Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#208568

Сдох аккумулятор 9,6 V 1.3 А/ч шуруповерта MAKITA 6226 (2,5 года). Новый в сервисе - 2200 р., это по стоимости - половина комплекта.
Жаба душит купить этот новый, тем более начинаешь думать, что и второй аккумулятор скоро откинется. Возникает мысль: вскрыть, старую батарею выбросить и поставить на байонет гирлянду NiMH Дюраселлов формата АА 1700-2500 А/ч. Это дешевле получится, хотя есть сомнения в "электрической прочности" такой батареи. Может кто-нибудь что- нибудь присоветует?
Или начать копить на новый чемодан?

vestochka написал :
NiMH Дюраселлов формата АА 1700-2500 А/ч

Перегреются и полопаются, от большого тока.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

NiMH нельзя, они плохо отдают большой ток. Кроме того, неизвестно, будет ли ЗУ корректно с ними работать. А вот заменить банки, поставив NiCd можно. Где-то была тема с подробным описанием процесса и даже фотографиями.

На сайте обнаружилась мастерская Оружейный пер.13 стр.2. Гарантируют ремонт невскрываемых аккумуляторов с заменой банок. Дозвониться, правда не удалось. Может кто-то владеет инфой, что за мастерская, как делают?
Спасибо за ответы.

2vestochka

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

а 2,5 года это как? немного подробней в смысле много работал или просто лежал ... Политика цена на аккумуляторы у Макиты действительно не здоровая, в городе "нашенском" видел 9,6v_1,3а за 1990р, 12v_1,3а/ч за 2999р и 12v_2,0а/ч аж по 3999р за 1шт, это просто пи...ец !!! если сдохнет аккумулятор, покупать новый за 2/3 цены шурика точно не буду ...

Уважаемый Бармалей! Задача решилась проще, чем я думал. Пришел ВЕЧЕРОМ в СУББОТУ на один из периферийных московских рынков, спросил у продавца про свою проблему. Мне тут же было предложено обменять новый акк на 1000-рублёвую купюру, что я и сделал. Новый акк был снят прямо с витринного шурика. Работает!!!
А работал Makitкин по-полной: дома, на халтуре, иногда от лени брал на работу собирать мебель. Аккумулятор вообще-то развращает, про дрель (у меня старенький болгарский 2-х скоростной реверсивный электронный Элтос с Al редуктором, патрон Бош) просто забыл, а зря!!!.
Э-эх, жизня!