Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#207853

2SerBoroz
Вот и мне по умолчанию года 3 назад установили Мёллер и с ним проблем нет. А глядя, например, на ВегаПласт, сразу не хочется с ним связываться.
Я адресую свой вопрос не к тем, кому установили один раз и им не с чем сравнивать, а к тем, кто с этим работает и имеет возможность руками пощупать и отзывы клиентов услышать. Тем более, что косвенно, что Меленгер хуже Мёллер на форуме уже упоминалось как раз установщиком. Правда без конкретики.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Юрий-1
А как на практике предствавляете преимущество? Установили окна, поставили подоконники ... повесили шторы-занавески ... их и не видно. Плоскость подоконника для верстака не предназначена, пляски на нем тоже вроде устраивать опасно Зы. Разве кто цветы ставит. Раскройте пожалуйста как вы предпологаете использовать подоконник?
Себе когда ставил окна - Мюллер по умолчанию установили. Были бы другие ... не растроился бы от других.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

2SerBoroz
Дык :-) Эту рекламку я видел. И не только ее. Из нее почти ничего не следует :-(. Меня интересует мнение людей, имевших дело с этими подоконниками и имеющими собственное практическое мнение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Сравнивайте:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

2Mals
Первый раз слышу, что Мёллер бывает просто ПВХ. Может быть, Вы Меленгер "мучали"? Судя по описанию, он просто ПВХ, хотя кто-то пишет, что он наш аналог Мёллера... Кому верить?

2 ALL
Ну, неужели никто не имел дело с Rehau?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Mals
А что разбираться ... можно посмотреть про Мюллер ... например тут:

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ну, черт возьми! Тогда прошу прощения - тот "Меллер", который я терзал, был ПВХ. Будем разбираться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Насколько я понимаю, Moller с древесным наполнителем, а остальные (Rehau, Melenger, Элит от БФК) - в основе просто ПВХ, и их, соответственно, относят к разным классам: элит и оптимал. Moller по-прежнему немецкий или у нас уже делают (промелькнула инфа, что собирались строить завод в 2005г)?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я тут постил об экспериментах над подоконниками Элит от БФК (Новосибирск). С тех пор они прошли почти годовые рабочие испытания - все держат. Более того, раз уж все познается в сравнении, достал по случаю обрезок Меллера, испытал - такое же качество, не лучше и не хуже. При этом Элит в 2-3 раза дешевле.
Меленгер, люди писали на форуме, наш, российский - но в руках не держал, однако люди похваливали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Что такое Moller я представляю (стоят у меня и белые, и ламинированные). Сейчас появилась необходимость поставить еще подоконники, но удобнее и дешевле Rehau или Melenger. Они HPL? Насколько они хуже по качеству? Rehau немецкий или уже, как и профиль, делают у нас? Melenger, как я понимаю, наше производство?