Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#208943

Для не частых работ по ремонту квартир и домов нужны перфоратор и эллобзик.

Исходя из сильно ограниченного бюджета на перфоратор 5000р. и ээ.лобзик - 2500 р. выбрал (по совету продавцов):

  • перфоратор B&d Xtd 24 Ck;
  • эл. лобзик B&d Ks 999 Eks.

Хотелось бы услышать мнения об этом инструменте людей работавших с ним....Стоит или нет его покупать???

Заранее благодарю.

Лучше возьмите: лобзик Makita 4324, перфоратор HR2450 и в бюджет уложитесь и инструмент будет надёжнее чем Black&Decker.

Поддерживаю veers, но для дачных работ лобзик слабоват, 4340 - получше, но и цена вдвое. У меня пара 2450 и 4340 (но в старых аналогах) служит 5 лет без проблем и порой с хорошими нагрузками.

поддерживаю veers, vestochka. Упаси вас бог взять B&D. Продавцов убивать пора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vestochka написал :
4340 - получше, но и цена вдвое.

Мягко говоря. Как добью 4324, куплю 4340.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

У АЕГ можно посмотреть. Слева банер болтается. Есть там по этой теме.

Еще одна особенность - в нашем городе цены на инструмент выше на 15-20% от московских.....т.е. в переводе на московские бюджет составляет 4200 и 2100

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

И всё же уважаемый Alex, воздержитесь от покупки B&d.

Регистрация: 30.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Слушайте макита макитой ,но она давно не та что раньше.Поверьте.
В настоящее время берите лучше Хитачи DH24PC3 или DH24PB2 3х и 2х режимный перф. а лобзик мне хвалили хитачи Cj110MV он подороже чем 2500 порядка 4000 стоит но это хороший инструмент он свое дело знает не пожалеете.
Это совет ,а вообще кому что нравится...

Bosch 2-26DFR + Makita 4324

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zedamaster написал :
Слушайте макита макитой ,но она давно не та что раньше.Поверьте.

Zedamaster написал :
а лобзик мне хвалили хитачи Cj110MV

Т.е. своего мнения или каких либо обоснованных данных у Вас не имеется?

in my humble opinion

The_mad_pirate написал :
поддерживаю veers, vestochka. Упаси вас бог взять B&D. Продавцов убивать пора.

Уважаемый The_mad_pirate, скажите, откуда такое предостережение? Вы работали новым перфоратором XTD24CK, выполненным на базе профессиональной модели DeWALT или с самым популярным нашим лобзиком KS999EK или у Вас есть отрицательный опыт по другим инструментам Black&Decker?
Тот же вопрос и к serg.com

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Две версии (обе частично проверены). Первая - 4324 и 2450/2-26. Не совсем дешево - но деньги точно не на ветер. Вторая - ДВТ или еще какая дешевка (в смысле цена/срок службы). За эти бабки Вы точно купите два лобзика и два перфа. Один сгорит - второй доделает.

Лобзик в руках держал, очень сильная вибрация по сравнению с макитой. Ужастно не отбалансирован. у Makita 4323 есть "Минимальный уровень вибрации благодаря балансировочным грузикам на возвратно-поступательном механизме", да нет всяких наворото типа сдува опилок и быстрой смены пилки но им можно весть день работать. Ещё разговаривал с мужиками работягами (опрошено было 3 человека которые работали с ними), сказали что двигатель надёжный, но сильно греется когда много работаешь и отваливается подошва т.е. разваливается пластмасса. Перфом вашим не работал и не собираюсь, если вы там даже что-то и исправили то доверия к вашей фирме уже давно нет, девольтом работал, в сравнении с кресс у девольта большая отдача и руки том отваливаются. Инструмент бытовой, а стоит как вертолёт.

2The_mad_pirate Уважаемый The_mad_pirate, благодарю Вас за ответ ,но в следующий раз ,когда будете общаться с работягами, потрудитесь учесть что инструмент Black&Decker бытовой, и работать им целый день не нужно, автор темы и написал о своих требованиях. В будущем ,я был бы очень признателен если бы Вы четко сравнивали бытовые и профессиональные инструменты. Стоимость лобзика 2500 рублей, мне кажется что за эти деньги вертолета не купишь, а KS999EK я уверен прослужит человеку значительно дольше ,чем 2-х летний гарантийный срок Black&Decker.

Ну а чо он несбалансированный такой. Makita 4323 к профи тоже с натяжкой можно отнести, скорее полупрофессиональный лёгкий лобзик.

у меня бош
лобзик зеленый 750
перф синий 4-24 помоему
мне очень нравиться
но есть еще лобзик фиолент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2Andrey Kiselev Если не секрет, Вы имеете информацию только по Black&Decker, или и по DeWALT тоже?? Меня интересует дрель DW233K - она в Россию поставляется или нет?

2Alex___dr
он продает DW и BD. потому и возмущается.

из общих соображений: видел я кучу отстоя под названием нынешний бытовой BD. НУ ОЧЕНЬ трудно поверить, что вдруг появилась достойная модель.
но теоретически, конечно, все возможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
видел я кучу отстоя под названием нынешний бытовой BD

Он уже давно бытовой (с начала 90х). Начиная с т.н. "черного". До него был "серый" с надписью "professional" - вот тот был отличный инструмент. Если не ошибаюсь, Made in USA.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost написал :
Он уже давно бытовой (с начала 90х). Начиная с т.н. "черного". До него был "серый" с надписью "professional" - вот тот был отличный инструмент. Если не ошибаюсь, Made in USA.

Не ошибаетесь....Made in USA

greenz написал :
У АЕГ можно посмотреть. Слева банер болтается. Есть там по этой теме.

про аег в е-бурге за последний год продаж по не нему не было (т.е. ни одной единицы). мы сами продали месяц назад ушм за 14000 по цене 6000 лиш бы избавиться

prog-ek написал :
про аег в е-бурге за последний год продаж по не нему не было (т.е. ни одной единицы). мы сами продали месяц назад ушм за 14000 по цене 6000 лиш бы избавиться

не знаю ни одной ушм аег за 500$...с удачным приобретением...даже в пол цены не припомню...где отхватил то? хотя, если три конца накрутить...видимо отсюда и возникла цена 6000руб

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

prog-ek написал :
про аег в е-бурге за последний год продаж по не нему не было (т.е. ни одной единицы). мы сами продали месяц назад ушм за 14000 по цене 6000 лиш бы избавиться

Пойду вывеску посмотрю на въезде. Похоже опять в Свердловск переименовали. )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prog-ek написал :
мы сами продали месяц назад ушм за 14000 по цене 6000 лиш бы избавиться

Серьезно? Файн с Флекс и то дешевле.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
2Andrey Kiselev Если не секрет, Вы имеете информацию только по Black&Decker, или и по DeWALT тоже?? Меня интересует дрель DW233K - она в Россию поставляется или нет?

Модель DW233K в Россию не поставляется, к тому же она устарела. С августа 2006 г. вместо нее новая модель - D21441

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2Алекс Ф. Если не трудно, дайте ссылку на эту модель, поиск результатов не дал...


2Alex___dr В каталог на сайте она еще не попала. Во вложенном файле Offer Sheet на нее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2Алекс Ф.
Подскажите, это имеется в виду покрытый полимером алюминиевый корпус редуктора, или целиком пластиковый корпус редуктора?

2Alex___dr Фотографий внутренностей и подробного описания пока нет. Во вложенном файле фото другой дрели (ударной), новая сделана по аналогии с этой.