Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3785740

Добрый день, форумчане! Мне необходим проект кондиционирования для жилой квартиры - уже приобретена мульти-сплит система (внешний блок и 3 сплита) Митсубиси. И установка всего оборудования. Блок планируем ставить на крыше (живем на втором этаже, дом 3 этажа) моск. обл.. Буду благодарна за подсказки в какие конторы лучше обратиться по этому вопросу (соотношение цена-качество) или же услышать какие-то предложения от представителей компаний по схемам работы. И может кто-то немого прольет свет на вопросы стоимости данных проектов.

Галина1 написал :
Мне необходим проект кондиционирования для жилой квартиры - уже приобретена мульти-сплит система (внешний блок и 3 сплита) Митсубиси. И установка всего оборудования.

По уму всё делается наоборот. Сначала проект на оборудование и монтажные работы, затем приобретение техники и монтаж.
Это чтобы не было потом всяких - если, а почему и т.д.

Alpha написал :
По уму всё делается наоборот. Сначала проект на оборудование и монтажные работы, затем приобретение техники и монтаж.
Это чтобы не было потом всяких - если, а почему и т.д.

Именно так.

Галина1 написал :
Буду благодарна за подсказки в какие конторы лучше обратиться по этому вопросу

Серьезным конторам не сильно это будет интересно. Ищите маленькие фирмы или мастеров, например, здесь на форуме, ничего сложного у вас по идее нет.

antyar написал :
Серьезным конторам не сильно это будет интересно. Ищите маленькие фирмы или мастеров, например, здесь на форуме, ничего сложного у вас по идее нет.

Да, это я прекрасно понимаю... и ищу как-раз небольшую фирму какую-нибудь. Насчет того, что ничего сложного - думаю, что ничего. Есть определенные нюансы конечно в виде согласования проекта с застройщиком т.к. дом находится на гарантии, ну я думаю это тоже решаемо.

Галина1 Оговорюсь, что ничего сложного для тех, кто это делает каждый день или хотя бы понимает о чем речь. в противном случае все может закончится печально для оборудования...

Галина1 написал :
Насчет того, что ничего сложного - думаю, что ничего. Есть определенные нюансы конечно в виде согласования проекта с застройщиком т.к. дом находится на гарантии, ну я думаю это тоже решаемо.

Если хотите проверить правильность подбора техники, дайте спецификацию моделей и план вашего дома с размещением мебели и выбранными вами местами установок внутренних и наружного блоков. Что-нибудь правильное, я думаю, сообща посоветуем

Галина1 написал :
Да, это я прекрасно понимаю... и ищу как-раз небольшую фирму какую-нибудь. Насчет того, что ничего сложного - думаю, что ничего. Есть определенные нюансы конечно в виде согласования проекта с застройщиком т.к. дом находится на гарантии, ну я думаю это тоже решаемо.

Вообще-то Вам должно быть вполне достаточно нанесенного на план БТИ схематического расположения блоков, магистралей, и токовых нагрузок, требовать полноценного проекта в связи с отменой постановления Москомархитектуры они не вправе ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Бориска66 написал :
Вообще-то Вам должно быть вполне достаточно нанесенного на план БТИ схематического расположения блоков, магистралей, и токовых нагрузок, ....

расположение блоков - возможно реально нужно. А вот токовая нагрузка - не их дело, она входит в зону ответственности квартиросъемщика. Так что это не их дело ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Галина1, А по метражу трасс укладываетесь в нормативы? Схемку хотя бы скиньте....

WLM написал :
Галина1, А по метражу трасс укладываетесь в нормативы? Схемку хотя бы скиньте....

Нормативы.... я далека от этих вопросов из документов пока только тех паспорт здания да и то другого, но они типовые с моим домом