Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#604189

Sedovka написал :
Зря ст****есь

название темы прикольнуло

2Sedovka на такие "перегородки" между ящиками довольно сильно съедается и без того отсутствующее пространство... к тому же столешница и фасад нижних ящиков из плитки ИМХО ацкая гадость... вариант интересен но со "стандартной" столешницей и менее "плиточными" фасадами...

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Да вариантов можно разных напридумать - это дело вкуса, конечно. Я собираюсь обклеивать мелкой плиткой - 10 смХ10 см. Точно такой же фартук, столешницу стандартную - еще и по причине меньшего гемора с ее укреплением, если под кафель. Что касается пространства - то с гипсовыми плитами может и забирается много, а с бруском - минимум - потому как перегородки между шкафчиками будут из тонкой фанеры всего лиш в один слой.
вот еще несколько похожих идей

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Еще одно замечание - чтобы при изготовлении столешницы из кафеля она не смотрелась как слитая и как в ванной, нужно на ней кафель выкладывать другим способом - например под 45 градусов. Тогда нежнее смотрится.

2Sedovka у меня знакомый вообще сам сделал из шпонированного ДВП, выглядит так, словно заводская, правда шпонировать затрахался, полгода кропел, но дело того стоило

удачи вам

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Делал вообще кухню или кафельную?

2Sedovka нет, не кафельную, фоток к сожалению нет, но смотриться супер

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Да верю - таких умельцев много. работы с деревом и пиломатериалами - это сложно. Не для нас Мы на каркас пригласим опытного мастера, а уж обклеивать там сами как-нибудь. Вопрос про крепеж дверок остается открытым.

Sedovka написал :
Вопрос про крепеж дверок остается открытым.

я тоже сейчас перед выбором петель, правда для дверей немного другого назначения, но проблема та же. Брус 50ка, поэтому скорее всего поставлю петли (ХЗ как их называют) которые при открытии двери изменяют положение оси, в общем, как в кухонных шкафах

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Я тоже больше к таким склоняюсь, но тогда нужен будет зазор от облицовочного кафеля - туда дверца как бы заворачивается. Не знаю, как будет смотреться. Еще за такие говорит то, что дверцы икеевские все-таки под них сделаны уже.

Sedovka написал :
тогда нужен будет зазор от облицовочного кафеля - туда дверца как бы заворачивается

разьве? сейчас на кухне два "бабушкиных" шкафа с подобными петлями стоят впритык, ничиная открывать дверь, она сначала как бы сдвигается вперед (на себя), а потом начинает поворачиваться

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Я специально в икее полчаса дверкой хлопала

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Внимательно похлопайте Там получается, что наполовину толщины дверки точно зазорчик. Когде дверка будет закрыта - то кафель к ней будет прилегать, Но класть кафель придется с зазорчиком.
И я вот сейчас подумала и решила прежед чем класть - купим дверки

Sedovka написал :
я вот сейчас подумала и решила прежед чем класть - купим дверки

разумное решение

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Еще вот подумалось - Сверху над дверками получается можно без зазорчика класть плитку - но тогда придется делать стопры какие-то для дверок - чтоб вовнутрь не проходили....

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Как сложно жить! )))

Sedovka написал :
тогда придется делать стопры какие-то для дверок - чтоб вовнутрь не проходили....

гвоздики забить

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Я оценила ваш юмор

С деревянным каркасом поаккуратнее, дерево имеет особенность менять размеры в зависимости от влажности, которая зимой существенно меньше. Как бы затирка из швов плиточных не повылетала.

а почему именно пеноблоки, какой то странный выбор материала, чем плох гипосокартон со стандартным каркасом(ну или гвлв, аквапанель вместо гкл)

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Sedovka написал :
нам насчитали 68 тысяч

Ну это еще скромно, в лучшем случае из мдф, пара погонных метров с несамой надежной фурнитурой, без особых изысков фасадов, без выкатных боксов и т.п.

Sedovka написал :
Думаю. что уложимся все-таки в меньшую сумму.

самому - вполне реально.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

вот тут наши коллеги по ремонту делают мебель из глк


где то на том же сайте была кухня из гкл
сейчас фото в галерее не найду, наверное удалили...

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2avkie на сайте какого-то дизайнера была кухня из ГКЛ с отделкой кафелем, сейчас поискал - не нашел.
Делала не сама, нанимала гипсокартонщиков, себестоимость не считая фасадов и отделки кафелем копеечная. Смотрелось очень даже ничего.
С другой стороны, на дсп/мдф вертикально кафель не положишь - обвалится, кроме того вся конструкция должна быть очень жесткая, как железобетон, из дерева и прессованых опилок делать я-бы побоялся..

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Есть вариант делать каркас из дерева, а на те поверхности, где будет кафель - гипсокартон пришурупить к брускам.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

В принципе, идея, ГКЛ кстати бывает и влагостойкий. К тому-же есть куда прикрутить петли фасадов, в ГКЛ они держаться долго небудут.

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Пока на этом остановимся, а там по ходу разберемся.

по ходу - это когда все развалится? есть технология гкл, деревянных брусков в ней нет,иной раз удивительна тяга людей к созданию самому себе проблем... прикрутить петли к стандарткаркасу гкл не проблема

Регистрация: 09.01.2008 Новосибирск Сообщений: 36

Чему там разваливаться? Будет 5 полосок шириной 10 см из 9 плиток 10х10 см кафеля на каждой. Чему разваливаться? Если делать весь каркас из металла и гипрока - проблема как раз будет в том, что придется обшивать еще и внутри шкафов гипсокартоном, его шпатлевать да красить. А так получится вполне себе деревянная поверхность внутри - покрыл лаком и свободен.

Кухню из пеноблоков видел в журнале Дом или Сам своими руками.Очень красиво смотрелось.Буду искать где он.

Регистрация: 08.11.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 7

Gannet так не хатела как удругих, а сама сделала 1 в 1 как у знакомой..Даже цветом..Зачем надо было так кочевряжиться???????