Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740
#25697

Сергею.
В первую очередь задайте вопрос про технические проблемы, о которых вы говорите. В этой ветке вы на такие вопросы ссылаетесь, но ни одного не задали. Будте последовательны.
Я 5 лет работал с красками маляром и 6 лет их продаю, так что это позволяет мне сказать, что я в ЛКМ разбираюсь. И это судить не вам, уж извините. :-)
За анекдот спасибо, в пятницу это самое оно :-)
Я действительно не слышал о таких чудных историях которые вы расписываете. Может просто работаю с профессионалими и консультирую их хорошо. А делитанты и халтурщики могут испортить любой материал, но это скорее их проблема. Существует определённая пропорция. Качество окрашенной поверхности на 60 процентов зависит от тщательной подготовки этой поверхности, на 20 процентов - от хорошей шпатлевки, надежного грунта, и только остальное от краски. Так, что нечего всё на краску валить. :-) Удачи вам на земле.

KAI, не согласен!!!
очень много и от мастера зависит... не менее 50%...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

А 60%, которые я указал - это и есть работа мастера. Кто же ещё поверхность готовит!

KAI написал :
Посмотрите на их сайте

или позвоните им (на сайте есть телефоны).
Если честно, то у самого есть кое какие задумки с этой краской для детской комнаты.

Cпорят спорят.. а про мой вопрос забыли (
Уважаемые KAI и Дмитрий, какие еще есть варианты светящейся краски..
Это краска не подойдет т.к. она желтая и светится зеленым ..
Пажалуйста отвлекитесь ;-)

Dmitriy написал :
Про истирание Вы сами себе ответили, Финну надо 10 000 раз пройти по потолку, чтобы краска протерлась до шпаклевки. А ВАМ СЛАБО? (по потолку гулять, ну или по стене...)

про истирание я вопрос задала - чисто риторический, чтобы Вы задумались.
финны вообще не пишут - до чего можно дойти их количеством истираний. до шпатлевки, до бетона, до легкого побледнения краски?
немцы пишут класс истирания, который указывает - на сколько микрон сотрется краска при 10 000 проходах - на 5, 7, 10 и т.д. Там нет понятия до шпаклевки или еще докуда, а есть определенный стандарт - до какого слоя стирается краска. и гадать не надо.

блин. где Вы живете? что, на потолке/на стенах пятен не видели никогда? не представляете, от чего у обывателей они там появляются?

Извините, если помешал...
А может давно пора закрыть тему?

Катёнка
ну не знаю откуда пятна... я дома в чистой одежде хожу, стены не пачкаю, и мыть не приходится... А у Вас они откуда?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy написал :
ну не знаю откуда пятна...

О! я знаю - если на стене убить таракана тапком - остается пятно...

2 KAI

Я 5 лет работал с красками маляром и 6 лет их продаю, так что это позволяет мне сказать, что я в ЛКМ разбираюсь. И это судить не вам, уж извините.

Зачем мне Вас судить? Я не судья, я "приводящий в исполнение"

О проблемах этих я Вас не спрашиваю, поскольку ответить Вы мне ничего не можете кроме как предложить купить краску по 30-50 баксов за литр.
Оно, конечно, безусловно поможет.

А вот людям, которые такие вопросы задают я ответить могу и уже отвечаю несколько лет. Ну да Вас это не должно волновать. У Вас есть рецепт - беспроигрышный.

Мдя ... Битвы продажников процветают, а краски становяться все менее укрывистыми ... Таков уж наш судьбец ...
По теме светящихся красок ... Где то в Мытищах продавали светящуюся
пудру ... Ее можно было еще весной в яндексе найти ... Мешается с лаком (можно водорастворимым) и все ...
А вообще про качество краски можно спорить долго ... Но у меня с времен 98 года осталось (для дома для семьи заныканых) банок 10 по 3.8л белой шелковистой латексной эмали (пр-ва США) и они до сих пор живы и белы, и шелковисты, и укрывают все что не поподя за два слоя, и моются щеткой с фери, и даже те что стояли в гараже без отопления, после минутного взбалтывания готовы к применению (как ни странно) ...
А у красочки той закупка была 25 уёв за галлон ... Вот после таких практических испытаний и начинаешь понимать где краска, а где меловая водичка ...

Ну вот, мне уже почти покрасили квартиру (если кто-то помнит с чего начиналась тема...
Насчет укрывистости. Теперь могу сказать реальный расход моей краски.
На комнату площадью 42 кв.м. (по стенам, без учета дверей и окон) ушло меньше 5л. Я считаю отлично!
Это 2 слоя.

Напоминаю краска Dulux Trade Diamond Matt

Результат хороший ... Но с технологической стороны не бесспорный ...
0.059 л на слой (усредненно) кажется несколько тонковато ... Это же не типографская краска ...))

Dmitriy написал :
Катёнка
ну не знаю откуда пятна... я дома в чистой одежде хожу, стены не пачкаю, и мыть не приходится... А у Вас они откуда?

а на кухню давно заглядывали? а у выключателей стеночку не смотрели? и детей дома нету?

УДАВ(чик) написал :
Результат хороший ... Но с технологической стороны не бесспорный ...
0.059 л на слой (усредненно) кажется несколько тонковато ... Это же не типографская краска ...))

это часто и называется укрывистостью - раскатываемость краски с другой стороны - если черных пятен не было, и по стенам не елозить - то все должно быть хорошо.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Прошу прощения, что вмешиваюсь в тему *истирания*. Один американский концерн ЛКМ, который я представляю в России, даёт гарантию на истираемость, выцветаемость и т.д. на 12, 20 и свыше 25 лет. Трите сколько хотите всё это время (в разумных пределах, хотя топовая линейка красок выдерживает очистку шкуркой).
Название не даю из этических соображений.

Стас, таких концернов из Америки сейчас представлено 3 как минимум...

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Dmitriy написал :
Стас, таких концернов из Америки сейчас представлено 3 как минимум...

Если быть точным, то пять.

насчитал 4... Элегант считается, или региональный поставщик?

2 всем вопрос! Только что в соседней ветке (про отклеевшуюся фанеру, дали ссылку, чем красить обои : ) прочитала, что водоэмульсионной краской ОБОИ красить нельзя, а надо акриловой...Так ли это? Спасибо.

"Если вы собираетесь окрашивать обои, то следует начинать покраску не менее чем через 24 часа после наклеивания.
Окраску следует производить акриловыми красками "

Вот что там написано, а акриловая краска за редким исключением как раз водоэмульсионная, правильнее бы было что надо водоэмульсионной красить.

Спасибо за разъяснение.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Dmitriy написал :
насчитал 4... Элегант считается, или региональный поставщик?

Элегант - бренд, созданный для продажи в России, по-этому я его не ститаю.

  1. ACE
  2. Benjamin Moor
  3. Valspar
  4. PPG
  5. Sherwin Wiliams

присоединяюсь к исходному вопросу, условия такие:
основа - гладкие флизелиновые обои, сухие помещения,предпочтительна действительно матовая краска.
что посоветуете для покраски(из того что реально есть в СПБ):
1)потолок (белый)
2)стены в прихожей
3)стены в гостинной совмещенной с кухней
4)стены в спальне

пока ориентируюсь на tikkurilu
1) -euro2
2) -eko-joker или harmony
3) и 4)- euro7 или для уменьшения цены первый слой euro2 а финиш harmony

ps про euro2 в максидоме пугают что пойдет желтыми пятнами =( и рекламируют sadolin
строители вообще текс рекомендуют
спасибо за советы

Ну, Тиккурилу брать не стоит... согласен и с продавцами и со строителями.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

makcum написал :
ps про euro2 в максидоме пугают что пойдет желтыми пятнами

Меня про нее же так же пугали ремонтники.

почитав данный форум стал склоняться к dulux
на потолок - supermatt;
а вот на стены выбираю между vinyl matt и diamond matt
ясно что diamond более износостоякая,непонятно насколько устойчива vinyl matt, и как они по матовости отличаються ?
спасибо

vinyl matt вполне стойкая, если она аналогична Johnstone's - тоже англия, с Фейри мыть можно!!

покупать краску на ВА по ТАКОЙ цене - лоховство.

Всем привет! Это я начинал данную тему
износостойкость DULUX diamond matt уже успел проверить (проливал на обои - сок, пиво..., пачкал типографской краской с постера) все это легко отмывалось губкой с водой или фэйри. Действительно можно тереть губкой - краске хоть бы что! Единственное не доконца стерлось смазочное масло (для перфоратора), т.к. грязь забилась в текстуру обоев (они у меня на кухне более рельефные) Но т.к. в этом месте обои будут спрятаны, я не стал сильно стараться оттирать...
Кстати заметил, что сами обои на флизелине - довольно нежные, т.е. если например задеть ногтем или чем то твердым - верхний слой (бумажный) задирается. Уже в нескольких местах так содрал... Правда это все подкрашивается потом...
А так в общем и целом остался доволен своим выбором краски (см. тему сначала)

Подскажите, если покрыть сверху лаком, как здесь предлагали, то перекрасить уже не получится?

Можно ли использовать по тому же делюксу различные декоративные лаки а-ля с глиттером, с перламутром и пр?

Читал форум и просто в шоке. Народ хватит поддаваться на рекламу и тд. Человек просто откровенно рекламирует краску DULUX !!! Неужели не заметно. Тиккурила просто суперская краска. Не давно освежал стены в квартире(они у меня покрашены не на обои), покупал краску NewTon (пр-ль ЗАО "Финнколор"). Нанес в 3 слоя правда, но 3 слой просто так чтобы как говорится наверняка было, потому что все таки свою квартиру делал :-) а так 2 слоя вполне достаточно. красил ею же и потолки получились белоснежные аж белее снега. :-) Краска ложится ровно... короче доволен как удав :-)
Краска по качеству немного лучше чем euro7, а стоит дешевле.
Люди делайте выводы!!! Перестаньте платить за ИМЯ (Бренд)... !!!! ПЛАТИТЕ ЗА КАЧЕСТВО! Я прям как торговый представитель :-) Но я на самом деле говорю правду, краска просто супер! А если кому денег не жалко то покупайте Эко-Джокер она тож хорошая, но и цена просто не реальная. :-)

Кого интересует действительно качественные краски - обратите свое внимание на краски из США "Pittsburgh Paints" и Вы забудете про проблемы с покраской!!! Сайт поставщика
Покраска потолков глубоко матовой чисто белой краской (код 17-45) максимум в два слоя!!! Стоимость такой краски 1020,00 за 3,78л., расход 40кв.м в один слой. Это значит, что стоимость покраски в два слоя обойдется в 51 руб. на 1 кв.м
Стоимость красок для стен составляет от 40 до 80 руб. на 1кв.м при покраске в два слоя!!!