Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3895171

Когда стоит такой выбор, уместен(или не уместен) вопрос кто пыль вытирать будет?если самостоятельно, то балясины должны быть простые.

Вот такие для дачи, кованные в сочетании с деревом и практично и красиво. Посмотрите здесь что-нибудь, если еще не определились с выбором )

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Михаил_П, американский дизайн мне очень нравится, я смотрела и варианты каменных лестниц с коваными перилами и балясинами, и классику их лестниц, но все это несколько вне щнашего бюджета, увы… так что придется ограничиться тем, что есть))
Фьюжн - это когда стекло и пластик? Немного не по мне, конечно, хотя я видела там еще светящиеся балясины, и балясины, у которых внутри вода, пузырьки бегают, они светятся... но опять же, это уже немного перебор))) Мне такие не нравятся)) мои приоритеты что-то деревянное, но очень красивое. Не настолько я продвинута в плане дизайна, видимо! Вот как-то так:
[

]()

Спасибо большое за советы, пойду дальше выбирать!)))))))

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Жилка, фотографии найдены по поиску "лестница хайтек" в гугле, но дерево очень сложно таким сделать. Полагаю, все же кованная.

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Михаил, а последнее фото - это кованная лестница или дерево? Не могу разобрать.

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Michele, посоветую поискать идеи у американцев, в гугле наберите "американский
дизайн лестниц". В США лестница остается знаковым элементом дизайна в частном
доме. Американцы очень интересно обыгрывают лестницы и «пристраивают» их к
интерьеру.

А интерьер у вас какой? Если старый велюровый диван, обшитые вагонкой стены и
стандартные пластиковые панели, то экспериментировать с цветом не стоит, а то
винегрет получится. А вот с металлом поиграть даже в старом добром проверенном
жизнью интерьере можно. А то если вам подавай что-то совсем необычное и чтобы ни
у кого не было, то что насчет стиля фьюжн или эклектика? Что-нибудь совсем
современное, хайтек?

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Ой, радужная лестница!!!)))) Может у меня был бы и перебор, но на примере смотрится просто волшебно. Попыталась представить такую лестницу на нашей даче и не смогла, но как красиво в целом! Придумают же люди…

Prapor, Жилка, спасибо!

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Соглашусь с предыдущим оратором. Стандартную лестницу можно разукрасить не
просто черными или белыми балясинами, можно использовать цветные балясины, или
вообще все балясины разного цвета - такой эффект радуги или "хамелеона".

Вот вам для примера:

Короче, можно выбрать станд. лестницу и обычн. балясины, зато оторваться на
разноцветных ступеньках!

Регистрация: 08.06.2011 Краснодар Сообщений: 74

Michele написал :
Мы с мужем договорились, что берем самую оптимальную по цене лестницу, но у меня есть немного времени, чтобы выбрать балясины на свой вкус))) Я начала поиски и сижу, выбираю, совсем уже завыбиралась со всеми этими вариантами и советами друзей-знакомых… На прошлой неделе была в Ланском в магазине Step Up, нафоткала кучу вариантов балясин и в итоге уже не могу выбрать вообще ничего((( Как считаете, какие из них лучше подходят к стандартной, самой обычной лестнице, но при этом заставят ее заиграть по-новому?

Я, конечно, не специалист, но на третьей и пятой неплохие. В целом мне лично нравятся все, берите то, что больше вам по вкусу, тогда не ошибетесь, но главное правильно подобрать цвета. Вообще, думаю, разноцветье смотрится лучше, чем однотонные, но это я не знаю, как вам такой вариант?

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Имхо, однотонные ступени, перила и балясины лучше. Но светлые лестницы - не мое. Темная лестница и балясины удобнее и практичнее. А насчет формы - балясины выбирайте потолще. Тонкие ненадежные.
О деревянных балясинах - лучше смотрятся или простые прямые, или резные столбики. Кованные балясины впрочем круче, имхо.
Из ваших фото балясин по сути только второй вариант.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Струч, спасибо большое, но мы определенно не будем сами выпиливать и сколачивать лестницу, силы и способности не те)_))) Строительство не моя стезя, мне бы определиться с цветом, формой балясин…

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Ну, для начала можете посмотреть видео, как делать лестницы в доме:

Ну и еще? если грамотно все просчитать, можно и красиво сделать и очень здорово сэкономить. И не только на балясинах. Советую приглядеться к работам мастеров по части лестниц для дачи. Вот хотя бы здесь:

Из ваших фото к самой простой лестнице подойдет четвертый вариант, хорошее сочетание, можно сделать одного цвета, можно как на примере.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Всем привет, у меня вопрос к форумчанам по поводу лестницы на дачу. Внутренняя лестница, а не крыльцо.

Мы наконец привели первый этаж на даче в относительный порядок и дошла очередь до лестницы на мансарду, она довольно потрепанная, с небольшой "площадкой" на повороте наверх, подниматься нормально, а спускаться нет, то есть нога целиком не помещается, летали уже пару раз с нее, особенно в темноте(( Поэтому делаем новую с более широкими ступеньками, чем сейчас.

Мы с мужем договорились, что берем самую оптимальную по цене лестницу, но у меня есть немного времени, чтобы выбрать балясины на свой вкус))) Я начала поиски и сижу, выбираю, совсем уже завыбиралась со всеми этими вариантами и советами друзей-знакомых… На прошлой неделе была в Ланском в магазине Step Up, нафоткала кучу вариантов балясин и в итоге уже не могу выбрать вообще ничего((( Как считаете, какие из них лучше подходят к стандартной, самой обычной лестнице, но при этом заставят ее заиграть по-новому?

  1. [

]() 2. [

]() 3. [

]()

  1. [

]() 5. [

]()
И еще, пока рылась в интернете, в "Дачном ответе" нашла интересный вариант переделки лестницы – они сделали ступеньки и перила однотонного темного цвета, а балясины наоборот белыми, чтобы оттенить темный цвет лестницы, как бы как в американском доме, только в наших условиях. Кто какую лестницу делал, или вам сделали, поделитесь вариантом дизайна лестницы?))