Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209059

Интересует вот это (См. рисунок) расстояние (ОПТИМАЛЬНОЕ)???

1.Труба пр-ки лежит на полу.
2.cифон на картинке просто для примера!!!

Главное чтобы уклон был хороший.

Так еще раз!Причем тут уклон...
Вот как ,будет см (foto)Просто все это будет закрыто гипсокартоном...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Я мерию обычно от уровня раковины..Значит так - 85 (высота верха раковины) - 32 см = 53 см...Вот ивсё..Только на вашей фоте - уголок верхний - неправильно вторкнут..и продумайте про ввод 32 трубки в каналью что за гипсокартоном будет + крепление...

Уважаемый parsjukin ,СПАСИБО! а цифра 32 взята откуда? Уголок воткнут просто так,чтобы сделать фото!А 32 труба будет идти от стояка...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Обьясню...
Высота верхнего уровня раковины ( стандарт) - 85 см. Обычно - глубина раковины от верхней кромки до сливного отверстия - 22 см.Сливной фланчик (или - резьба для подключения сифона) Еще - 3-4 см.Дальше - сложнее - варианты..Если будет смеситель с тягами - откр - закр слив - такая проставка- 5-8 см - то одно..А если ещё будет сифон с подключением слива со стиральной машинки - то тоже увеличивается расстояние...Но в среднем - такое и набегает - 22+ 11 = 33.От верха раковины. В сифоне - трубка верхняя - с вариантами - выдвижная - всё должно словить в этом параметре.А переход на 32 - вполне возможно вести сразу от уровня нижней трубы - 50ки.Тоесть - вертикаль уже пойдёт - 32.С уголком.и кронштейном.Если от стояка - то тоже - вполне.Только - уклон и ещё раз - уклон...Для раковины 32 - только для одной - вполне.Не обязательно точно - 33 см - плюс , минус чутку - не промахнётесь.

Я бы поменял "прямой" тройник на "косой" - будет сливаться лучше и меньше вероятность засоров...

KOSmaster написал :
Причем тут уклон...

Вода течёт сверху и вниз. В канализации это главное.

Angel,ДА???:-)) А ты знаешь что вода имеет форму?Вопрос был вполне конкретный,на что я получил конкретный развернутый ответ знающего человека за что оч .Благодарен parsjukin !

1.parsjukin ,какой сифон порекомендуешь???
2.BV ,Не совсем понял т.е трубу идущую к сифону делать не вертикально???

KOSmaster написал :
Не совсем понял т.е трубу идущую к сифону делать не вертикально???

У Вас на фото прямой тройник. Лучше ставить косой тройник и отвод на 45". Про это говорил BV.

Oleg V написал :
У Вас на фото прямой тройник. Лучше ставить косой тройник и отвод на 45". Про это говорил BV.

У меня вот что из Ваших слов выходит...(cм.FOTO)

2KOSmaster Поменяйте местами трубу 32 и отвод 45" 32. Тогда будет совсем хорошо. Впринципе и то, что у Вас получилось работать будет хорошо. Но, как и в электрике, не очень правильно делать "косые" комуникации -- забудите как труба проложена, потом просверлите её. А если вертикально, всегда будете знать где труба или провод проходит.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

В принципе и по идеи - лучьше чтоб вся проводка канализационная (особенно скрытая ) шла под прямыми углами - косые варианты - только как экстримальные - если другого пути нет.Потомучто - возможны после - всякие сверления и врезки - чтоб был предсказуемый результат...Для раковины - 32 - вполне.
Сифоны - предпочитаю - фирмы ВИЕГА (Viega)..Смотря как выставлен он и смотрится.Для раковин с тумбочкой - пойдёт пластмассовый -а для открытых раковин - как наворот дизайновый - латуниевый - никелированный.Только лично я не люблю эти - откр - закр навороты на смесителе - тяги - капризная вещь.

2parsjukin Я не так что-то сказал? По Вашему посту складывается такое ощущение. Вы уж подтвердите, что прямые углы должны быть между трубами, а соединение труб лучше делать косым отводом с направлением к изливу.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Oleg V всё правильно в вашем ответе...Косые выходы - в тройники - это грамотно технически.И с точки идеала..По возможности - так и делаем.но не всегда - возможно - особенно в стяжках ..Насчёт - горизонтальных труб - согласен стопроцентов - 45 - лучьший вариант для входа в систему...Даже на случай прочистки тросиком.И вода - стремится куда её направили.Вот мой вариант -(нашёл в кампе)- с лева - замуровка для раковины 32 со всеми расстояниями.

2KOSmaster

KOSmaster написал :
У меня вот что из Ваших слов выходит...(cм.FOTO)
Изображения

Можно поискать косой тройник с отводом 32 - меньше городить придётся...
И еще - если конечно очень приперло - эти трубы можно немного гнуть с помощью строительного фена....

parsjukin написал :
В принципе и по идеи - лучьше чтоб вся проводка канализационная (особенно скрытая ) шла под прямыми углами - косые варианты - только как экстримальные - если другого пути нет.Потомучто - возможны после - всякие сверления и врезки - чтоб был предсказуемый результат...Для раковины - 32 - вполне.
Сифоны - предпочитаю - фирмы ВИЕГА (Viega)..Смотря как выставлен он и смотрится.Для раковин с тумбочкой - пойдёт пластмассовый -а для открытых раковин - как наворот дизайновый - латуниевый - никелированный.Только лично я не люблю эти - откр - закр навороты на смесителе - тяги - капризная вещь.

1.Т.Е так(см.FOTO)?
2.А трубы канализации не чем не оборачивают?
3.Насколько качественные самодельные (нестандартные) фиттинги(см.FOTO)?

KOSmaster написал :
1.Т.Е так(см.FOTO)?

Если использовать косой тройник 50 с отводом 32, то наклонная часть будет короче, и вся конструкция будет покомпактнее.

KOSmaster написал :
2.А трубы канализации не чем не оборачивают?

Иногда да - шум поменьше...

KOSmaster написал :
3.Насколько качественные самодельные (нестандартные) фиттинги(см.FOTO)?

Насколько хорошо сварили настолько и качественные.

Внимание - при сборке одна деталь в другую вставляется не до упора, а с зазором 3...5 мм для обеспечения расширения при нагреве.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2KOSmaster
Вот это то о чём я и говорю..не всегда есть место для скосов....Особенно - когда надо долбить стены..В вашем случае - я бы сделал так - внизу - транзитная - 50 мм труба (не в штробе?)Прямой тройник 50х40 В него - переход 40х 32всё это - наклонено горизонтальным поворотом в стенку в штробу далее - 45 гр 32 уголок и далее - пошла 32 труба с последним уголком на 90 гр.Так как это всего - 53 см - то обычно - с изоляцией - не возимся.

2parsjukin

Но там где сливает стиральная машина или ванная считаю обязательно ставить на входе в горизонталь косой тройник.
А умывальник и на прямом прокатит....

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2BV Согласен!!

... хотя, у меня умывальник на прямом, между ванной и стояком.
Если набрать умывальник целиком и потом открыть пробку, то в ванной появится вода - был бы косой - такого-бы не было.

Но по мне - ерунда - переделывать не буду....

parsjukin написал :
2KOSmaster
Вот это то о чём я и говорю..не всегда есть место для скосов....Особенно - когда надо долбить стены..В вашем случае - я бы сделал так - внизу - транзитная - 50 мм труба (не в штробе?)Прямой тройник 50х40 В него - переход 40х 32всё это - наклонено горизонтальным поворотом в стенку в штробу далее - 45 гр 32 уголок и далее - пошла 32 труба с последним уголком на 90 гр.Так как это всего - 53 см - то обычно - с изоляцией - не возимся.

1.Штробов никаких нет , долбить капитальную бетонную стенку нет желания...
2.Вот как получается(см. FOTO) Трубу от(транзитной 50)пущу 40 спереходом на 30

2KOSmaster
Вот здесь уже не к чему придраться

PS Не забудьте про зазоры при сборке....

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2KOSmaster
Отлично ! Незабудьте про уровень - чтоб текло туда а не оттуда..;-)