Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#19254

Есть желание поставить на воду (как горячую, так и холодную) фильтр, чтобы однорукие краны работали долго и счастливо. Выбор остановился на самопромывном Smart SMT filter, 100 мкм с манометром. Что скажете?
Спасибо за любой ответ.

К сожалению, не слышал от таком производителе. А можно ссылку на его или сайт продавца?? Ветки по теме сеточных фильтров/грязевиков:

  • (про подделки фильтров)

Что редуктор и водсчётчик нужно устанавливать после фильтра/грязевика, вы скорее всего знаете - и то, что рабочее давление фильтра должно быть не меньше 16 бар (лучше 25 бар), а также то, что нек-рые фильтры для горячей воды расчитаны на температуру =

В Москве наиболее рапространены (среди надежных) Honneywell. Характеритстики можно увидеть
А как в Питере - не знаю.

Спасибо. К сожалению сайта производителя я не нашел, как, впрочем, и сайта магазина(ов). Такие фильтры в Питере продаются немало где. На картинках некоторый вид фильтра и русская "документация" на него (также наклейка на коробку ,в которой был фильтр - оттуда как раз и Smart).

2bunny,
На третьей картинке внизу посередине производитель R.B.M.

Я догадывался, что это так, но меня терзали смутные сомнения насчет всей комплектации... То есть, в переводе на русский язык, фильтр вполне неплохой для своей цены (350 руб.), но HonneyWell будет получше, если не думать о деньгах? Или за такие деньги хорошего фильтра быть не может? Цена из достаточно крупного магазина "Домовой", торговая площадь сравнима с футбольным полем.

Действительно, фильтр, инструкция и главное артикулы фильтров (126.хх.10) похожи на те, что у промывных RBM. На фото видно, что в инструкции написано - "R.B.M spa ...." и т.п., но у RBM , в инструкции также есть ошибки и опечатки. Я бы с этим продуктом не связывался, т.к. ИМХО очень похоже на подделку или noname, скопированный с RBM

bunny написал :
Я догадывался, что это так, но меня терзали смутные сомнения насчет всей комплектации... То есть, в переводе на русский язык, фильтр вполне неплохой для своей цены (350 руб.), но HonneyWell будет получше, если не думать о деньгах? Или за такие деньги хорошего фильтра быть не может?

За такие деньги (350 руб.) можно купить 3 качественных грязевика BUGGATI или RBM у официального представителя. Смысл брать неизвестно что пусть даже и за 10$, чтобы устроить себе проблемы .....

bunny написал :
Цена из достаточно крупного магазина "Домовой", торговая площадь сравнима с футбольным полем.

Сегодня подделки и барахло можно купить даже в приличных с виду магазинах. Многие торгаши ведь не дорожат репутацией и фактически не несут ответственности за проблемы покупателей из-за проданных подделок или некачественного товара