плиткой, и изначально я думал просто на стену и клеить ее, но почитав форумы я, как мне кажется, начал «дуть на воду». А вдруг то ??? а вдруг еще что то???