Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2286333

ASG6 Я купил не Fubag AUTO MASTER KIT а Fubag B 2800B/50 CM 3 (Ременной) Впечатления только положительные. Красил забор (примерно метров 20 длинной, в два слоя) через удлинитель (воздушный, из обычного армированного садового шланга) 50 + 25 м. Производительности хватало, при этом он еще и успевал отдохнуть. Распылитель был из набора 5 в одном, то есть самый дешевый, забор ведь все таки.. Масло не летело, вода тоже. Охлаждение достойное. Шум - есть, но для меня терпимый. Намного тише коаксиального. Производительность везде указана 320 л\минуту(вероятно - на входе), а на самом деле около 270-280.
Если остались вопросы - задавайте =)

Регистрация: 19.05.2010 Набережные Челны Сообщений: 17

rdx495 написал :
производительности для пистолета из набора пять в одном хватает

Зравствуйте!
Отпишите , будьте добры, о впечатления от работы с Компрессором Fubag AUTO MASTER KIT(если я правильно вас понял).
Хочу приобрести такой же для лакирования к Краскопульту Walcom Slim HVLP или Voylet HVLP H-827 1,4мм +1,7мм (пока не определился)
Вроде и Производительность, цена и набор заманчивые...

Все твердят, что предпочтительнее с ременным приводом -
производительнее , тише, ремонтопригоднее и больший ресурс.
Но мне для нечастого использования - 1 раз в неделю, площадь деталей - 0,5м2.
Единственное что Шум от коаксиального Компрессора смущает конечно, но советы были - Для звукоизоляции можно сколотить из досок ящик и оббить его изнутри войлоком...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2asdln
Как часто меняете масло?

gelo69 написал :
Цитата Сообщение от саня 17
Брать нужно обязательно вариант привода через ременную передачу, головки цилиндров желательно разнесенные.

это не я писал но 100% поддерживаю.Да на картинке все с ременным приводом.
Если есть СЦ можно брать.Я ,лично после долгих мытарств взял такой

Компрессор воздушный поршневой

REMEZA C-50.AB 360 A

Артикул: РМ-3156.00

Мощность двигателя: 2,2 кВт

Производительность: 360 л/мин.

Макс. рабочее давление: 10 бар

Объем ресивера: 50 л

Напряжение В: 220 В

Вес: 78 кг

ЦЕНА с НДС: 3800 грн.
вот он

саня 17 написал :
Брать нужно обязательно вариант привода через ременную передачу, головки цилиндров желательно разнесенные.

Склоняюсь вот к этой модели,наверное остановлюсь на ней,у неё голова и цилиндры чугун(на сайте неправильное описание,написано люмень,послал им письмо с указанием ошибки,может исправят),хотя после переписки с сервисными центрами,они мне в один голос советуют модель FUBAG B 2800B/50 CM 3 ,мол производительность чуть больше(+20л/мин),вот выдержка из письма "Головка компрессора VCF 50 CM3-это модифицированая, облегченная головка К-88,бежецкого завода. Китайцы под дулом немецкого шмайсера собирают их очень качественно и на совесть. Но лично я предпочитаю В2880В, и на ресивере 100л.он легче и там все таки башка АВАС. а это не халам балам, а Италия. и брать надобно с пластиковым защитным кожухом, там на выходе труба толще и короче, нет потерь при выдохе воздуха из башки в ресивер." Мотивация,что V образная голова лучше охлаждается и что чугун лучше по длительной работе и ресурсу пока(ещё не от всех получил ответы) никем из работников даже не упомянулась,что наводит на мысль об их не очень глубоких познаниях в этой области.

Из опыта эксплуатации: Брать нужно обязательно вариант привода через ременную передачу, головки цилиндров желательно разнесенные. Название не имеет значение, следим за уровнем масла и регулярно меняем пусковой конденсатор. У меня на покраске эксплуатируется китайский вариант, производительности хватает чтобы пройти слой по кругу, но ресивер добавлен еще +150 литров, иначе прыгает давление, а это не есть хорошо.

В котором фактическая производительность будет соответствовать тому что написано.У многих китайцах она завышена.

Вот тоже думаю приобрести недорогой ременный компрессор,какой из этих кандидатов предпочтительнее,может кто имел с ними дело,или слышал от знакомых:1)Hyundai AC360-50 -, 2)GREEN-FIELD G-30/50 ,3)PRORAB 3050 B

PVA78 написал :

Для себя выбрал второй вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Здравствуйте.
Помогите выбрать компрессор для гидропневматической промывки системы отопления и ГВС многоквартирного дома (10 этажей) и для подкачки мебранных расширительных баков. Пока не планируется, но возможно компрессор будет использоваться для мелких покрасочных работ.
Остановил свой выбор на двух ременных компрессорах и .
Подскажите имеет ли в нашем случае смысл брать компрессор с 50 литровым рессивером (2-ой вариант) или вполне хватит менее производительного компрессора с рессивером 27 литров (1-ый вариант)?

Народ подскажите? может кто-то использовал в работе компрессора Кратон
Сильно их продавцы одного из ведущих инструментальных магазинов нашего города хвалят.
Либо сдыхать фигню хотят, либо реально хорош товар
Понятно что Китаец, но указывают на цену и рабочее выполнение своих задач.
В принципе от компрессора что нужно, чтоб воздух подавал в необходимом обьеме, да и поработал подольше своего срока гарантии.
Качество покраски зависит от пистолета (как я понял из этого форума), но он должен быть обеспечен подачей на него необходимого обьема воздуха под его характеристики.
Некоторые продавцы на рынке прoговаривают, что как и все китайцы Как повезет (но это общее мнение) в т.ч. и на форуме.
Меня же интересует реальный опыт работы с компрессором Кратон

Для себя рассматриваю Мадель Hobbi 300/50
Работы очень эпизодические попробую помастерить для
дома мебеля, окна, ну соответственно есть желание достойно покрасить и полачить эти изделия

А кто подскажет какой компрессор справится с пылесосом,при том условии,что в гараже питание 220.Каков должен быть объём ресивера чтобы хватало на 10-15 минут работы пылесосом?

а из нового, бери абас, ресивер неменьше 100и компрессор не мение 260 литров качал

Ruki2 написал :
А варианты БУ Вы не рассматриваете? У меня например стоит советский ГСВ 0.6-12 1972 года выпуска. И отлично себе работает. 5,5 КВт, 630 л/мин, 12 атмосфер, при полном расходе 6 стабильно держит, ресивер 200 л. Все прелести в общем. Сейчас со многих заводов распродают старые.

во во у мня тож такой,вещь)) только двиган на 4КВт ,пока небыло автоматики ,качал стрелка за 16 атмосфер ложилась,и безнапряга(а 5.5КВт у тя стоит чтоб безпрокрутки ремней на на 12 атмасферах запускался и качал))) )у мня щя настройки 6-8 компрессор и 3.8 атмосфер редуктор(для покраски)
у мня тока год 86-наднях прогорела прокладка ,поменял все заодно и кольча,и как новый.

Хочу купить компрессор в гараж.Понравился,внещне на картинке,Miol Шторм 600-50.Кто пользуется Miol-ом скажите как они по надежности,ремонтопригодности,наличием запчастей?

вот фото,(большие, !траффик)
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Смущает электролит на двигателе хоть наверно и пусковой.
Может его кожухом каким накрыть а то рванет еще...

2 Ruki2
Был бы рад, но им нужно 380, да и вес у них... а таскать придется одному, как минимум 2 раза в сезон, гаража нет.. на 3 этаж поднимать этого монстра то еще удовольствие) да и машину может не влезть)
зато можно на даче оставлять..наши воришки такое не упрут

Спасибо за ответы!
После долгих мучений был куплен fubag B 2800B/50 CM 3 ()
за 11200, покупкой полностью доволен, производительности для пистолета из набора пять в одном хватает (компрессор еще и отдохнуть успевает)
Фотография на сайте неправильная!
Гарантия 1 год (а талончик то без даты продажи дали )
Готов ответить на вопросы)

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

А варианты БУ Вы не рассматриваете? У меня например стоит советский ГСВ 0.6-12 1972 года выпуска. И отлично себе работает. 5,5 КВт, 630 л/мин, 12 атмосфер, при полном расходе 6 стабильно держит, ресивер 200 л. Все прелести в общем. Сейчас со многих заводов распродают старые.

2 rdx495
От абака я отказался по нескольким причинам:

  • Цена (за его стоимость в Минске можно купить две ремезы - в рамках тех моделей из кторых я выбирал, в москве возможно разбег цен будет не столь контрастен)
  • гарантия 1 год против 2-х у ремезы + местный производитель (сборщик)
  • и т.д.

Указанный вами фубаг очень похож на ремезовский СБ4/С-50.J2047B (у последнего производительность заявлена больше)

Если бы я стоял перед таким выбором то в первую очередь обратил бы внимание на Remeza Серия Aircast СБ4/С-50.LB30А 220В (в Минске 1 229 678 Br ~ 13 000 руб.)

[

]()

Масляный, ременной, ресурс больше, производительность выше, давление 10 против 8, по идее работать должен потише, но весит больше - почти в два раза!
Кстати абак какой то подозрительно лёгкий! Может из за меньшего давления используют более тонкий ресивер?
Сравните цены в вашем городе, гарантийные сроки, сервис.
Кстати я последнее время при выборе разных девайсов выходил на тех кто их обслуживает (гарантийные отделы, сервисы, отделы запчастей) - почерпнул много полезного, избежал неверного решения.
Удачи!

P.S. Контора по всей видимости одна, наверное их и имел в виду в своём посте.

Так - же приглянулась моделька...

Давно читаю этот форум, пользовался поиском, но ответа так и не нашел.
Захотелось себе любимому на день рожденья подарить компрессор.
Планируется использовать для :
красить на даче дом\забор раз в несколько лет,
подключить простенький аэрограф,
продувать всевозможную технику,
возможно красить авто\технику,
и при наличии денег - для пневмоинструмента.
По мощности не зажат, но 3 фаз нет и не планируется
(фаза на даче жирная, при работе сварочника (32А по паспорту) напряжение сильно не просаживается
в квартире сеть нормальная (АВ 25А))

Примерно неделю изучал интернет, и понравилась мне только моделька, что можно про нее сказать плохого\хорошего? Или предложите что нибудь более подходящее за эти деньги.

Производительность я верно подобрал, или нужно больше? При условии что забор длинный, и перекуривать каждые 5 минут чтобы заполнился ресивер не очень полезно для здоровья=)

Бюджет 10000, но могу еще тысячи 2 добавить за стОящую, долго приносящую вещь.

Краскопульт будет из набора 5 в 1 (сопло 1.5 краска и 4 воздух)

Что еще можно прикупить сразу чтобы было "про запас" кроме масла для головки?

Так - же интересует возможность удлинения пневмомагистрали обычным зеленым армированным садовым шлангом Ф 12.5 мм. Потери сильные будут? Хочется в идеале на 15-25 м удлинить . Или только специализированные?

Заранее благодарен за ответы, т.к. спрашивать больше не у кого, непопулярная это техника

На тот момент я думал что "пусковой клапан разгрузки" - это отдельный самостоятельно функционирующий девайс устанавливаемый на компрессорную установку, и после такого ответа манагера ещё больше был уверен что это действительно так.
Но очень скоро выяснилось обратное, когда я определился с выбором и позвонил непосредственно на завод чтоб мне изготовили компрессорную установку с "пусковым клапаном разгрузки", в отделе продаж меня "не поняли" и соединили с каким то грамотным "технарём", тот выслушал меня, спросил откуда такая информация (на что я ему сказал, что звонил с целью консультации по такому то номеру, меня соединили с тем то) и сказал что меня ввели в заблуждение, и объяснил, что функцию "пускового клапана разгрузки" выполняет штатно устанавливаемый пресостат!!! Который в конце каждого цикла накачки рессивера до установленного верхнего давления после остановки двигателя сбрасывает избыточное давление с поршневого блока, что значительно облегчает последующий пуск электродвигателя.
Так что на данный момент могу сказать что дважды привёл информацию не соответствующую действительности:

KZ написал :
вопрос "есть ли пусковой клапан разгрузки?":

  • "на 380В в нём нет необходимости, ставим только на модели 220В. Но при желании можем поставить вам и на 380В"

на самом деле есть, и

KZ написал :
вопрос "ну и пожалуй последний вопрос, в фирме занимающейся ремонтом компрессоров человек уверял меня что на ремезе, как и на многих других кетайских компрессорах, ущербный кривошипно-шатунный механизм, шатун выполнен из силумина и не имеет даже вкладышей!?":

  • "ну что вы, всё там полноценное, но если вас уверяли, то давайте я сейчас переговорю с конструктором.... ... уточнили, сам механизм стальной и вкладыши из специального сплава. ...

на самом деле вкладышей нет.

P.S. Свой выбор, как вы уже наверное поняли, я остановил на Remeza Серия Aircast СБ4/C-100.LB40 380В. Так что если у кого есть какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

KZ написал :
вопрос "есть ли пусковой клапан разгрузки?":

  • "на 380В в нём нет необходимости, ставим только на модели 220В. Но при желании можем поставить вам и на 380В"

2KZ
А у нас компрессоры AirCast CB4-C 450LB40 (3х380В) комплектуются таким клапаном. Почему же енто в нем нет необходимости? Чел неправ, очень даже есть. Когда двигатель останавливается по прессостату, то давление с нагнетательного трубопровода шумно сбрасывается тут же. Последующий пуск происходит с атмосферного давления в нагнетательной стороне. Это же благо для всех.

Регистрация: 20.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 35

Сливаю раз в две недели! Причины нет никакой ,крутнул на один оборот регулировочный болт и все ! счастье случилось! Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос!!!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

mrchange написал :
Ответьте Парни!!!

Конденсат из ресивера давно сливали?

Регистрация: 20.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 35

Ответьте Парни!!! У меня компрессор Фирмы КМК-Калибр объем 50 литров 412 литров в минуту вообщем доволен но деле не в этом ! вчера заметил что по монометрам он накачивал раньше как положено 8 атм но сейчас стал накачивать 7.5 голову все сломал что с ним стало попытки покрутить РД ни к чему не привели может связано с падением Напруги или с падением температеруры воздуха??? может кто сталкиваолся с подобным явлением???

KZ написал :
Некоторое время назад купил компрессор

Покупал двухцилиндровый компрессор года три назад, обзванил кучу фирм и в итоге вышел на Гродненскую контору которая из комплектующих собирает компрессора и поставляет на наши рынки, а вы китай, китай. Купил у них, работает отлично и цена "от производителя" но на покраску авто не хватает, пришлось докупить отечесивенный.

Для сравнения кандидат №2: Компрессор ABAC B 4900

[

]()

Вкладыши присутствуют! Обозначены на рисунке под номеров 007.

Компрессор ABACB 3800:

[

]()

Тоже нет.

Кандидат №3: Fiac_Узел насоса АВ 510

[

]() [

]()

Вкладыши присутствуют!

Видимо отсутствие вкладышей в кривошипно-шатунном механизме (о чём говорилось ) нижних моделей Серии AirCast есть правда
К такому выводу пришёл после изучения ниже приведённых документов:

- Компрессорная группа LH-20
[

]() [

]()
Такой детали как вкладыш шатуна вообще нет!

- Компрессорная группа LB-30-2
[

]() [

]()
Вкладышей нет.

- Компрессорная группа LB-40-2
[

]() [

]()
Конструкция шатуна и коленвала посерьёзней, но вкладышей в ремкомплекте по прежнему не предусмотрено. Странно.

- Компрессорная группа LB-50
[

]() [

]()
Вкладышей нет.

- Компрессорная группа LB-75
[

]() [

]()
Вкладышей нет.

- Компрессорная группа LT-100NV
[

]() [

]() [

]()
А вот тут уже шатуны с вкладышами.

Может там какие втулки стоят, или ещё что...