Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#218774

Мэм, покрасьте серьёзной краской, типа Бэккерса... как резина, прост бэст...) устанет мелкий ковырялками работать)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Kapitan написал :
мадам! либо киндера в наручники до 5 лет либо забей на все енти краски шмаски ! серьёзно ! детки пока не выросли до 5ти 6ти! им по барабану а ты не парься!!! енто само практично!!!

Жесть!

мадам! либо киндера в наручники до 5 лет либо забей на все енти краски шмаски ! серьёзно ! детки пока не выросли до 5ти 6ти! им по барабану а ты не парься!!! енто само практично!!!

2 Manunik
Поклейка "тонюсеньких" с последующей шпатлевкой – часть высококачественной подготовки стен под окраску, так принято. Следы от пальцев и царапин в результате неправильного выбора краски. Какая должна быть? Очевидно более стойкая. Конкретный выбор за Мастером или через инет по поиску.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

кстати, а какого хоть цвета стены?

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

я там написал выше, но продублирую, чтоб не потерялось

Короче, что бы я попробовал сделать, чтобы решить проблему малой кровью.
Во-первых не переживал бы сильно. Огромный плюс покраски в том, что её можно достаточно быстро и просто обновить. Если у вас основание (стены) действительно прочное, шитрок не отслаивается и краска держится хорошо, то может стоит перекрасить стены хорошей износостойкой моющейся краской. Если смотреть на Dulux, то у них в таких случаях рекомендуется краска Dulux Trade Diamond Matt.

Дорогие друзья!

Я просила подсказать и посоветовать, что теперь с такими стенами можно сделать, как исправить, какие материалы лучше использовать. А не рассуждать хорошо ли для детской крашеные стены или нет, тем более как раз в детской у нас обои, но ведь дети не сидят безвылазно в своей комнате.
Извините за резкость, но я не получила еще ни одного дельного совета

тупая блонди написал :
не, в детскую не пойдет ! Можно хорошие белые обои, бумажные, с детскими картинками или апликациями, или разрисуйте сами,... и пусть он на них рисует, и что хочет делает, через 3 года поменяете, но выбирайте обои вместе с ребенком, и клейте вместе, тогда он их беречь будет, они, дети, очень свое любят

я не сказала, что крашеные стены в детской, там у нас обои, но ребенок же не сидит все время в детской

Beeliner написал :
СУПЕР дорогие

Дааа этого у ни не отнять, во всем - игрушки, вещи, желания

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

мне вот кажется, что покраска вполне нормальное решение для детской, просто здесь похоже не лучший подбор материалов. Краска возможно не моющаяся. И ещё если описание правильное, то зачем-то обои шпаклевали. Или это всё же не флизелин, а стеклообои?

Короче, что бы я попробовал сделать, чтобы решить проблему малой кровью.
Во-первых не переживал бы сильно. Огромный плюс покраски в том, что её можно достаточно быстро и просто обновить. Если у вас основание (стены) действительно прочное, шитрок не отслаивается и краска держится хорошо, то может стоит перекрасить стены хорошей износостойкой моющейся краской. Если смотреть на Dulux, то у них в таких случаях рекомендуется краска Dulux Trade Diamond Matt.

Denis B. написал :
уточните пожалуйста,
обои чисто флизелиновые (гладкие) или с виниловым узором?
какая именно краска Dulux? её довольно много видов.

чисто флизелиновые, без рисунка, специальные под покраску, тонюсенькие такие

какая именно краска не знаю, знаю только что на кухне какая-то специальная для ванны и кухни

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

тупая блонди написал :
но выбирайте обои вместе с ребенком, и клейте вместе, тогда он их беречь будет, они, дети, очень свое любят

Мой старший, 6 лет, разрисовал все стены в детской (не сразу конечно, но постепенно всё покрылось маленькими и большими каркулями).
Стали делать ремонт - поехали вместе выбирать обои. Это просто конец света! Те, что ему нравятся, либо СУПЕР дорогие, либо отстаток 1-2 рулона.
Потеряли почти весь день, объехали 20 магазинов, но он наконец выбрал. САМ. Помогал клеить. Теперь уже 6 месяцев ни чёрточки, ни царапинки!

CHATsky написал :
Нужно было клеить тяжёлый моющийся винил

не, в детскую не пойдет ! Можно хорошие белые обои, бумажные, с детскими картинками или апликациями, или разрисуйте сами,... и пусть он на них рисует, и что хочет делает, через 3 года поменяете, но выбирайте обои вместе с ребенком, и клейте вместе, тогда он их беречь будет, они, дети, очень свое любят

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

2Manunik .... от малОго поможет только стены кирпичом заложить ;-) ... или мебель расставить так, чтобы доступ к стенам был минимальный ... но всё равно доберётся. Нужно было клеить тяжёлый моющийся винил и не красить ничем.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Manunik написал :
поклеили флизелиновые обои (специальные, тоненькие такие), нанесли щедрок (не знаю как правильно пишется) и покрасили краской Dulux.

уточните пожалуйста,
обои чисто флизелиновые (гладкие) или с виниловым узором?
какая именно краска Dulux? её довольно много видов.

Проблема заключается в следующем - делали ремонт в квартире, выровняли стены, отштукатурили, поклеили флизелиновые обои (специальные, тоненькие такие), нанесли щедрок (не знаю как правильно пишется) и покрасили краской Dulux. В итоге получились стены, на которых моментально остаются царапины и видны все дефекты, стоит только до них чуть-чуть дотронуться, что совершенно неприемлимо,тк у нас маленький ребенок. Подскажите, пожалуйста, что можно теперь с этим сделать, может быть перекрасить др краской (посоветовали латексную краску) или еще что-нибудь? Я в отчаянии, делали-делали и в итоге все ужасно получилось.
Очень надеюсь на ваш форум, тк совершенно не знаю что делать.