Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3783906

Здравствуйте!
Помогите победить РЭП!!!
Соседи на 5 этаже (пятиэтажка) обрезали канализационную трубу, выходящую на крышу, и поставили у себя в туалете фановый клапан. После этого у нас в унитазе срывает гидрозатвор и, соответственно, запах канализации вырывается к нам в квартиру. Жалобам моим нет числа. Сегодня в очередной раз пришли начальники и запаха не обнаружили (так как дня за два провели ревизию того самого клапана). Но я то знаю, что через неделю-другую все повторится. РЭПники отказывают в содействии восстановления стояка в его первозданном виде. Правда не понятно почему.Сегодня до смешного дошло - якобы мы сами нарушили конструкцию вентиляции тем, что установили подвесной потолок и теперь у нас не выветривается. Но ведь вонять-то не должно.

sandra0507, Поставте свой клапан и спите спокойно.Поставте два.Если есть место.Кто ищет тот всегда найдет.

Как?

sandra0507 написал :
Как?

Вот клапанЯ бы зашел и подсказал куда поставить.но ехать далековато.Покажите разводку сантехники и решим.

Уж простите....

sandra0507, Еще вопрос.Унитаз отдельно соединен со стояком, или до стояка к унитазу подсоединено что-то из раковин?

В отвод стояка подключены ванная и мойка на кухне. Обычная пятиэтажка.

Скажите, а вообще-то законно изменение канализации, как это сделали соседи?

sandra0507 написал :
Помогите победить РЭП!!!
Соседи на 5 этаже (пятиэтажка) обрезали канализационную трубу, выходящую на крышу, и поставили у себя в туалете фановый клапан.

Прочтите ... пригодится для Победы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

sandra0507 написал :
мойка на кухне.

Это то место откуда при установленом там клапане будет забираться воздух в стояк.А не из унитаза.Вот это место интересует.Можно не разуваясь пройти на кухню?

Tehnik-san написал :
Прочтите ... пригодится для Победы

Ну вот и поговорили.Куда уж с шашкой супротив пулемета.Все верно!

В банке - грудной сбор

sandra0507 написал :
В банке - грудной сбор

Похоже на крысиный яд.Вообщем время позднее,дело темное.
Из нижнего уголка вынимаем гофру.Вставляем туда.Гофру подсоединяем сбоку.Сверху в уголок короткую трубу по размеру,до раковины.В трубу клапан.Усе будет диаметром 50.

Спасибо. Будем подумать. Этих из РЭПа звать? И из банки покормить. Доброй ночи.

sandra0507 написал :
После этого у нас в унитазе срывает гидрозатвор и, соответственно, запах канализации вырывается к нам в квартир

А из ванны не срывает гидрозатвор? Как там ванна, умывальник подключён?
На ваших фото не видно обратных клапанов после счетчиков.

еще похожая тема. Где-то еще на форуме есть темка, где какую-то хитрый воздушный аэоратор на 110 трубы ставят, с фотками. Не могу найти, может старшие подскажут. Это я так понял надо соседям на последнем этаже поставить. Или себе.

sandra0507 написал :
Соседи на 5 этаже (пятиэтажка) обрезали канализационную трубу, выходящую на крышу, и поставили у себя в туалете фановый клапан.

Что они кстати поставили?

пяпа, На ванной теперь все сливы заткнуты,раковина высоко,унитаз мелкий.Где тонко там и рвется.
sandra0507, У Вас под счетчиком подтекает,подтянуть однако нужно.
Славненько потусовались.

Опять же "чудо-мастера" работали. До ума сразу не довели, вот и подтекало. Теперь-то уже "закоксовалось"...

Соседи восстановили стояк!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sandra0507 написал :
Соседи восстановили стояк!!!

т.е. вывели наверх фановую трубу? зае...лись нюхать сами?

sandra0507 написал :
Соседи восстановили стояк!!!

Поздравляю!Вы там,это, не сильно празднуйте.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Клапаны лучше не ставить в жилых помещениях, а мудакам с верхнего этажа и мудакам из жека, нужно расказать о том что всё нужно привести в соответствие с проектом, который нарушать нельзя, а при нарушении можно смело подовать в суд и через суд 100% их заставят восстановить всё как было.

Порожает реакция жека, где я работаю, этих бы ваших соседей штрафанули так что мало бы не показалось, плюс они всё на свои деньги назад востановили, инженерные комуникации трогать нельзя, даже стояки преносить нельзя.

Срыв затвора опасен для жизни и здоровья человека, так как выделяются опасные ядовитые газы, также и с клапаном так называемым, со временем оне также начинает травить отраву, по этому в европе в жилых помещениях такие не ставят.

polarrus, Есть уже на форуме один *налетчик* Stc,не бери с него пример.

Только вчера проездом в Белгороде в гостинице менял номер из за травящего клапана, переселили без вопросов, в соседнем номере стоял такой-же клапан но не травил, уход и обслуживание, поставил и забыл не получится.

Мой вам пример, купил квартиру на вторичном рынке, 5, последний этаж. Фановая труба заканчивается у меня в туалете, выход заделан раствором, плита на потолке девственного вида. Гидрозатвор постоянно срывало. И что мне делать???? Выводить самому на крышу???? Расковырял цемент, поставил клапан и живем как-то. Конечно иногда воняет (клапан заклинивает) но за свой счет ни собираюсь переделывать. А после ремонта только через суд...