Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211551

Я брал два года назад в Дельта Кредит в Москве, остался доволен, в следующем году досрочно все погашу окончательно.

2Shprot Полностью согласен. Кроме того, иной раз жильё дорожает на бОльшие проценты, чем надо платить по кредиту. Думаю, что ипотечные кредиты и берут в основном из-за этой причины.

belkin написал :
Ну я так и думал, что всё это очередной лохотрон.

Нет, все же я не стал бы это дело так с ходу лохотроном называть.
Да, ставки кредита высоки, но и инфляция не стоит на месте.
Инфляция превышает процентную ставку депозита в банке процентов на пять (если брать нерисковый банк).
Кроме того, существуют налоговые вычеты по сумме кредита - тоже неплохо.
Тут все внимательно считать надо

тупая блонди написал :
Доброе утро, Волшебник ! Ну что Вы прямо с утра бука букой С Солнышком Вас

Я, как говорится только учусь. :-) Помните, я как-то говорил Вам, что Вас часто бывает очень трудно понимать, а Вы так и не прислушались...
Кстати, общаться всерьёз и "бука букой" совсем не одно и то же. Даже в форуме "Не в тему" :-)

Сулейман написал :
Поясните, пожалуйста что Вы имели в виду?

Сулейман написал :
Вы ведь не уточнили, какую именно страну имели в виду. А понятие "Запад" - очень размыто.

Сулейман написал :
А сколько раньше людей были довольны МММ-ом и Властелиной... Реальные проценты до поры до времени получали.

тупая блонди написал :
Я не уверена, что это уместно сравнивать. Мы ух как научились подменять понятия и передергивать Может, просто попробуем жить и радоваться, и хотеть правильного и странного

Доброе утро, Волшебник ! Ну что Вы прямо с утра бука букой С Солнышком Вас

тупая блонди написал :

  • ну не до такой же степени, почему вы все время как в картах

Поясните, пожалуйста что Вы имели в виду?

Сулейман написал :
Запад" - очень размыто.

  • ну не до такой же степени, почему вы все время как в картах

2fedor33 Я сначала задал вопрос, а потом привёл пример. Вы ведь не уточнили, какую именно страну имели в виду. А понятие "Запад" - очень размыто.

fedor33 написал :
Сулейман, Вы бы еще Андорру или Сан-Марино привели в пример.

Вот для USA

Freddie Mac said Thursday that 30-year, fixed-rate mortgages averaged 6.48% this week, down from 6.52% last week.
That was the lowest level for 30-year mortgages since they averaged 6.43% the week of April 6.
A year ago, 30-year mortgages averaged 5.77%, 15-year mortgages 5.35%, one-year ARMs 4.56% and five-year ARMs averaged 5.30%.

Регистрация: 04.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Сулейман, Вы бы еще Андорру или Сан-Марино привели в пример.
Страна, в которой население в несколько раз меньше, чем в Питере, которая еще при Советах была отстроена и ухожена (жил рядом, отлично знаю о трудолюбии, прилежании и усердии эстонцев, свое они всегда обихаживают, уважаю)...
Кстати, сейчас они в ЕС, там нормы немного другие. А еще негражданин не мог получить ипотечный кредит в Эстонии.

Сулейман написал :
квартиры распределяет группа лиц

не знаю ничего об этом, они сами выбирали, где будет их квартира, взяли нулевку, могли взять вторичку, ее еще и проверили бы Затрудняюсь , игра ли это, по словам подруги Галины - все чисто, и они абсолютно простые люди, выплатили сколько-то, и вселились... Во всем мире эта схема работает, почему у нас нет ? Не очень понятно... А про банки только сегодня с соседом болтали, да, все плохо, но он ремонт весь уже сделал, все ОК, и долг почти отдал,т.е. - эмоционально явно в выигрыше, деньги - это в конце концов просто взрослые игрушки, и надо относится к ним соответственно, а то вы все такие серьезные, как будто это все действительно имеет значение Вы, вообще-то , счастливы, или как ?

Сулейман написал :
2тупая блонди Неуместно сравнивать? Передёргивать? :-) Суть ПИФов примерно такая же, как и в пирамидах, хотя есть и отличия. А главное, что смущает - квартиры распределяет группа лиц, стоящих у руля. Грубо говоря, надо им верить наслово, что до Вашей очереди дело тоже дойдёт, но пока ещё далеко. И стоимость кв. метра не фиксирована. Т.е., можете сегодня платить по 100$ в месяц, заехать в хату, а завтра Вам объявят, что надо уже по 500.
А радоваться и хотеть не вредно. Главное думать при этом не забывать :-)

Крепко жму руку - сам недавно размышлял на эту же тему (отстраненно, слава богу ) и пришел к аналогичным выводам. Особенно меня радует реклама, в которой говорится "у нас более NNN участников!"
Участников-то NNN, а сколько из них вселилось в квартиры?
Действительно, все признаки пирамиды...

2fedor33 На каком Западе? В Эстонии - 3-7%. 7 - это в наихудшем варианте.
Информация на 2004г.
А в Москве с нуля хаты в основном приезжие покупают. Москвичи больше через продажу старой.

Регистрация: 04.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Ой, про Москву я даже думать боюсь, как там люди выкручиваются
это ж какую зарплату иметь надо, чтобы даже однушку купить? у вас там небось однокомнатная стоит как весь мой кредит?

Насчет процентов: поинтересуйся, какие проценты на Западе, тоже мало приятного. А уж какие там налоги...
Словом, все плохо, но жить-то надо.

2 fedor33
А 4000 за квадрат в москве - не кошмар?
Хорошо бы еще, чтобы цивилизованные люди брали цивилизованный кредит (я имею в виду проценты)

Регистрация: 04.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Не знаю, как "Молодая семья", но мы взяли кредит в СБ, заняли денег на первый взнос (7400), зато скоро въедем в новую квартиру от "Северного города".
Кредит на 20 лет, первый взнос 10%, справки с работы как 2-НДФЛ, так и в свободной форме можно (у нас вроде на семью получилось 70 тысяч ежемесячно). Процент не так чтобы маленький, но ипотечные кредиты всегда были недешевым продуктом (10,8% в валюте, после оформления в собственность - 10,6%). Считал, переплата почти в три раза это если четко по графику платить, но мы собираемся мою старую квартиру продать, внести разом тысяч 12-16, тогда и срок "скостится"
Еще нам повезло, мы кредит получили, а буквально через неделю цены взлетели (было 1100, стало 1700, сейчас такие же квартиры в этом же доме стоят от 2200 за метр - кошмар! зато переплата разом снизилась )
Долго я занимался изучением всяких ипотечных программ, значит, выводы у меня такие:

  • все зарубежные банки очень жестко проверяют справки, там только 2-НДФЛ;
  • очень мало банков, которые дают кредит с маленьким первым взносом (10% только у СБ было, недавно вроде как ПСБ сделал столько же);
  • сроки кредитов у всех в районе 10 лет, редко кто дает 15-20;
  • все эти кредиты хороши при условии, что есть какое-то жилье сейчас, комната хотя бы, будет хорошее подспорье при погашении;
  • СБ дает кредит не только на новое жилье, но и на вторичку, так что довольно привлекательно.

Что ж, квартиру за так получить мы не успели придется как всем цивлизованным людям брать кредит в банке.
Удачи!

2тупая блонди Неуместно сравнивать? Передёргивать? :-) Суть ПИФов примерно такая же, как и в пирамидах, хотя есть и отличия. А главное, что смущает - квартиры распределяет группа лиц, стоящих у руля. Грубо говоря, надо им верить наслово, что до Вашей очереди дело тоже дойдёт, но пока ещё далеко. И стоимость кв. метра не фиксирована. Т.е., можете сегодня платить по 100$ в месяц, заехать в хату, а завтра Вам объявят, что надо уже по 500.
А радоваться и хотеть не вредно. Главное думать при этом не забывать :-)

тупая блонди написал :
мои друзья воспользовались Строим вместе, и сначала Галина их очень сильно проверила Вроде остались довольны, уже сделали ремонт и родили маленького ... Там очень разные схемы. Попробуйте, Удачи !

Что за Галина? Поведайте чуток, что за механизм, а то они всё так красочно рассказывают!

Я не уверена, что это уместно сравнивать. Мы ух как научились подменять понятия и передергивать Может, просто попробуем жить и радоваться, и хотеть правильного и странного

А сколько раньше людей были довольны МММ-ом и Властелиной... Реальные проценты до поры до времени получали.

belkin написал :
А уж очень хочется улучшить жильё,

мои друзья воспользовались Строим вместе, и сначала Галина их очень сильно проверила Вроде остались довольны, уже сделали ремонт и родили маленького ... Там очень разные схемы. Попробуйте, Удачи !

Ну я так и думал, что всё это очередной лохотрон. А уж очень хочется улучшить жильё, пока денежки есть.

Если молодая семья - это от имени СБРФ, то пару лет назад я пытался это выяснить. Девушка-консультант посмотрела на меня таким выразительным взглядом, что сразу просек - что-то тут не так... Короче, посмотрела как на полного идиота. Эта молодая семья тогда (не в курсе последних изменений) была ДОРОЖЕ обычного потребительского кредита на любые нужды. Требовалось наличие стартовой суммы для покупки (это у молодых-то!) и приплетение доходов половины родственников. Т.е. молодому мужу сразу предлагалось заложить тещу и ее имущество родному банку... Возраст одного из членов семьи должен быть меньше 30 лет. По моим расчетам за кредит в 450тыр надо было отдать в конце концов около 980тыр. Если срочно настрогать маленьких, босоногих и горластых, то можно было рассчитывать на продление мучений вместо 10 лет, еще на пять... В общем, для съедания денег из рук этой самой молодой семьи у СБРФ имеется ну очень приличного размера пасть с ухоженными зубьями. С плохими-то зубами такую харю не нажрешь...

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что такое ипотека, как она работает и работает ли?
Может кто с ней встречался.
И что такое "Молодая семья". Я вот рыщу, а нарыть не могу.
Спасибо.