Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21524

Это площадь по полу.

А как можно попробовать цвет, не покупая целую банку. Пробника с такими цветами в продаже не нашел. Цвет из каталога Dulux.

ilya025 написал :
Это площадь по полу.

А как можно попробовать цвет, не покупая целую банку. Пробника с такими цветами в продаже не нашел. Цвет из каталога Dulux.

Площадь стен = периметр помещения умноженный на высоту (площадь помещения важна только при расчёте краски на потолок)

Конечно можно!
Пробники колеруются по всей цветовой гамме
Пробник 0,25л - 145руб (с колеровкой)

ilya025 написал :
Спасибо за ответы!
Алексей, Сколько мне нужно литров Dulux Diamond Matt на помещения 15, 19, 10, 11 кв.м. (все разные цвета)? Брать ли эту же краску для кухни или лучше Kitchen & Bathroom? Какая у Вас цена с колеровкой?

Подъезжайте завтра после 12-00 к нам на производство, я вам бесплатно пару-тройку банок заколерую.
моб. 130-1476
раб. 510-5363
Если только не лень в р-н Звездного городка ехать.

А что за производство? Какая у Вас краска? Или Вы мою краску предлагаете просто заколеровать? Меня интересует Dulux.

Вопрос, Алексею: у Вас в магазине пластиковые карточки к оплате принимают?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KAI написал :
Я ещё повторяю, что могу один литр одной и той же краски раскатать на 3 м2, 6 м2, 10 м2 и 15 м2. Хорошо не только краску продавать, но и работать с ней уметь. И как вы при таком подходе будете объективно оценивать укрывистость краски? Есть реально работающие методы, к примеру, 015 л/м2. Это показатель, всё остальное шаманство.

Интересно, показатель чего?
Я не спорю насчет раскатывания, может Вы и не 100кв.м литр раскатаете. Но вот при каких исходных данных эта поверхность будет равномерно белой? Какие контрасты основы допустимы, как поверхность должна быть подготовлена?...

[QUOTE=ilya025]А что за производство? Какая у Вас краска? Или Вы мою краску предлагаете просто заколеровать? Меня интересует Dulux.
QUOTE]
Да я с Иван Иванычем в одной фирме работаю.
Есть желание - могу и Dulux заколеровать. Только не по ихней карте. Подбирать лениво.

Игоряну можно верить. Он подберет цвет для любого бренда. По любому каталогу. Но брать лучше нашу краску, она качественнее Дулюкса. Так что, продажные купчишки налетайте. Будет Вам счастье.)))

Спасибо, но я сегодня уже купил Dulux Diamond matt по гораздо более низкой цене.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

lamaster написал :
Cтены ладна, как вам фраза, из рекламы натяжных потолков
"легко обслуживаются и моются
Человека паука только если вызвать
проще еще раз покрасить
Кстати можно вопрос..
2Dmitriy, 2KAI, А чем мне теперь светящиеся звезды на паталке нарисовать?, что бы ночью светились

В ассортименте BENJAMIN MOORE (США) есть такая краска - GLOW IN THE DARK FINISH.

Serg написал :
Интересно, показатель чего?
Я не спорю насчет раскатывания, может Вы и не 100кв.м литр раскатаете. Но вот при каких исходных данных эта поверхность будет равномерно белой? Какие контрасты основы допустимы, как поверхность должна быть подготовлена?...

!!!!
Этот показатель говорит о том, что для перекрытия 1 м2 необходимо 0,15 л. В данном случае речь идёт о расходе 1 слоя. Обычно даётся расход двухслойного покрытия. Естественно подразумевается, что перекрашивание будет без просвечивания окрашиваемой основы. В зависимости от впитываемости поверхности, рельефа основания, эта цифра может увеличиваться, или уменьшаться на 10% и даже 30% (многое зависит от фантазии и перестраховки производителей и поставщиков), но эти цифры реальны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2KAI

Ну вот опять никакой конкретики... нельзя же так.
Какой величины контраты допустимы? скажем перепад черное/белое на основе закрасится?
То есть вопрос конкретный - насколько должна быть подготовлена основа?

Я, конечно, в покраске любитель, но уже получал ситуации, когда при одной подготовке было достаточно ОДНОГО слоя, а при другой - ЧЕТЫРЕХ не хватало. И это при одинаковой краске, поверхности были загрунтованы одинаковой грунтовкой...

Хотелось бы обратить внимание на один момент. Белая краска - может оказаться и не краской вовсе , а т.н. базой А, т.е. краской она станет если в нее добавят некоторое кол-во пигмента (белого в том числе). Я столкнулся с ситуацией когда на 1 кв.м. ушло 600 грамм, по утверждению продавца, белой краски, и долго, долго чесал репу почему так получилось. Возможно я не прав в терминах, но полупрозрачный лак краской назвать нельзя.

KAI написал :
В ассортименте BENJAMIN MOORE (США) есть такая краска - GLOW IN THE DARK FINISH.

Где можно посмотреть и купить в Москве?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Serg написал :
2KAI

Ну вот опять никакой конкретики... нельзя же так.
Какой величины контраты допустимы? скажем перепад черное/белое на основе закрасится?
То есть вопрос конкретный - насколько должна быть подготовлена основа?

Я, конечно, в покраске любитель, но уже получал ситуации, когда при одной подготовке было достаточно ОДНОГО слоя, а при другой - ЧЕТЫРЕХ не хватало. И это при одинаковой краске, поверхности были загрунтованы одинаковой грунтовкой...

Если хотите получить ликбез по краскам то это просто :-) !
Будите смеяться но все производители расход считают по разным поверхностям! Однако общепринятым считается расход по гладкой загрунтованой поверхности. Указанная величина расхода говорит о том, что такое количество краски перекрывает цвет подложки и не важно белым вы закрашиваете чёрный цвет, или жёлтым зелёный. Соответственно в реальной жизни окрашиваются и бетон и штукатурка и масса других поверхностей. Прибавьте к этому, что штукатурка штукатурке рознь, как и бетон. Предугадать впитываемость этих поверхностей и уровень мастерства маляра :-) производитель не может. Отсюда и появляется такая величина в описании как: "0,1-0,12 л/м2 на один слой, в зависимости от пористости и рельефа основания расход может изменяться на 20%"
К слову, поверхность может быть действительно разная, но чтоб одной и той же краски требовалось на разных основаниях с таким разбросом как вы указали... Я не встречался.

lamaster написал :
Где можно посмотреть и купить в Москве?

Посмотрите на их сайте

или позвоните им (на сайте есть телефоны).
Если честно, то у самого есть кое какие задумки с этой краской для детской комнаты.

900руб, за литр или пральнее пинту, есть на Нахимовском
Сама краска желтая, светится 15мин желтозеленым ((
я такую не хочу, я хочу что бы краска была белая, во первых, а во вторых
как сказать не светилась, а подсвечивалась слегка, бледненько бледненько, и дольше чем 15мин, вот такие обои видел эфект просто улетный!! А краску не видел

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KAI написал :
Будите смеяться но все производители расход считают по разным поверхностям! Однако общепринятым считается расход по гладкой загрунтованой поверхности.

Белого цвета без яркостных контрастов.
Цифра эта - рекламная чисто и любой производитель постарается ее занизить.

KAI написал :
Указанная величина расхода говорит о том, что такое количество краски перекрывает цвет подложки и не важно белым вы закрашиваете чёрный цвет, или жёлтым зелёный.

Либо Вы невнимательно читаете, либо сознательно упрощаете ситуацию.
Не может быть независимости от перепада контрастов основы. И эта зависимость значительно больше, чем то, о чем говорите Вы - к примеру, потолок в черно-белую клетку закрасить в белый цвет значительно труднее, чем просто чисто черный потолок в белый цвет.

Полазьте по старому форуму - поиском - и Вы найдете кучу сообщений типа - поклеили обои под покраску, покрасили раз - видно (зашпаклеванные места), покрасили два - видно, покрасили три/четыре - нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Serg!!!
Цитата: "Белого цвета без яркостных контрастов.
Цифра эта - рекламная чисто и любой производитель постарается ее занизить."
Только полный идиот будет осознано занижать эту цифру. Так как следующим шагом за этим будет получение сотен рекламаций с которыми придётся иметь дело.
Цитата: "Либо Вы невнимательно читаете, либо сознательно упрощаете ситуацию.
Не может быть независимости от перепада контрастов основы. И эта зависимость значительно больше, чем то, о чем говорите Вы - к примеру, потолок в черно-белую клетку закрасить в белый цвет значительно труднее, чем просто чисто черный потолок в белый цвет.

Полазьте по старому форуму - поиском - и Вы найдете кучу сообщений типа - поклеили обои под покраску, покрасили раз - видно (зашпаклеванные места), покрасили два - видно, покрасили три/четыре - нормально."
Вы учавствовали в строительных тендерах? Строитель не будет вдоваться в подробности того какой цвет и каким ему надо перекрасить. У него есть фасад и он хочет знать сколько ему надо на него краски. Так что я не упрощая задачу, я говорю о универсальном подходе, которым пользуются повсеместно. Если 300 мл белой краски может закрасит 1м2 потолка чёрного цвета, то наверно она закрасит и старую белую краску? А вы предлагаете для всех цветов подложки и всех цветов краски давать свои расходы? :-) Вот у вас точно склонность к усложнению.
А по поводу зашпаклёванных мест... Простите, но вас вообще не туда понесло. При чём тут укрывистость краски и поверхности с разной впитываемостью? Для этого надо применять грунт, который эту впитываемость выравновает! Общеизвестный факт, что на таких участках даже степень глянца может менятья, но к укрывистости это не имеет никакого отношения.

KAI, сам учавствовал при разборах покраски. Фасад, оштукатуренный, прогрунтовали и покрасили в один слой (цвет S1030В10G, голубенький), расход примерно литр на 9 метров, утром главный инженер подходит, цвет - один в один, но не могли по времени 2 слоя нанести. Спрашивает у прораба, он тоже не знает, работяги признались что 1 слой. Так что ты возможно путаешь вес и обьем, у хорошей краски плотность примерно 1,35, т.е. при расходе литр на 10м выходит 270г, на 9м2 - как раз 300 грамм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Расход на 1 м считают и в весе и в объёме. Это от страны к стране меняется. В России общепринят расход кг/м2, ещё меряют тольщину сухой плёнки, но это только в промышленных покрытиях. л/м2, кг/м2 это не столь принципиально, так как пересчёт идёт самый простой в одно действие, через плотность. Я говорю о другом, что формулировка: "1л. на 10 м2" пришла к нам из за рубежа, а точнее из Северной Америки, хотя и в Европпе многие уже пользуются.
Но там в СА это объяснимо тем, что эти краски в основном идут для розничной продажи по принципу купил, покрасил. Это не для профессионалов. Да и основаних... сплошной гипсокартон. Особенность.
Дмитрий? Вы свою краску наносили? ACE? :-) Если да, то охотно верю, но всё равно- это не рекомендуется. Так как при однослойном нанесении не образца, а целого фасада обязательно будут непрокрасы, пусть минимальные, но своё грязное дело они со временем сделают.

Согласен, даже скорее не непрокрасы, а микродефекты, через которые вода может попадать в стену и со временем произойдет разрушение окрасочного покрытия. Для этого и наносится второй слой - микродефекты будут в разных местах.
А красили другой краской, Sigma Coatings, Голландия. Это было довольно давно, году в 97 примерно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2KAI

Если 300 мл белой краски может закрасит 1м2 потолка чёрного цвета, то наверно она закрасит и старую белую краску? А вы предлагаете для всех цветов подложки и всех цветов краски давать свои расходы? Вот у вас точно склонность к усложнению.

И часто Вы сталкивались с покраской ЧЕРНЫХ потолков? А потолков ЧЕРНО/БЕЛЫХ в шахматную клетку? Я говорю не про общие соображения, а про реальные проблемы. Или Вы рассуждаете на основании общих соображений?

А по поводу зашпаклёванных мест... Простите, но вас вообще не туда понесло. При чём тут укрывистость краски и поверхности с разной впитываемостью?

Ну вот еще раз - не читаете Вы вопросы внимательно - я же говорил, что поверхность была ЗАГРУНТОВАНА, то есть была произведена нормализация впитывающей способности. Зачем тогда выдавать свои фантазии за мои мысли?
Повторюсь еще раз - пример был приведен для объяснения, откуда взялись яркостно-цветовые контрасты.

Понимаете, был бы я строитель - меня интересовали бы строительные проблемы, возникающие на тендерах. Но меня интересуют технические проблемы, возникающие при покраске, поэтому необходима другая аргументация. На данный момент мне трудно предположить, что у краски имеется такой запас кроющей способности, что она сразу скроет контрастную поверхность, когда по технологии такая способность не требуется вроде. Повышение кроющей способности стоит денег и производитель не дypaк, чтобы просто так их выбрасывать.

Все чего хотел человек это покрасить стены нормальной краской. Правда краску он выбрал неправильную, ну да бог с ним в следующий раз будет думать. А вы тут развели.... Собирайтесь под отдельной темой. Не мешайте мне мою краску рекламировать))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Serg написал :
2KAI

Если 300 мл белой краски может закрасит 1м2 потолка чёрного цвета, то наверно она закрасит и старую белую краску? А вы предлагаете для всех цветов подложки и всех цветов краски давать свои расходы? Вот у вас точно склонность к усложнению.

И часто Вы сталкивались с покраской ЧЕРНЫХ потолков? А потолков ЧЕРНО/БЕЛЫХ в шахматную клетку? Я говорю не про общие соображения, а про реальные проблемы. Или Вы рассуждаете на основании общих соображений?

А по поводу зашпаклёванных мест... Простите, но вас вообще не туда понесло. При чём тут укрывистость краски и поверхности с разной впитываемостью?

Ну вот еще раз - не читаете Вы вопросы внимательно - я же говорил, что поверхность была ЗАГРУНТОВАНА, то есть была произведена нормализация впитывающей способности. Зачем тогда выдавать свои фантазии за мои мысли?
Повторюсь еще раз - пример был приведен для объяснения, откуда взялись яркостно-цветовые контрасты.

Понимаете, был бы я строитель - меня интересовали бы строительные проблемы, возникающие на тендерах. Но меня интересуют технические проблемы, возникающие при покраске, поэтому необходима другая аргументация. На данный момент мне трудно предположить, что у краски имеется такой запас кроющей способности, что она сразу скроет контрастную поверхность, когда по технологии такая способность не требуется вроде. Повышение кроющей способности стоит денег и производитель не дypaк, чтобы просто так их выбрасывать.

Сергей, разговор идёт ни о чём. Я вам объясняю как принято считать, вы мне о технических проблемах. С удовольствием отвечу на конкретный технический вопрос.
По поводу шпаклёвки и черного цвета, я всял не с потолка , а чётко отвечал на ваше сообщение:
"Не может быть независимости от перепада контрастов основы. И эта зависимость значительно больше, чем то, о чем говорите Вы - к примеру, потолок в черно-белую клетку закрасить в белый цвет значительно труднее, чем просто чисто черный потолок в белый цвет.

Полазьте по старому форуму - поиском - и Вы найдете кучу сообщений типа - поклеили обои под покраску, покрасили раз - видно (зашпаклеванные места), покрасили два - видно, покрасили три/четыре - нормально."
Так кто их нас невнимательно читает? ;-) Про грунт тут ни слова... Собственно, как зашпаклёванные места могут быть видны через обои под покраску???

ДМИТРИЙ, Любая хорошая тексотропная краска с высоким сухим остатком может окрасить поверхность за 1 раз, но расход будет как у более жидкой за два раза. То на то и выходит.

KAI, не совсем так. Тот же примет с потолком в шахматную клетку, даже самой хорошей краски наверняка 2 слоя надо будет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Дмитрий, SOFRADECOR закрасит всё за один раз. И ещё мелкие трещины замаскирует. Просто густая изначально и на потолок можно за 1 проход 400 милилитров положить ;-)
А вообще если слоя тонкие, то их и три и пять может понадобиться (в случае шахматного потолка). Вот и разговор в том, что не стоит считать слоями, надо считать сколько материала ты на этот 1 м2 положил. Дело каждого в два, три, или четыре слоя ему наносить. Закрывает цвет подложки не количество слоёв, а определённая толщина нового лакокрасочного слоя, которая характеризуется количеством материала на метре потолка, и даже не методам нанесения.

С этим я согласен. просто как правило у нормальной краски расход 1л на 8-10м2, за исключением тех случаев, когда в странах учитываются некоторые коэффициенты (процент переноса краски, потери и т.п.). Отдельные краски можно и литр на метр в один слой уложить, но это иная история... А сейчас мы о укрывистости говорим. Т.е. есть краска, а есть белесое молочко, называемое краской.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Полностью согласен!
Подмечено в точку! Белёсое молочко? :-)

Dmitriy написал :
KAI
полностью согласен, когда у нас в магазине покупатели спрашивают, сколько циклов помывки выдерживает краска, мы спрашиваем "А как часто Вы стены моете?", народ как правило крепко задумывается, осознавая что стены - то они собственно говоря вообще не моют)))

истирание и мытье - разные вещи. краски проверяют - на истирание. а мытье - это стойкость к влажному истиранию. может быть стойкая к сухому истиранию краска, на потолки, например.
так вот - Вы, прежде чем спрашивать покупателей, как часто они моют стены, спросите себя, как часто Вы стен касаетесь? в коридоре, на кухне стулом, у выключателей и проч. а если дома дети/старики/велосипеды?

и еще - учтите, что стандарты по укрывистости и истиранию есть на данный момент у немцев - т.е. если на банке краски с классом укрывистости 2 написано 1 л на 10 м2, то это значит, что при данном расходе у вас будет именно такая укрывистость. финны же, грубо говоря, просто пишут - на сколько можно растянуть банку. а это - две большие разницы.
та же фигня с ситиранием - у финнов - 10 000 проходов выдерживает краска. а до чего? до пустого места на стене?

не стоит сравнивать скандинавов и немцев по расходу и истиранию, заявленным на банках - это два разных подхода, немецкий и маркетинговый
вот как примут в сл. году. как грозились, для всех единый стандарт на основе германского, вот тогда у Тиккурилы резко увеличится объявленный расход

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KAI написал :
Я вам объясняю как принято считать, вы мне о технических проблемах.

Ну да, но Вы все же как бы отвечаете на мой вопрос - и я спрашиваю именно про технические проблемы, а не как выиграть строительный тендер по покраске фасада.

KAI написал :
По поводу шпаклёвки и черного цвета, я всял не с потолка , а чётко отвечал на ваше сообщение:
"Не может быть независимости от перепада контрастов основы. И эта зависимость значительно больше, чем то, о чем говорите Вы - к примеру, потолок в черно-белую клетку закрасить в белый цвет значительно труднее, чем просто чисто черный потолок в белый цвет.

Полазьте по старому форуму - поиском - и Вы найдете кучу сообщений типа - поклеили обои под покраску, покрасили раз - видно (зашпаклеванные места), покрасили два - видно, покрасили три/четыре - нормально."
Так кто их нас невнимательно читает? ;-) Про грунт тут ни слова... Собственно, как зашпаклёванные места могут быть видны через обои под покраску???

Мдя. А еще не написано , что вообще стены были зашпаклеванны, может они просто заштукатурены были - и ПОРИСТАЯ СТРУКТУРА ПОВЕРХНОСТИ штукатурки ВПИТЫВАЕТ много краски...
Извините, мне это напоминает анекдот про студента медика, который выучил один вопрос - про блох, ну а в билете их три, первый ему повезло, про блох, второй - про собак, а третий про рыб , ну про блох рассказал прекрасно, про собак - сказал, что это животные, покрытые шерстью, а в шерсти живут блохи - ну и так далее... а вот про рыб тяжеленько пришлось, но смекнул и говорит - рыба - существо живущее в воде и покрытое чешуей, а вот если бы на ней была бы шерсть, то в ней
водились бы блохи...

Очень печально, что Вы не знаете случаев, когда люди красят наклееные обои пару раз, а контрасты стены просвечивают и как могут просвечивать наклееные обои под покраску - это позволяет мне усомнится в том, что Вы когда-то выходили на грешную землю из своей башни из слоновой кости... ну да ладно, извините, что отвлек.

Катёнка написал :
истирание и мытье - разные вещи. краски проверяют - на истирание. а мытье - это стойкость к влажному истиранию. может быть стойкая к сухому истиранию краска, на потолки, например.
так вот - Вы, прежде чем спрашивать покупателей, как часто они моют стены, спросите себя, как часто Вы стен касаетесь? в коридоре, на кухне стулом, у выключателей и проч. а если дома дети/старики/велосипеды?

та же фигня с ситиранием - у финнов - 10 000 проходов выдерживает краска. а до чего? до пустого места на стене?

Про истирание Вы сами себе ответили, Финну надо 10 000 раз пройти по потолку, чтобы краска протерлась до шпаклевки. А ВАМ СЛАБО? (по потолку гулять, ну или по стене...)

А началось всё с того, что 2ilya025 хотел покрасить обои....
Предлагаю модератору закрыть эту тему т.к. она, по моему мнению, себя исчерпала, и народ начинает упираться лбами и меряться органами..