Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3755206

Возможно ли подключение конвектора S2200 к магистральному газу? Слышал, что достигается заменой жиклера. А где жиклер можно купить и поставить? Возможно ли подобрать из стандартного магистрального газового оборудования или изготовить под заказ?
Изначально конвекторы S2200 работают на сжиженном пропан-бутане и примененяются на строительных и дорожных машинах, на грузовых автомобилях для обогрева кабины и фургонов. Рабочее давление после редуктора 30 mbar.

Truck1 написал :
А где жиклер можно купить и поставить?

Колхозим.Выворачиваем родной,смотрим диаметр сечения/должна стоять маркировка/,идем в магазин.Подбираем похожий по резьбе,но с диаметром под природный газ.Они же и скажут по номеру твоего,какой нужен для природного/дыдовка будет больше/. Если похожих жиклеров нет, ты уже знаешь диаметр для природного,идем к токарю. Токарь не находит такого маленького сверла.Сверлим самым маленьким.Пробуем.Если отверстие большое,уменьшаем.Зажимаем ,шарик маленький от подшипника на отверстие и молотком -бяк! Расширить можно любой иглой швейной.Подбор,метод тыка и так до победного.Пламя должно гореть голубым.Я предупредил,колхоз,но поверте токарю со стажем!

По трезвому,без дрожи в руках!

Truck1 А выхлоп куда? В обогреваемое помещение? Если да, то это отопление ПО-ЧЁРНОМУ! Подумайте ещё раз, чтобы не травиться выхлопами, да и от газовщиков можно по голове схлопотать.

Маугли7111 написал :
А выхлоп куда?

Это не выхлоп,это тепло.Разберутся ,не маленькие.

Маугли7111 написал :
А выхлоп куда?

Это не выхлоп,это тепло.Разберутся ,не маленькие.

Обычно у таких штук коаксиальный воздуховод. Не совсем уж дураки такие обогреватели проектируют.

Забор воздуха и выхлоп, естесственно, с и на улицу. Да и потребление газа у S2200 меньше, чем у одной кухонной конфорки на самых малых оборотах. Просто остлось несколько штук от списаных кунгов. Поставлю на террасу, в гараж и в мастерскую.