Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#226011

Купил в результате вот такую

Обошлась в 3900

В комплекте с фрезой Этна 3мс производительность пиления не намного меньше боллгарки
Сильно греется у выхода вала, бум разбираться

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

еще нашел вот такую

Купить в Питере можно примерно за 3900 (не по ссылке)

Есть 2 вопроса:
-Зачем на таких ПШМ бывает регулировка оборотов, интервал 12000-30000, для каких операций она актуальна? 90% предполагаемой работы у меня будет - выборка по железу твердосплавными шарошками, но тем не менее хотелось бы понять, что я теряю с отсутствием меньших оборотов
-Встречаются разные диаметры зажимных шеек 35 -43. Куда и зачем их можно зажимать?

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Alex___dr написал :
Прямая шлифмашина 500Вт 6мм Iskra Ero или Perles HSG 18 - 3100р

Спасибо, похоже то что нужно! Только вот в Питере не могу найти где ее купить.. В Москве нашел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ozun написал :
Спасибо, слона-то я и не заметил




Беглый поиск по ценам дает сумму порядка 6-6.5 тысяч, что, честно говоря, для меня дороговато. За ушм сумму такого порядка не жалко, а за этот струмент, который я буду пользовать доволно редко - жалко
Выпускаются ли такие машинки хобби-уровня ? Желательно класса Энхель, а не Борт

для Парадокса: мне кажется что ваши машинки все-таки слабоваты, чтобы чистить, например сварной шов.

Прямая шлифмашина 500Вт 6мм Iskra Ero или Perles HSG 18 - 3100р

если про проксон- надо пробовать, естественно, он больше для мелких работ.
стронг- у него мощность избыточная, как и цена- но опять же, если предполагается большой обьем снимаемого материала- лучше что-то погрубее и побольше.
В принципе все очень просто- если расходник вам больше подходит с хвостовиком 6мм- то я пролетаю. Если 2.35-3.2 мм- тогда велкам

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Alex___dr написал :



Спасибо, слона-то я и не заметил




Беглый поиск по ценам дает сумму порядка 6-6.5 тысяч, что, честно говоря, для меня дороговато. За ушм сумму такого порядка не жалко, а за этот струмент, который я буду пользовать доволно редко - жалко
Выпускаются ли такие машинки хобби-уровня ? Желательно класса Энхель, а не Борт

для Парадокса: мне кажется что ваши машинки все-таки слабоваты, чтобы чистить, например сварной шов.

а вообще-то для гаража

именно этого должно быть более чем.
и то, и то можно потрогать.

вот

практически единственное, что вас устроит- 200 ватт на валу и 50 000 об\мин. момент 7.8 нсм, двигатель бесколлекторный= вечный.
по деньгам решайте сами.
примечание- по сравнению с проксон фвс 240 реально мощнее раз в 5-8.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ozun написал :
Имел возможность недавно поработать пневмо- бормашинкой, точной ссылки не нашел, но что-то вроде такого:

-в самом низу
-в разделе зачистной инструмент

Вобщем не суть важно, они похоже все одинаковые Задача - подобрать электрический аналог по производительности в первую очередь. Т.к. не хочется заниматься источником воздуха, подготовкой и смазкой только ради этого инструмента.
Задача струмента - гаражный напильник, местные зачистки, зачистки в труднодоступных местах и т.п.
Бормашины типа Проксоновских видимо не подходят, т.к. не тот масштаб.




Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Имел возможность недавно поработать пневмо- бормашинкой, точной ссылки не нашел, но что-то вроде такого:

-в самом низу
-в разделе зачистной инструмент

Вобщем не суть важно, они похоже все одинаковые Задача - подобрать электрический аналог по производительности в первую очередь. Т.к. не хочется заниматься источником воздуха, подготовкой и смазкой только ради этого инструмента.
Задача струмента - гаражный напильник, местные зачистки, зачистки в труднодоступных местах и т.п.
Бормашины типа Проксоновских видимо не подходят, т.к. не тот масштаб.