Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788006

Товарищи, приветствую.
нужен Ваш совет:
Итак имеем на даче постройку, которая используется как кухня/столовая и сан узел, в котором стоит душевая кабина и умывальник.
Постройка отдельно от жилого дома.
В постройку подведена вода из скважины, и установлен фильтра и водонагреватель. Те имеем замкнутую систему с гор и холодной водой.
До недавних пор использовался слив, который был сделан при постройке тестем и расчитан был только на упывальники, те на очень маленький объем воды.
Ввиду старости + заиливания+ маленького сечения отводящих труб, слив пришел в негодность и все попытки восстановить его работы прошлым летом потерпели крах. Материал труб крошился от старости, трубы были зарыты в земле и забились окончательно с годами.
Требуется сделать слив с двух точек , душевая кабина + умывальник и кухонная мойка.
Место для приема жидкости находится в 35 метрах от постройки.
Постройка стоит практически на земле, те на небольших столбиках вкопанных в земплю. Просвет между грунтом и полом около 3-5 см., что полностью исключает возможность установки какого либо оборудования под помещением.
У меня была мысль сделать следующую схему:
Вывести самотеком из под помещения сливную трубу , около постройки вкопать в землю емкость примерно на 150-200 литров. В эту емкость сливать жидкость .
Далее поставив дренажник, откачивать по мере наполнения емкости по трубе в точку водосброса расстояние около 35 метров.
Естественного уклона нет, делать уклон на длинне 35 метров, нужно слишком большой перепад высоты между двумя концами.
И ко всему прочему, жир + остатки пищи, будут очень сильно забивать трубу, если делать без промежуточной емкости.
Дача используется только в летний период, на зиму все осушается.
Прошу помочь с рещением данного вопроса

Закапываем в землю ПНД,она не боится замерзания и не будет стыков.И читаем про Сололифт.

Я рассматривал такой вариант, но сделать его не возможно при моих условиях. тк точки слива расположены в разных помещениях, те между ними есть кирпичная стена, кроме этого разместить сололифт рядом с душевой кабиной не получится. в данном случае единственным вариантом остается вывод нескольких труб из под строения и объединения их уже снаружи в одну.
Но нигде не смогу найти ответ на вопрос: возможен ли монтаж системы сололифт под открытым небом, те на улице, под осадками.