Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3783136

степновец написал :
Приоткрывает заслонку для облегчения запуска.

Угу.Точнее,наверное,она открыта пружиной при заглушенном состоянии двигателя,так как нет необходимой центробежной силы.

степновец написал :
можно управлять "газом" вручную,приладив какую-либо приспособу(но я бы не советовал)

Точно,очень полезная штука на мотоблоке..

Александр621 написал :
добавил видео с этими не понятками ?

Как по мне,то все симптомы похожи на засорение воздушного жиклера.

Откручиваете винт регулировки ХХ (1) и отверткой поддеваете вверх сам жиклер (2),а потом надо прочистить его тоненькой проволокой. я брал одну жилку из ел. провода.

Доброго времени у меня похожая проблема но не глохнет а просто когда газу даешь больше то он не набирает обороты и свеча черная в саже двигатель лифан

rarog84 написал :
прочистить его тоненькой проволокой.

Лучше спреем для чистки авто карбюраторов, хорошо растворяет закоксовку.

мастер чиф 1 написал :
не набирает обороты и свеча черная в саже двигатель лифан

Попробуйте снять воздушный фильтр и без него( только для пробы!!!) .Если будет так же , то чистка карбюратора.

tremal написал :
Лучше спреем для чистки авто карбюраторов, хорошо растворяет закоксовку.

Попробуйте снять воздушный фильтр и без него( только для пробы!!!) .Если будет так же , то чистка карбюратора.

Там стоит забыл как правильно называется работает от центробежной силы мотора и вот ибо ни каких регулировки на карбераторе нет кроме холодного хода двигатель то новый

мастер чиф 1 написал :
ни каких регулировки на карбераторе нет кроме холодного хода двигатель то новый

Центробежный регулятор не трогайте, пусть пружинка стоит в отверстиях установленых заводом.Только смажте маслом выходной вал ЦР. Есть регулировка винт качества смеси и винт холостого хода
И БОГ в помощь

tremal написал :
Центробежный регулятор не трогайте, пусть пружинка стоит в отверстиях установленых заводом.Только смажте маслом выходной вал ЦР. Есть регулировка винт качества смеси и винт холостого хода
И БОГ в помощь

Ммм да но вот проблема винтик есть качества смеси но он без прорези под отвертку просто круглая шляпка

мастер чиф 1 написал :
просто круглая шляпка

А это не заглушка?

Бело написал :
А это не заглушка?

Но там же винт должен быть

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

мастер чиф 1 написал :
Но там же винт должен быть

А под заглушкой нету?

Бело написал :
А это не заглушка?

Скорее всего нет. Попадались у ребят и такие- одноразовые.Выкручивали,они на клею-делали прорезь на винте и чистили резьбу в карбе.
Плохо то, что при полной разборке и промывке в месте винта расположен воздушный канал с выходом калиброванных отверстий в диффузор карба и промыть канал не выкрутив этот винт будет проблематично, а тем более регулировка качества смеси, что не мало важно при настройка карбюратора.
Фото этого места сделайте.

Павел-61 написал :
А под заглушкой нету?

Нет он цельный из латуни

tremal написал :
Скорее всего нет. Попадались у ребят и такие- одноразовые.Выкручивали,они на клею-делали прорезь на винте и чистили резьбу в карбе.
Плохо то, что при полной разборке и промывке в месте винта расположен воздушный канал с выходом калиброванных отверстий в диффузор карба и промыть канал не выкрутив этот винт будет проблематично, а тем более регулировка качества смеси, что не мало важно при настройка карбюратора.
Фото этого места сделайте.

да помоему он там приклеен думаю поменять краб а сколько стоит новы не знаете?

мастер чиф 1 написал :
да помоему он там приклеен думаю поменять краб а сколько стоит новы не знаете?

Я не знаю цены,но на сайте можно найти. Мощьным паяльником нагреваете латунь и потихоньку вращая в разные стороны пробуйте выкручивать.Должно все получиться.Удачи.
PS. Вот ссылка по карбу , скачайте пригодться

tremal написал :
Я не знаю цены,но на сайте можно найти. Мощьным паяльником нагреваете латунь и потихоньку вращая в разные стороны пробуйте выкручивать.Должно все получиться.Удачи.

Спасибо буду пробовать

мастер чиф 1 написал :
сколько стоит новы не знаете?

мастер чиф 1 написал :
он цельный из латуни

Николавич написал :

Да краб один в один

Бело написал :

Спасибо большое мужики

жиклер забит,->воздуха мало,->смесь богатая вот и есть причиной копоти на свече. Чистка карба все исправит.

Регистрация: 02.04.2015 Витебск Сообщений: 11

Всем привет!
Вопрос по мотокультиватору Мастер-265, вернее по мотору Лифан 1P70FV-С (6.0 л.с.). В течение рабочего сезона запуск более-менее нормальный, холодный заводится рывка с 8-10, когда мотор горячий - заводится с первого рывка. А вот с зимы завести его непросто... Бывает и 20 минут надо дергать, бывает и полчаса...
Как облегчить запуск после зимовки?
Какие варианты? Может, придумать как подкачивать топливо в карбюратор? Бак практически на уровне карбюратора, подкачки нет - топливо туда идет самотеком, и есть подозрение что плохой запуск связан с затрудненным поступлением топлива.

P.S. Проблема трудного запуска с зимы была с момента покупки и продолжается уже 6-ой сезон.

P.P.S. Свечи менялись, разные. Топливо менялось - не помогало. Отстой из карбюратора сливался. Бензин заправляли хороший, из чистой тары через фильтр. Преодолев трудный запуск с зимовки, иных нареканий по работе мотора нет.

Что посоветуете сделать? У кого какие предположения?

ll написал :
Какие варианты?

Да самые простые(у меня их 2).1-й (алгоритм) заправить топливом на 2/3 бачка; открыть краник; плавно без экстрима несколько раз шморгалку до упора; дайте постоять-можно вывернуть и обслужить свечу; свечу на место; полностью закройте(очень важно!) воздушную заслонку; еще несколько раз"ласково" шморгалкой..и обычным способом(резко) запускаете ДВС..схватит,дайте поработать 2-3 секунды,начинайте приоткрывать воздушную(оборотами пока не особо-может захлебнуться), но все конечно индивидуально,но алгоритм должен быть примерно таким.2. Если ничего не помогло-под свечу медшприцем без иголки-бензину и запуск(способ не айс-возможна и "обратка",но куда деваться?) ..Главное полностью закрытая ВЗ:хорошее разрежение "пробьет" все каналы