Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9
#3785269

Подскажите какой пистолет для вязки арматуру купить для бригады, посоветовали MAX RB515 или RB517 и RB215?

ilka90, А вы его ценник отобьете?

Там только зарядник червонец стоит .по нана технологии сделан наверное.

Регистрация: 23.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Вот здесь дешевле нашел думаю отобьется, если работа летом попрет.

Регистрация: 23.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Не крючком же вязать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ilka90 Механический WACKER DF 16? В деле видел, вяжет отлично и полная автономность

in my humble opinion

Регистрация: 23.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Kvost WACKER DF 16 какая проволока используется для него? и еще цена интересует?

ilka90,

Регистрация: 02.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Штука класная, если заниматься профессионально монолитом, отобьется враз....Проволоку только подобрать подходящюю недорогую....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

За 7 лет монолитных работ видел сие чудо один раз, продаваны сами поднялись на перекрытие с прорабами ,испытать- сравнить ...наш пацанчик крючком быстрей вязал, и это так сказать "по-прямой" а если подлезть куда то нужно, подвязать? А вязка "хомутом" на кругляке ? Даже клещами по-ходу быстрей у "про" выйдет.
ИМХО- не нужный гаджет вообще. Ну может на ЖБИ только...типовые блоки увязывать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ilka90 написал :
WACKER DF 16 какая проволока используется для него? и еще цена интересует?

забудь . он вяжет максимум 14+16 арматутру. 16+16 не вяжет. а это минимум в пром стройке. а для дачи не имеет смысла. все пистолеты даже МАКы вяжут слабо. вручную когда стену обвязывают - по ней подниматься можно смело, а при пистолетной вязке стремно. сколько не перепробовали - самый простой крючек надежней.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
он вяжет максимум 14+16 арматутру. 16+16 не вяжет

Это да, есть такая буква в этом слове...

Kvost написал :
Механический WACKER DF 16? В деле видел, вяжет отлично и полная автономность

Не, не слышал даже. Посмотрел видео...
Ооошенна понравилася ма мащинка ма, натяльника! Ну ошена!
Кста, интерсно, сколько стоит сам механизм и скобки? При разумной цене можно было б и подумать об приобретении.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G у вас или у нас ? мы платили 100тр: пистолет 50тр и скобки столько же. вернули как раз из-за того что вяжет арматуру максимум диаметром 16мм+16мм, т.е. 16+16 связать не получится .... скобы реально дорогие, вяжет не быстро, движения не такие простые как кажется на первый взгляд...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
мы платили 100тр: пистолет 50тр и скобки столько же.

Эээ... Может я чего не понял... Я про механическую приспособу Вакер Нойсон спрашивал. Про батарейный пистолет я знаю что дорогущий. Но когда в прокат, так нормально, совсем не в напряг.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G я именно про нее ... рейка с ручкой и скобы ....

Пистолет для вязки арматуры DF 16WN 1200 €
Скобы для вязки DF16 (цена за 1 коробку в которой 7 700 скобок) 350 €

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
я именно про нее ... рейка с ручкой и скобы ....

Спасибо. Судя по цене, там должна присутствовать инкрустация алмазами Сваровски.
Не, за такие бабки- ваще не интересно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G весь интерес был быстро вязать плиту в морозы, когда сложный инструмент (аккумуляторы, электроника и т.д.) мог неработать. вязать стены из тонкой арматуры неудобно - все качается и надо рукой держать, а нормальную арматуру он не берет....

Если попадется старая модель японского MAX -395, после ремонта или с хранения покупайте.Придется купить новые батареи. Работает почти со всей проволокой что есть на рынке. Дешевый узел до 40 мм. Или клон китайский XDL-400, тоже хорошо себя показал

Вязал летом шуриком с крюком выколдованным из гвоздя... Довольно быстрый и надежный способ да и затрат ни каких если есть шуруповерт.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Довольно быстрый и надежный способ

Ещё бы патрон всегда в одном положении останавливался и проволку не рвал, то тогда ваааще песня была.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

надо соревнование устроить кто быстрее: родной крючек, крючек-"спираль", шур-т с крюком .......

ставлю на "классику"

ToZ написал :
За 7 лет монолитных работ видел сие чудо один раз, продаваны сами поднялись на перекрытие с прорабами ,испытать- сравнить ...наш пацанчик крючком быстрей вязал, и это так сказать "по-прямой" а если подлезть куда то нужно, подвязать? А вязка "хомутом" на кругляке ? Даже клещами по-ходу быстрей у "про" выйдет.
ИМХО- не нужный гаджет вообще. Ну может на ЖБИ только...типовые блоки увязывать.

Это же продаваны)))
Если приспособиться то вот что выйдет

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

bronya13 А есть другая ссылка где можно посмотреть это видео? С меня сайт регистрацию затребовал.

есть) мне даже интересно кто дольше такой темп выдержит

Регистрация: 09.03.2012 Ташкент Сообщений: 165

Обама написал :
Вязал летом шуриком с крюком выколдованным из гвоздя... Довольно быстрый и надежный способ да и затрат ни каких если есть шуруповерт.

Подтверждаю, удобно. Летом монолит 3м х7м заливали. Арматуру с сыном двумя шуруповертами за полдня связали в два слоя, сетка 20х20 см.

DED написал :
Ещё бы патрон всегда в одном положении останавливался и проволку не рвал, то тогда ваааще песня была.

Регулируется трещеткой шурика и никаких проблем.

keem написал :
Подтверждаю, удобно. Летом монолит 3м х7м заливали. Арматуру с сыном двумя шуруповертами за полдня связали в два слоя, сетка 20х20 см.

Для маленьких объёмов это актуально. А если плита будет 50 на 100м.? 5000 м2 понадобится 238 чел. с шуриками, чтобы связать за полдня)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый день.

bronya13 написал :
А если плита будет 50 на 100м.?

А такие плиты бывают?
Вообще, парни - интересно независимое суждение, а лучше суждение + видео - что лучше?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
Добрый день.

А такие плиты бывают?
Вообще, парни - интересно независимое суждение, а лучше суждение + видео - что лучше?

бывает намного больше. из последнего заливали поверх старого новый слой 15см. несколько этажей старое производственное здание ...
никто не перегонит 30 парней из азии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
никто не перегонит 30 парней из азии.

У меня под окном строят новый корпус детского садика, трое строителей вяжут арматуру который день, наблюдаю этот неспешный процесс... можно вечно смотреть на три вещи - как течет вода, как горит огонь и как работают другие
Так вот, Вы с этим делом связаны, насколько я понял? Ведь связывание арматуры - это не только вязка, но еще и укладка - насколько ускоряет процесс пистолет? А то образцово-показательные работы, как товарища Стаханова, когда ему 30 подсобников все делали - это ведь неинтересно...
Я читал про ускорение вдвое заливки бетоном, при том, что пистолет работает быстрее ручного крючка где-то в 6 раз... ну если абстрагироваться от цен на нефть и индекса Доу Джонса

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Удобно то, что левой рукой прикладываешь прут куда надо а правой рукой пистолетом- вжик! И готово. Я мегастадионы не вязал, а на небольших моих объектах беру в аренду такой пистолет и не морочусь. Вжик- и готово.
Вязать крючком я не умею, если чё. И не хочу, если чё.