Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4144545

vovikz написал :
вы бы хоть страницу указали.

страница 45.
• Непосредственно к к сливной трубе,
встроенной в стену помещения:
вставьте шланг и закрепите муфтой.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vovikz написал :
если и не толще, что длиной не более 40см.

Нолик пропустили. И цитата касалась удлинения гибкого сливного шланга, а не канашки в стене.

vovikz написал :

  • заметно толще шланга

А это истина, если будет 30 мм трубы канашки в стене, запросто может получиться эффект высасывания бака из-за сплошной струи в той трубе.

чет я туплю, если мне нужно встроить слив стиралки в экран под ванной , то как это правильно сделать ? экран, думаю пеноблок будет
вот картинка

AndreyPetrov написал :
то как это правильно сделать

Сифон Виега 452452 как-то приклеить к самой ванне, или консольку к стене, а в экране только дырку для носика; отражатель в комплекте.

Warhamster написал :
Сифон Виега 452452 как-то приклеить к самой ванне, или консольку к стене, а в экране только дырку для носика; отражатель в комплекте.

а где гидро затвор ? какими трубами вести ?

AndreyPetrov написал :
а где гидро затвор ?

В сифоне вышеозначенном.

AndreyPetrov написал :
какими трубами вести ?

Э-э... Какими хотите У сифона выпуск 40(если отрезать трубу) и 50(если оставить), вроде.

о как, понятно, судя по картинке сифона, то его можно поставить на экран вот так.... прикрипив его к самому экрану

Вы про какой сифон? На фотографии Вашей - один (обратный клапан), на схеме - уже другой нарисован.

Mazayac написал :
обратный клапан

вот именно. А это уже - сифон. Viega 452452/

Mazayac, так вот в том то и вопрос как сделать правильно...
поставить клапан или сифон ? при условии что трубу проведу под ванной и выход будет встроен в экран.

AndreyPetrov, сифон лучше по-любому. Он, к тому же, как раз для скрытого монтажа, как Вы могли догадаться. Рядом еще водорозетку для машинки можно сделать. Хотя тогда лучше консолью к стене крепить их, а не непосредственно к экрану.

Бывают сифоны с лючком для профилактики, их толком скрытно и не установить.

в стену проблематично, а если этот сифон не поместится под ванну, можно ли использловать обратный клапан ? каковы критерии выбора того или иного прибора?
в случае с клапаном водного затвора не будет и в добавок я не смогу сделать ввод в канализацию на уровне 50-60 см, т.к. вход будет под ванной. Чем мне это грозит ?

Ну вот как я хочу что бы получилось, в картинках

На третьей картинке стоит клапан, фотку которого я прикладывал ранее, с ним все выглядит просто, трубу выводим перпендикулярно экрана на сквозь и в него втыкаем клапан.
А вот с сифоном, как то сложно будет его состыкавать с трубами канализации при уже установленном (капитальном) экране...

Уголки 90 градусов в горизонтальных участках канализации замените на 2 по 45. Два таких места вижу.

AndreyPetrov написал :
если этот сифон не поместится под ванну, можно ли использовать обратный клапан?

Можно, если будет "дребезжать" при сливе (есть за ними такой грешок) - проведёте микро-модернизацию, укоротив слегка пружину.
Теоретически же сифон более надёжен, т.к. в нём нет никаких движущихся запорных частей.

Если выход сливного шланга у машинки снизу, а другой конец подключаю к сифону мойки, надо ли в таком случае делать петлю шланго сзади стиралки, или можно сразу по полу вести к сифону (подключение на высоте 650-1000мм)? И подскажите вариант нормального сифона для раковины с выпуском на стиралку. Спасибо

seni4 написал :
надо ли в таком случае делать петлю шланго сзади стиралки,

Нет, не надо. Надо как можно выше поднять петлю шлага непосредственно под мойкой. Это снизит вероятность попадания в стиралку воды, сливающейся из мойки.

Затеваю ремонт в ванной. Существующая планировка - на картинке, и она существенно не изменится. Все трубы - за стеной, в туалете. Из стены торчит смеситель с поворотным изливом, на ванну и умывальник. А стиралка подключена гибким шлангом, который проходит по диагонали под ванной и через дыру в стене уходит в туалет. Слив из машинки - прямо в ванну.
Собственно, вопросы в том, как правильно сделать подвод воды к стиралке и слив из нее? Все оборудование в ванной планирую менять.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

bvn-2005, так почитайте свою собственную про "неамерику"... Я смотрю, любите Вы клонировать темы...

Только непонятно, год назад:

bvn-2005 написал :
Место для подключения стиралки - канализационная труба 32 мм.

А сейчас:

bvn-2005 написал :
...стиралка подключена гибким шлангом, который проходит по диагонали под ванной и через дыру в стене уходит в туалет. Слив из машинки - прямо в ванну...


Вас оскорбила моя синяя изолента, и поэтому Вы решили сделать слив прямо в ванну?

Уважаемый Вадим М, я безумно польщен Вашим пристальным вниманием к моей скромной персоне. Вы, оказывается, отслеживаете мои темы! Однако, уверяю Вас, не стоит так уж сразу делиться со всеми результатами анализа моих тем. Храните эти результаты в семейном архиве, перечитывайте.
А что касается моего вопроса, то я спросил именно то, что хотел. Если можете что-то ответить - буду признателен, если нет - наверняка Вы сможете более разумно потратить свое драгоценное время.

ps На вашу синюю изоленту - нас...ь.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

bvn-2005 написал :
Уважаемый Вадим М, я безумно польщен Вашим пристальным вниманием к моей скромной персоне. Вы, оказывается, отслеживаете мои темы! Однако, уверяю Вас, не стоит так уж сразу делиться со всеми результатами анализа моих тем. Храните эти результаты в семейном архиве, перечитывайте.
А что касается моего вопроса, то я спросил именно то, что хотел. Если можете что-то ответить - буду признателен, если нет - наверняка Вы сможете более разумно потратить свое драгоценное время.

ps На вашу синюю изоленту - нас...ь.

Ну что ж, когда нечего сказать, остается хамить? Ваши темы находятся в открытом доступе, не являются конфиденциальными, так что процитировать из них Ваши мысли может (имеет право) любой. А ответить, в самом деле, нечего, так как все в этой теме разжевано, достаточно всего лишь две страницы прочесть...

Вадим М написал :
А ответить, в самом деле, нечего

А раз нечего ответить - нечего и клавиатуру зазря сотрясать. Делом займитесь, а не постите всякую чушь.