Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#19021

Может у кого есть фотографии интерьеров кухонь (или других комнат), где стены обшиты вагонкой. Хочу себе так сделать, но сначала хотелось бы поглядеть на уже существующие.

Регистрация: 29.10.2005 Новокуйбышевск Сообщений: 44

Есть фографии из журнала. Попробую вставить. Извиняюсь за качество, ужимал как мог.

Конечно, это зависит от вкуса и размера кухни, но, по-моему, выглядит безобразно, да еще и по 5 см с каждой строны съедает.Бр-р-р...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2Юбер,

Зато тараканам-то какое раздольё, да что там тараканам - тут и о мышах не забыли, согласитесь ...

2 tsn
Да, про них я как-то забыл, непростительно.........
А за ними и другая живность потянется на халявную жилплощадь.

Юбер написал :
2 tsn
Да, про них я как-то забыл, непростительно.........
А за ними и другая живность потянется на халявную жилплощадь.

У меня кухня вагонкой отделана уже 11 год-не наблюдается ни тараканов, ни мышей. Это у нерях только такая живность заводится.

Безобразно выглядит безобразная вагонка. А если с умом подойти или с деньгами то будет красиво. Фото к сожалению нет. Хорошая вагонка покрашенная цветным пинотексом выглядит просто оффигительно!!!!!

Я согласна с Serg333: качественная вагонка, хорошо обработанная тонирующими составами, которых сейчас ой-как много, не может выглядеть безобразно. Только нужно подойти к вопросу серьезно и хорошо продумать будущий интерьер.
У нас загородный дом весь отделан вагонкой. Альтернативы вагонке почти не было, т.к. дом рубленый. Не обшивать же его гипсокартоном или стружечными панелями...
То, что на фото - это мансарда, может, это все не каждому понравится...

После того, как уже отделан весь дом, я для себя сделала такие выводы: варианты отделки вагонки могут быть очень и очень разнообразными.
Не нужно бояться красить вагонку краской (а не только пропитками и тонами-антисептиками). И не стоит оставлять в одном помещении не тонированную вагонку. Разве что в сауне можно не заморачиваться с цветом .
Соответственно, в помещениях, отделанных вагонкой, не нужно увлекаться прочими искусственными отделочными материалами, по возможности, они должны быть натуральными.

2Синичка -- И на потолке тоже вагонка?
Хорошо получилось!

Да-да, и на потолке. Покрашена белым Садолином.

Мои 5 копеек ...

Сам рассматривал подобный вариант, но отклонил из-за 2-х существенных минусов:

  1. Уместно для столовой (где принимают пищу, а не готовят), либо очень хорошую вытяжку, иначе все потемнеет из-за жира = негигиенично
  2. Пожароопасно