Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3789761

Имеется бетонный гараж на даче размер 6х8 пол заливал бетоном (миксер приезжал) ушло 5 кубов бетон м400
в место арматуры была положена Арматурная сетка (сварные квадраты). толщина 3мм по моему, может больше.
Вода на участке очень близко, в связи с эти пучится довольно сильно земля.
Так вот три года пол простоял нормально кое где были тоненькие трещины.
И вот в одну "прекрасную" зиму было морозно и у меня довольна сильно вспучило в центре он стал выше! И образовалась одна большая трещина.
Вопрос. Как мне выравнить пол?
У меня идея такая , купить арматуру, расстелить ее по полу закрепить к полу дюпилями. и залить сверху слой бетона не толстый.

И как сделать так что бы свежий бетон хорошо прилип к старому?

Какие есть еще варианты?

Вот фото трещены

Думаю что все попытки починить пол будут тщетными.
Земля все равно будет ломать стяжку.
Надо бы обкапывать гараж и отводить воду от него или смириться с трещинами

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

да я с трещиной смирился. Она слава богу прошла не по центру. Но проблема в том что (на фото где пенек стоит) имеет большой уклон. Видимо из за того что стоит тяжелый шкаф При выпирании земли край сломался, да так и остался в таком положении.

А воду отвести не возможно, В принцыпе в гараже всегда сухо. А вот весной грунтовые воды на уровне земли. Гараж не углублен.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

aka81 написал :
А воду отвести не возможно,

Механизм прост.
Грунт по осени насыщен водой. Зимой вода замерзает, лёд расширяется и вместе с грунтом прёт наверх.
Методы борьбы- либо утеплять (чтоб не замерзало)
Либо отводить воду. Можго по осени 3-4 ямки выкопать, вода из под гаража будет в них собираться. Воду периодически откачивать.
Все остальные действия...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Балтиец. написал :
либо утеплять

и отапливать постоянно, чтобы был "+",

Балтиец. написал :
Либо отводить воду

+100500

β-тестер МШУ-125/1400