Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209079

Подскажиет пожалуйста каким лаком покрыть входную дверь в дом. Проблема в том что дверь стоит на солнечной стороне и простыле лакокрасочные метериалы быстро выгорают. Дверь новая и покрыта 2 слоями Текстурола-Лазурь.

Заранее благодврен.

Сергей

Никаким. Лак в таких условиях держаться не будет.
Поверх Лазури нанесите дополнительный слой восковой мастики (применяется для паркета, можно сделать самому, растворив с подогревом на водяной бане напополам воск со скипидаром).

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

В таких условиях неплохо работают хорошие лаки для наружных работ по дереву, а также еще более дорогие яхтные лаки. 391030, скажите, из какого Вы региона, тогда можно посоветовать более конкретно. Пока могу сказать, что Вам НЕ подходит ни один отечественный лак, также плохие результаты даст tikkurila, Marshall и прочее из этой же ценовой категории.

подскажите, что такое Текстурола-Лазурь, если обычная лазурь на алкиде, дающая пленку, можно лаком покрыть, но учтите что от выгорания пигменты защищают, наверно в Текстуроле они просто плохие.

Я проживаю в Рязанской области. Предыдущую дверь пришлось менять из-за изменения планировки дома. Её чем только не красил, максимум один сезон и лак облетает.

У меня дверь на даче уже лет 5-6 наверно стоит. Красил правда жуткой смесью - лазури Sigma Coatings и Dulux. Первая была желтоватого цвета, а вторая - скорее вишневого, я их и смешал, чтобы получить новый цвет... Держится как вчера покрасил А лак - возможно недостаточно паропроницаем, вот и шелушится.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Её чем только не красил, максимум один сезон и лак облетает.

Вот и интересно узнать, чем Вы ее красили. Какое-то чувство мне подсказывает, что дальше ярославского ПФ-157 или чего аналогичного в смеси с Текстуролом дело не продвинулось.