Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#209356

Добрый день, подскажите, пожалуйста, незнающему: есть станция, двиг Хонда 5.5 мощность 2900 киловатт, пытались варить от нее - нифига двиг захлебывается, электрод искрит, но не зажигается, может есть какие-нибудь маломощные свар аппраты типа инверторной сварки, может подскажете модель.
Заранее спасибо

Сам варил от бензогенератора 3Кв, инвертором Tecnica 141, током 80А электродом 2,5. Герератор тянул нормально.
Есть ещё вот темка.

2Freddie Обычный дуговик в КЗ имеет бешенный ток, на "поджиг" 5-6кВт не хватит сто пудов.

Большое вам спасибо за информацию, значит нужна инверторная сварка, если вас не зтруднит, скажите примерную стоимость такого сварочного аппарата.

2Freddie ОТ 6-7тыр и почти до бесконечности

2Freddie В инструкции на генератор обычно указывают возможность работы со сварочным апп. (обычно инверторного типа).

К сожалению я покупал свой генератор с рук и к нему прилаглась книжонка на турецком языке((((

Спасибо за ссылку, но там написано макс потребляемая мощность - 5 ква (что это) я знаю только киловатты

ква- киловольт-ампер
на 50 Гц 1ква=0,7 кВт (где-то встречал такое,поправьте если не так)

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

klm_at_home написал :
ква- киловольт-ампер
на 50 Гц 1ква=0,7 кВт (где-то встречал такое,поправьте если не так)

Активная мощность(Вт)=Полная мощность(ВА) Х COS Ф (коэффициент мощности)

частота тут не при чем...

ДОбавлю что средний коэффициент мощности по потребителям 0.7-0.8 отсюда можно посчитать киловаты Но у инвертора он близок к 0.95 Считайте так Сварочный ток умножте на 22 (примерно напряжениепри сварке) = мощность В кВт на тройку электрод примерно 2,5-3 кВт в зависимости от электродов