Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6505543

yagmort, например здесь
Цены чуть выше, но кратно 5 метрам без проблем

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

Hitgher написал:
Да, кольца stout бронза, при натяжке на трубу Рехау стабил не растягиваются и не скользят и тянут трубу на бортик тройника.
Геморойно короче с ними на стабил. С обычной трубой без проблем.

блин, а на stabil platinum они вернулись назад на бронзовые фитинги, я смотрю. отсюда у меня следующий вопрос: для обычной stabil нужна комбинация stout-фитинги + rehau-обжимное пластиковое кольцо, а для stabil platinum можно ли использовать и фитинги, и латунные кольца stout? или в этом случае, как и в первом, нужны будут бронзовые кольца rehau? есть у кого-нибудь опыт монтажа в этом нюансе?

P.S. и ещё, не сочтите за оффтоп, мужики, мелкий вопрос по монтажу:


вот на такой коллектор нормально будет смонтировать 1 шаровой кран (отсекающий на водогрей) и 2 переходника 1/2"x20 от stout

или тесно и неудобно будет накручивать?

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

и ещё вопрос по rehau stabil. как она держит форму? пекс имеет эффект памяти, что заявляется, как одно из достоинств. помимо этого, обычный пекс, типа флекс, упругий и пружинит только в путь. как получается, что штабиль удерживает заданный изгиб?

Никто никуда не вернулся
Были латунные фитинги, стали бронзовые
Стоут точно не нужно использовать ни весь ни, тем более отдельно гильзы вместе с рехау

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

Никто никуда не вернулся
Были латунные фитинги, стали бронзовые

для обычной rehau stabil и flex используется монтажная гильза РХ из поливинилденфторита.

монтажные гильзы МХ есть только для диаметров 50 и 63. так что насчёт того, что они вернулись, это я тупанул. но и гильз из бронзы с латунью таки нет, за искл крупных диаметров.

Стоут точно не нужно использовать ни весь ни, тем более отдельно гильзы вместе с rehau

по какой причине? здесь на форуме многие используют это сочетание.

yagmort написал:
Никто никуда не вернулся
Были латунные фитинги, стали бронзовые

для обычной rehau stabil и flex используется монтажная гильза РХ из поливинилденфторита.
монтажные гильзы МХ есть только для диаметров 50 и 63. так что насчёт того, что они вернулись, это я тупанул. но и гильз из бронзы с латунью таки нет, за искл крупных диаметров.

зачем вы из меня дурака делаете, это не я

yagmort написал:
блин, а на stabil platinum они вернулись назад на бронзовые фитинги

yagmort написал:
по какой причине? здесь на форуме многие используют это сочетание

непонятное серое нечто, один из многих "аналогов", какой смысл использовать копию вместо оригинала?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

зачем вы из меня дурака делаете, это не я

мои извинения. только сейчас дошло)

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

master.msk, можно услышать Ваши мнение по teceflex в сравнении с rehau?