Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4504074

Бело написал :
про металлические я как то не слышал,

На ИЖ П3 (на одном из двух) больше 30 лет стоит воздушный фильтр из проточенной дюймовой трубы, с просверленными по образующей отверстиями, набитой еще советскими кухонными металлическими мочалками, нормально работает. Металлические фильтры и использовали раньше....потом не стали ...металл дорого....вот фот Д 300 какой стоит на нем не знаю, но такой формы было очень много фильтров с несколькими сетками разной ячеискости...... Да и сейчас китайские (нулевого сопротивления, как говорят "знатоки") продаются. У меня такой (китайский) и стоит на Д 300, родного то уже не было......

Mobster написал :
Понял, спасибо!
Т.е. можно металлическую "губку" для мытья посуды в воздухан засунуть?

Можно, но штатный лучше. Если нет штатного, то лучше губка, чем ничего......Большие черные ИЖевские фильтра (на втором МБ с ИЖ П3 у меня стоит фото ниже) тоже набиты леской...,. Заборник воздуха хорошо виден, ниже это фильтр с ИЖа какого не знаю. На моем МБ ИЖ П3 и Ямовский (ЯВАвский) карб стоит.....

Pavel003 написал :
Ну там конструктивно вмонтирован (глухо) фильтрующий элемент из лески типа мочалка. Естественно это оформлено в металле.
А провода любые, с любыми насвечниками можно ставить. Я так делаю. Да и штатно на простых (не военных) УД 15,25 так и сделано, особенно после 91 года..... И свечи любые с короткой резьбой. Я над цифрами не особо заморачивался.....

В воздушный фильтр еще заливается масло.Свечи можно ставить и с длинной юбкой (резьбой).

Афанасьич написал :
Свечи можно ставить и с длинной юбкой (резьбой).

Если набор шайб поставить (ну или одну толстую, что лучше), то можно, а так даже если свеча и не упрется в поршень, то выкрутить ее потом будет очень непросто.....Сетчатые (металлические) и промывают и маслом смазывают......

Pavel003 написал :
то выкрутить ее потом будет очень непросто

Срывается резьба и ... проходили во времена дефицита

Pavel003 написал :
Если набор шайб поставить (ну или одну толстую, что лучше),

Ни надо ни каких шайебов,просто выкручивай раз в три недели,если работаешь по восемь-десять часов в сутки.

Афанасьич А лучше каждый час. Ну не по мне такое. Шайбу (можно гайку) поставил и не надо думать, что не открутил что то....

если поставить явовский карбюратор ийков 2928 с рычажком подсоса, какой жиклер лучше поставить?? И нужно ли делать слив обратки в бак чтобы не переливало??

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

letun-qd написал :
Разобрался, а дело было не не в бабине как говорится, просто перетёрся провод массы и коротил. а магнето новая без бегунка 2 катушки и плата а эбоксидке должно-быть вечное только бронепровода поменять надо. кстати заменил свечи на нжк №18 на 92 работает бес проблем и при резкой пергазовке неглохнет. вобщем советую опробовать цена вопроса 70р за шт.

У меня тоже коротит. На клемме катушки - масса. Так должно быть? или катушка пробита, может -конденсатор. Искры нет.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

pelipenko написал :
В магазине продается готовый резиновый переходник 20 грн стоит - не надо портить к-16 и к тому же карб станет ближе к двигателю.

Я такой переходник хочу вместо К-16 на СС150. У нас нет, если вышлите мне, плачу двойную цену.

Я себе купил 3 штуки. Но на скутерный они не понравились мне. Что то там с размером не так. Сделал вот так
,
Шланг от жигулевского радиатора, хорошо подошел. Конечно это надо и время, и умение, и желание. А те переходники хочу использовать для попробовать К 65. И вроде К 38. Правда когда это будет трудно сказать....Нет времени....

Pavel003 написал :
Что то там с размером не так

Да, внутренний диаметр переходника больше наружного диаметра карба. Но хомут плотненько стягивает резинку на переходнике.

maptun написал :
плачу двойную цену

А чего в просторах инета не закажите с доставкой? 25 грн на сландо. Как у вас с фрезой? ответьте в личку.

othdbyf написал :
Да, внутренний диаметр переходника больше наружного диаметра карба. Но хомут плотненько стягивает резинку на переходнике.

Все это и карб (второй) и фланец лежат в гараже, уже не помню насколько свободно, но не понравилось мне.......

othdbyf написал :
А чего в просторах инета не закажите с доставкой? 25 грн на сландо

А как го грамотно указывать в поиске....У меня 3 потому, что в Старте (магазин) больше не было.....

Pavel003 написал :
А как го грамотно указывать в поиске

Да как напишите, вы думаете продавцы сильно заморачиваются? Вот пример поиска: Переходник карбюратора ява с 6v на 12v

othdbyf написал :
Вот пример поиска: Переходник карбюратора ява с 6v на 12v

Ну вот, я то понятия не имел, что это именно так. Я понимал, что он с ямовского карба, у меня с Явы на ИЖ П3 стоит, но что это переходник от одного к другому не знал....

Здравствуйте, помогите пожалуйста с регулировкой карбюратора к 45 м3 за что отвечает каждый из винтов на фото.

vlad_reg84, подскажи как запитать электро клапан,заранее спасибо.

Привет всем. переделал свой уд-25 на электронное зажигание. Поставил карбюратор К62С. так вот главный топливный жиклер там 180??? не многовато ли?? Я думаю надо поменьше хотя бы 100 ?? В родном карбе стоял 125. что посоветувете?? Движок холостые держит отлично, обороты берет отлично.( только на холостых немножко черненький дым идет)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,новичку по запуску УД-25 с консервации (генератор 4квт. армейский).Стоял и стоит в холодном гараже,там же планирую пользоваться круглый год.Особенно волнует топливный вопрос, 80-ого понятно уже не достать по-близости,92ой- заправка за забором ГСК.Можно ли лить 92? может с присадками,добавить масла или чистоганом?

Филиппок написал :
Можно ли лить 92? может с присадками,добавить масла или чистоганом?

Можно лить чистоганом. Льют. Работает.

ApTEM написал :
( только на холостых немножко черненький дым идет)

Я не видел ни УД 15, ни УД 25 у которых бы на холостых не шел черный дым. Если только поставить карб со скутера. Не дымил.

Регистрация: 31.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Scirocco357, УД-25 долго стоял завели поработал и заклинил при нагреве(зимой) кое как двигается, но оч тяжело наверное в масле было много бензина есть возможность оживить без разбора как думаете?