Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4570842

Urio написал :
двигатель Patriot, это чей?

Ну а как вы думаете? Китай конечно. Как и все непонятные названия. Хотя и фирменные то большинство из Китая..

sergej21 написал :
двигатель союзмаш ?

Тут пишут - двигатель Patriot, это чей?

Veps25 написал :
Pavel003, дату первого сообщения проморгали?

Не то слово. Даже и не думал смотреть. Ничего, поупражнялся на клавиатуре.....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003, дату первого сообщения проморгали?

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Urio написал :
Новую тему создавать не буду, спрошу в этой. Нужен мотоблок для обработки 30 соток, присмотрели PATRIOT DAKOTA PRO, потянет?

двигатель союзмаш ?

Aneg написал :
Я не спец по э/двигателям, поэтому хотелось бы узнать необходимую мощность э/двигателя, какой лучше и схему подключения.
Заранее благодарен.

На трех фазах 0,7 квт с 6 фрезами Крот работает очень даже хорошо.Вот видео , раньше на таком же Кроте стоял вот этот 2,2 квт. У соседей Крот работал на одной фазе, но какой у них движок я просто не в курсе....У меня 3 фазы......

Новую тему создавать не буду, спрошу в этой. Нужен мотоблок для обработки 30 соток, присмотрели PATRIOT DAKOTA PRO, потянет?

alex_k Пахать будет в 2 раза быстрее... Как увидишь на горизонте фонтан земли - зная, там крот с болгаркой.

А вообще - у болгарки - коллекторный двигатель. Со СЧетками. Т.е. для работы непродолжительной и относительно чистой. На кроте он сдохнет за 30 минут.
Поэтому ставить надо только асинхронник.
Но проще - починить бензо. Да на бензо и обороты (мощность) регулируются.

juru72 а как быть с оборотами
у болгарок на 2 квт они в два раза выше чем у родного движка крота.

В качестве электродвигателя для культиватора подойдет "болгарка" мощностью от 2 кВт и выше. Легко крепить к раме культиватора. Для передачи крутящегося момента используется штатная ременная передача, ведущий шкиф надевается вместо круга.
"болгарку" можно использовать и по прямому назначению!!!

"дохлый бензиновый двигатель" это подразумивает много вариантов. Я не помню случая когда движок меняется целиком.
сначала нужно выявить причину "дохлости" В общем случае меняют поршневую. а это, извините, не 7500...

Vovanych написал :
Мощность эл. двигателя - чем больше, тем лучше, в разумных пределах конечно. Перещитайте л.с. в Ваты и подбирайте нужный эл. двигун.

Комплект для установки электромотора
на раму мотокультиватора Крот
Включает в себя электромотор и крепежную фурнитуру
Цена - 7500 руб.

и посчитайте в придачу сколько будет стоить удлинитель сечением 2.5мм2
возможно что стоимость электродвигателя и удлинителя перекроет стоимость импортного двигателя к кроту.
посмотрите лучше современные модификации и купите аналогичный движок

Мощность эл. двигателя - чем больше, тем лучше, в разумных пределах конечно. Перещитайте л.с. в Ваты и подбирайте нужный эл. двигун. Еще, следует обратить внимание на количество оборотов эл. двигателя.
Схема подключения эл. двигателя, будет зависеть от марки двигателя.

Большая просьба, может кто то заменял дохлый бензиновый двигатель на мотоблоке Крот, на э/двигатель . Участок маленький, посему думаю, проще заменить рычащий бензиновый на э/двигатель.
Я не спец по э/двигателям, поэтому хотелось бы узнать необходимую мощность э/двигателя, какой лучше и схему подключения.
Заранее благодарен.