Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111763

Ну вот такая схема на данном этапе у меня получилась
Ввод снизу через пол от колодца через ПНД муфту внизу и расширительного бачка.
Может есть какие-то замечания ?
Гребенки я уж и не знаю использовать ли на отопление или все же распределить по ним горячее и холодное водоснабжение.

Комрады, вопрос такой
Труба ПНД 32, новая, написано на ней PE 80 32x2.0 SRD 17 (что это не знаю)Потребовалось нагнуть из нее "уточку", по осям подьем 15 см..Грел феном (без фанатизЬма) наружную сторону будущей дуги.
Случился в спешке залом по теплой трубе, выровнял рукой, она теплая гнется как хош, как пластилин. Вот видно залом.

Собственно вопрос, стоит ли мне переживать от таких варварских методов? Что будет трубе? Труба дело? Не разорвет в месте прогрева?

Делаю себе, потом это труба зашьется ГКЛ и доступа не будет, муфта будет доступна.

Труба будет проходить по дому в тепле, вода из скважины, темп. +10, давление больше 4.5 как говорят опытные санты очков не будет, как правило 3-4. Спс

пяпа написал :
Потребовалось нагнуть из нее "уточку", по осям подьем 15 см.

Теперь новое ТЗ, надо обратно разгибать, подьем нужен, только меньший

Igor2772,
Добрый день.
А итоговых снимков собранной системы не сохранилось??

Регистрация: 26.03.2012 Протвино Сообщений: 146

Всем Добрый день!
Хотел спросить как вам устройство Джилекс КРАБ 24 ?
Имеется дачный участок, колодец, глубина 8м, вода 7,5 будем считать. Сейчас в колодце установлен насос Малыш, дом находится на расстоянии 20м.
Есть вопросы:

  1. Диаметр трубы ПНД от колодца до дома, 25 или 32 ?
  2. Лучше использовать реле давления Brio - 5 с защитой от сухого хода или отдельно реле давления и защиту от сухого хода, как надёжнее ?
  3. Порядок сборки системы насос - обратный клапан - труба домой - шаровой кран - Brio - 5 - ГА, через спускной кран, с помощью антивибрационного шланга, кран шаровой.
    Если есть схема готовая, ткните носом пожалуйста.