Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210532

Считается, что украинские делаются на немецком оборудовании. Правда руки остаются украинскими. Из той разницы, что заметил я, немецкий рулон меньше в диаметре при той же длине рулона и рифленый рисунок у него мельче и плотнее (за счет этого и диаметр меньше). То есть внешний слой не так легко сдирается, как на украинских обоях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я брал себе немецкие. Нареканий нет. Но у меня принцип не экономить на своём жилье.
Про украинские ничего сказать не могу, но если качество этих обой так же отличается, как качество обычных импортных и отечественных... То это небо и земля.

неужели правда нечего сказать? сегодня сказали, что разница возможна из-за некачественной кромки Украины, что мол их обои идут из-за этого вторым сортом. неужели никто не покупал себе обои под покраску? подскажите хоть что нибудь.

решили поклеить обои под покраску. в продаже видела обои пр-во Украина и Германия. разброс цен 600-1800р. за 25м. себе присмотрели по-во Украина за 900р. в Тексе. подскажите, пожалуйста, существенная ли между ними разница,в чем их принципиальное отличие?