Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#3775418

majos написал :
А бытовая техника как же?

Используем водонагреватели Термекс кажется. Для кухни 15 л., душ в доме 80 л., душ в бане 80 л., по емкости могу ошибаться, просто точно не помню. Кухонный водонагреватель страдает больше всех, имею их два штуки, один рабочий другой резервный (в кладовке лежит или в домашней мастерской на ремонте ).

Душевые водонагреватели не выходят из строя, я в них воду грею не больше 50 гр.. В бане горячая вода берется восновном от печи, водонагреватель иногда работает летом, когда лениво или просто некогда топить баню

Еще есть стиральная машина, за шесть лет ни разу не попросилась на ремонт, такое впечатление, что там нет ТЭНа, тем ни менее воду она греет

Приходится часто чистить внешний вид смесителей.

Ну собственно и вся техника связанная с водой и хоть как-то страдающая. Да Бог с ней с техникой, пусть себе работает и ломается, хочется на попить водичку фильтрануть.

UV написал :
Кухонный водонагреватель страдает больше всех,

Что-то не видно магниевый электрод.

UV написал :
хочется на попить водичку фильтрануть.

Ну так море вариантов.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

пяпа написал :
Ну так море вариантов.

Вот я и задал вам вопрос в сообщении 26
Но вы его проигнорировали и я сделал вывод, что вопрос опять не корректный
Делаю сейчас попытку нарыть инфомации про ОО, но толку нет....
Пока мне не удалось найти систему, которая могла бы экономически конкурировать с родником расположенным в 40 км. в попутном направлении, ну и кипячение имеющейся воды ни кто не отменял.

пяпа написал :
Что-то не видно магниевый электрод.

Наверно он не нужен в водонагревателе бак которого изготовлен из нержавеющей стали.

UV написал :
Вот я и задал вам вопрос в сообщении 26
Но вы его проигнорировали и я сделал вывод, что вопрос опять не корректный

Ессно ОО дороже будет. Сам по себе стоит от 250уе. Так еще и расходники. Есть дешевле системы не ОО. Просто сравнивать фильтрацию вообще с кипячением не корректно ИМХО. Кипячение только убирает "живность" и то не всю, и временную жесткость. А все остальное г...остается. Думайте сами...

UV написал :
Наверно он не нужен в водонагревателе бак которого изготовлен из нержавеющей стали.

Ну не знаю. Не помешает и там. Он вообще-то "хранит" ТЭН.

UV написал :
Делаю сейчас попытку нарыть инфомации про ОО, но толку нет....

Спрашивайте

majos написал :
А что как дорого?!(

да как дорого? это еще не дорого, думаете у Вас дешевле выйдет? Вряд ли.
Сначала в любом случае анализ воды надо делать.

пяпа написал :
А смысл делать анализ.

  1. Куча железа может быть разной. Если куча умеренная - можно обойтись поглотительными фильтрами (тут, конечно, еще от объемов водоразбора сильно зависит).
  2. Железо видно, но помимо него в воде может быть много другой дряни, которую не видно. Например, какашки от расположенного неподалеку туалета.

Регистрация: 15.04.2013 Электросталь Сообщений: 14

Nettezza написал :
да как дорого? это еще не дорого, думаете у Вас дешевле выйдет? Вряд ли.
Сначала в любом случае анализ воды надо делать.

И что вам поставили в итоге?

bc---- написал :

  1. Куча железа может быть разной. Если куча умеренная - можно обойтись поглотительными фильтрами (тут, конечно, еще от объемов водоразбора сильно зависит).
  2. Железо видно, но помимо него в воде может быть много другой дряни, которую не видно. Например, какашки от расположенного неподалеку туалета.

Я понял, уже сдал в лабораторию

majos написал :
И что вам поставили в итоге?

я не особо разбираюсь в этом, сейчас скопирую из материалов: Сетчатый фильтр, колонна обезжелезивание, сорбция, картриджный фильтр, УФ-лампа

Регистрация: 15.04.2013 Электросталь Сообщений: 14

Nettezza написал :
я не особо разбираюсь в этом, сейчас скопирую из материалов: Сетчатый фильтр, колонна обезжелезивание, сорбция, картриджный фильтр, УФ-лампа

Спасибо, жду результатов по анализу воды

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

[QUOTE=пяпа;3775534]Что-то не видно магниевый электрод.

Приглядитесь: он внутри спирали.

Геннадий Б написал :
Приглядитесь: он внутри спирали.

Та не. Он такого цвета должен быть, как люминий, ну темнее можт, пятнами. Весь в рытвинах, если старый и диаметр должен быть больше. А это наверное датчик температуры. Он должен быть как раз выше ТЭНа, примерно на середине бака. Может чуть выше середины. Я так понимаю бойлер мелкий, литров на 50, может 30, не знаю, есть ли такие маленькие.

Регистрация: 15.04.2013 Электросталь Сообщений: 14

По анализу воды переизбыток железа, марганца, сероводорода, плюс, мутность и бактерии. Букет, в общем

если модераторы позволят ссылку, вот, можете посчитать сами стоимость у барьера:
у нас вышло примерно столько же по стоимости, сколько по калькулятору

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

majos написал :
По анализу воды переизбыток железа, марганца, сероводорода, плюс, мутность и бактерии. Букет, в общем

Подумайте дважды, нужно ли Вам ввязываться в эти приключения с фильтрами при таком букете. Приключения (затраты) будут большие. Результат может Вам не понравиться.

Регистрация: 15.04.2013 Электросталь Сообщений: 14

Nettezza написал :
если модераторы позволят ссылку, вот, можете посчитать сами стоимость у барьера:
у нас вышло примерно столько же по стоимости, сколько по калькулятору

Спасибо, посчитаю

box415 написал :
Подумайте дважды, нужно ли Вам ввязываться в эти приключения с фильтрами при таком букете. Приключения (затраты) будут большие. Результат может Вам не понравиться.

Прекрасно понимаю, но все-таки другого выхода не вижу.. В любом случае, дом планируем обновлять для круглогодичного проживания, поэтому думаю игра стоит свеч

box415 написал :
Подумайте дважды, нужно ли Вам ввязываться в эти приключения с фильтрами при таком букете. Приключения (затраты) будут большие. Результат может Вам не понравиться.

Прекрасно понимаю, но все-таки другого выхода не вижу.. В любом случае, дом планируем обновлять для круглогодичного проживания, поэтому думаю игра стоит свеч

Регистрация: 15.04.2013 Электросталь Сообщений: 14

Nettezza, подобрали мне систему за 82 тыс. Спасибо!
Вроде все адекватно..

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

majos написал :
Nettezza, подобрали мне систему за 82 тыс. Спасибо!
Вроде все адекватно..

Пока благодарить рано. Деньги-то у Вас возьмут, с этим накладок не будет. И систему посчитанную сделают, тут-то все получится, сомнений нет. А вот какая получится вода - это самое тревожное.
Было бы здорово, если бы Вы вспомнили и после всех работ отписались сюда - чем кончилось. Какая получилась вода, и по анализам, и по субъективному ощущению.
Удачи.

box415 написал :
Пока благодарить рано. Деньги-то у Вас возьмут, с этим накладок не будет. И систему посчитанную сделают, тут-то все получится, сомнений нет. А вот какая получится вода - это самое тревожное.
Было бы здорово, если бы Вы вспомнили и после всех работ отписались сюда - чем кончилось. Какая получилась вода, и по анализам, и по субъективному ощущению.
Удачи.

+1000, сначала пусть поставят, попользуетесь с месяц хотя бы, потом уж спасибо скажете))

majos написал :
Nettezza, подобрали мне систему за 82 тыс. Спасибо!
Вроде все адекватно..

не забудьте про обслуживание, оно тоже денег стоит

Регистрация: 15.04.2013 Электросталь Сообщений: 14

Nettezza, да что там этого обслуживания. 15 тыщ в год

Все понял, отписаться не забуду!