Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216063

2Майк
Спасибо. Вот интересная штука

Но "Доставка в страны СНГ производится прямо со склада в Гамбурге!!! Уточняйте. "

Вот тут гляньте (не знаю правда где это продается):

даже с сенсором есть...типа круто...

Уважаемая lyssik

Те кнопочки, про которые вы говорите, это (как в нормальном ЦИФРОВОМ FM -приемнике) кнопки для запоминания частоты принимаемой станции и для быстрого вызова нужной.

Например, вы сначала кнопками НАСТРОЙКИ НАСТРАИВАЕТЕ приемник на частоту 91.2 (Эхо Москвы) и нажатием одной из кнопок (1...5) присваиваете ей той или иной номер. Так же Вы поступаете и с другими (любимыми :-) станциями) В дальнейшем для вызова нужной станции достаточно нажать нужную кнопку
один раз (для каналов с 1 по 5) или 2 раза (для каналов с 6 по 10) .

.... и питание 12...14 вольт 5 ампер не забыть, или у вас магнитолы в 220 втыкаются?

И какая будет цена вопроса?

Учитывая, что

или здесь

найдите, что больше подходит...

А вариант с автомагнитолой?Может взять какую-нибудь недорогую и колоночки?

2lyssik Иогда тюнер и колонки, так как при стереобазе 20 см стерео мало отличимо от моно без искусственного расширения стереобазы (которое, кстати, при не очень сильном сигнале даёт неприятное качество звука.)

Нет, этих трех моделей я не видела. Но тут нет стерео, все-таки слушать как из банки не хочу!

еще вариант

А вот это там было?

Да понятно что это тоже не вариант!

Может условия приёма очень плохие в этом месте?

но у Панаса аналоговый тюнер....

Ну там 5 кнопочек для разных диапазонов вот я пыталась послушать и настроить какую-нибудь волну и по всякому крутила эту антену-проволочку и нажимала на эти кнопочки. Чисто ничего не было слышно. Может я такая безрукая, не знаю. Мне даже больше понравился звук у стоящего рядом панасоника

lyssik написал :
и станции ловить очень проблемно.

то есть?

Вчера была в "МИР"е видела и слушала этот вариант - это моно и станции ловить очень проблемно. Вообщем не то. Может купить маленький тюнер с маленькими колонками?

2BV

Посмотрел еще раз все сайты, где есть упоминание об этом приемнике.

Здесь приведена наиболее приличная фотография.

Но нигде нет слова "стерео", а в одном месте написано : "встроенный громкоговоритель "

К сожалению, я не обратил внимание на этот момент, а когда снова увижу "живьем" неизвестно...

Похожий приемник я видела прикрепленным к кухонной полке в магазине "Мебель России" на Ярославском шоссе на 3-м этаже в салоне кухни, там был тоже грюндиг и звучал он стерео. Но вот модель я не записала. Прям хоть езжай и списывай - а ехать то не близко!

Да, расскажите поточнее - моно или стерео...

iosif написал :
Скорее моно.

Ээээ, это как? Динамик один или два?

2 BV

Скорее моно. Динамик работает в направлении дна приемника,
а сам приемник имеет специальную подставку (на фото ее не видно)
Работает чисто.
От сети (220), а для поддержки часов (при отключении питания)
используется батарейка Крона.
Дискретная настройка громкости с шагом 2 (очень удобно).
Есть встроенный таймер (длинный и короткий) и часы с будильником. Поскольку работает от сети, то индикация времени
и частоты принимаемой станции яркая. Ночью видно издалека.
Может быть закреплен ко дну кухонной полки. (шаблон прилагается)
Антенна - проволочка. Видимо потому, что при креплении к полке некуда девать телескопическую антенну. А можно установить ее и прикрепить проволочку к ней. Прекрасно работал на расстоянии 80 км (по радиусу) от Москвы.

iosif написал :
GRUNDIG SONOCLOCK 690.

Моно / стерео?
Работает чисто?
Проблем нет?

еще попалось

2 lyssik

Есть такая "кухонная" модель GRUNDIG SONOCLOCK 690.
Внешний вид можно посмотреть:


Если Вам понравится, могу дать координаты, где можно заказать
Цена около 1000р + 200р доставка.
На "Горбушке" летом я купил такую за 1600.

Ну может еще мысли и идеи? Очень хочется на кухне радиоприемничек славненький.....

У Шарпа тоже есть ФМ радио, но великоват и дороговат

2Samos
Ысчо раз для танкистов: пульт и цифра обязательны, RDS желателен....

BV написал :
2Samos
Спасибо!!!

Аналоговый приёмник без пульта за 239 баксов?!

Вы хоть читать-то умееете?

Ну так я Вам _качественную_ вещь предложил. И стильную довольно. В кухню впишется - супер. И полок никаких не надо

Кстати, если брать дешевую пракичную модель (вроде, PAL называется), то очень удобно брать на дачу. К ней ещё чехол продается (на сайте не нашел). У меня у друга такой на даче в бане в 100 км. от Москвы. Принимает чистейше. Звук очень приличный. И практичненько. Н промокает, хотя влажност md бане та ещё

2Samos
Спасибо!!!

Аналоговый приёмник без пульта за 239 баксов?!

Вы хоть читать-то умееете?

BV написал :
2lyssik Я вот долго ходил и смотрел отдельное FM радио - критерии: цифровая настройка, пульт ДУ, не менее 20 станций, отсутствие кассеты (такие есть) и отсутствие CD (таких не встретил) .....
Так и ничего и не нашел подходящего размера и вида......

Тогда ваш вариант - однозначно Tivoli.
Размеры - мизерные. Стильные. Качество приема - просто улет. Срок службы аккумулятров (если не от сети питать) - неделя. Супер-вещь!

2lyssik Я вот долго ходил и смотрел отдельное FM радио - критерии: цифровая настройка, пульт ДУ, не менее 20 станций, отсутствие кассеты (такие есть) и отсутствие CD (таких не встретил) .....
Так и ничего и не нашел подходящего размера и вида......

Может еще есть варианты?

jordan написал :
посмотри bbk 1501s

Если вы его пользовали или видели живьём, то какие отзывы?

Хочется отдельно Tv и радиоприемник

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

посмотри bbk 1501s там и жк и радио только диски не играет
или 1507s так тот ваще с dvd плеером

Для 7-метровой кухни очень громоздкое сооружение!Да и телевизор я хочу ЖК.

Стояла такая же проблема. Долго думал куда запихнуть куда запихнуть приёмник. И ещё телек. Потом купил - 2 в одном. Проблема решена.

Sony очень славная - но где ж такую красоту купить?Siemens - белый, надо бы металлик т. к. кухня ближе к техно, у грюндика нет стерео.Кухонный держатель - просто чума! Может еще варианты?

Автомагнитола не годится

Где-то продают:
А как вам такой девайс: ?
А вот Siemens:
Grundig:

Sony выпускала кухонную магнитолу специальную, радио+CD, для крепления под шкафчик.
Не смог найти ссылку...
Может кто подкинет, себе тоже такую не против...

Под кухонный шкаф замечательно встраивается автомагнитола.

Хочу в целях экономии места подвесить какую-нибудь небольшую магнитолку или радиоприемник стерео под кухонную полку. Кто-нибудь сталкивался с таким вариантом? Модели не посоветуете? Где их можно купить и из чего выбирать?