Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209278

Дошел до следующего этапа в монтировании своей приточки. Дырки пробили, приточку помогли собрать, теперь спрашиваю совета, чем эту конструкцию, расположенную на холодной застекленной лоджии обматывать (Rockwool какой-нибудь, а какими партиями он продается?) и из какого материала делать сам короб. Гипсокартон ведь не пойдет?

Возьмите обычный фольгированный изовер, короб можно сделать из гипсокартона, только не забудбте лючки для обслуживания.

2vinsit я где там будет обслуживание воздуховодов? В местах их соединения между собой и железными адаптерами?

GEO-Tr написал :
В местах их соединения между собой и железными адаптерами?

Доступ к фильтру и оборудованию, будьте внимательнее, прежде чем писать

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Про изолятор ничего не посоветую - а про короб Imho самое удобное - ГКЛ (с кракасом из жестяных профилей или деревяннх брусков) - доступно, не дорого, быстро монтируется, броблем с выдерживанием низких температур нету. Люки для обслуживания конечно нужны - доступ в первую очередь к фильтрам, во вторую мне кажется к двигателям (смазать там раз в 2-3 года или ещё что) для планового тех. обслуживания.

А что за адаптеры вы все время упоминаете?

2Polar_bear это я так называю тот "элемент", что мне сделали жестянщики и который предназначен для того, чтобы:
1) в него входит (внутри комнаты под ГКЛ) воздуховод;
2) в него вставляется решетка-диффузор, что будет торчать из ГКЛ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Polar_bear написал :
чем эту конструкцию, расположенную на холодной застекленной лоджии обматывать (Rockwool какой-нибудь, а какими партиями он продается?) и из какого материала делать сам короб.

Муж планирует переделать нашу приточку и сделать для нее короб (со сьемной боковой стенкой) из водостойкой фанеры и покрасить.
До тех пор, года полтора уже, приточка находится в окрашенном металлическом коробе (в котором нам ее продали). Изнутри он отделан фольгированным пенополиэтиленом. Крышка снимается полностью.

Polar_bear написал :
Гипсокартон ведь не пойдет?

В тысячный раз процитирую на этом форуме
1) кнауфы на своих форумах НЕ РЕКОМЕНДУЮТ использовать в неотапливаемых помещениях гипсосодержащие материалы, втч ГКЛ, типа, могут развалиться.
2) На Мастерсити были сообщения (с ходу не вспомню ссылку), что с отделанными в 199..каком-то году ГКЛ-ом стенами на неотапливаемой даче - никаких проблем.

Так что Вам решать, рискнете ли Вы делать гипсокартоном.