Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057879

Недавно купил пару комбинрованых ключей на 13 и на 19. Написано адрес изготовителя - Индия. Посмотрим как проявят себя в деле.

Регистрация: 19.06.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Гость написал:
Добрый всем день!
Кто знает хоть что-то про инструмент Сибртех??? Что это очередной клон, в Китае сделанный или как? В нете не могу ни сайт ни какую-либо др. информацию полезную по ним откопать...

Гость, Инструмент сделан в Китае.Купил сверло Фоснера 18мм,качество отвратительное оказалось.Диаметр сверла не соответствует заявленному,хвостовик тоже не имеет точного размера,везде отклонения на 0,3мм.Диаметр сверления придется доробатывать,сверлить придется только дрелью,в фрезер уже не установить.

Vovochker написал:
Через минуту отвалилась пластиковая рукоятка, через две - лопнула сама лопата...

Там наверное в инструкции: не использовать на морозе

Регистрация: 24.05.2012 Прокопьевск Сообщений: 24

Снеговая лопата Сибртех. Через минуту отвалилась пластиковая рукоятка, через две - лопнула сама лопата...

Все время беру правила сибртех. И прямоугольные и трапециобразные. Самые дешевые, что мне удалось найти, а износ одинаков у всех алюминиевых правил.

hruniki, блин сдуру купил такой клупп на 1\2"....Советуешь эту методу? 3-4 витка а потом плашкой?

Клуппы 1/2 и 3/4 обменяли почти без вопросов. Поменял технику нарезки резьб китайскими клуппами:
Нарезаю 3-4 витка, снимаю клупп и продолжаю плашкой, до необходимой длинны.

Нарезал уже с десяток резьб, пока что клуппы живы.
Может по тому, что заходя за край трубы, всей режущей частью, клупп имея конусную резьбу, при обратном выкручивании цепляет концом последнего зуба и он врезаясь в металл трубы перекашивается и встает на излом.
Китайцы))) или руки)))

В 2004-2005 примерно году я работал в славной компании Мир Инструмента, и мы специально выбирали бренд звучащий по русски. Матрикс уже был раскручен, и почти все знали что это Китай. Так и появился СИБРТЕХ. Тогда же появился Мастак, ну и Арсенал уже был мегапопулярен, потому велись на подобные названия. Кстати Китай Китаем, но сейчас мы продаем плашки, метчики и разводные ключи Сибртех, правда или предупреждаем, или люди сами понимают что это на один раз, но НИ РАЗУ еще никто не пришел и не сказал что купил дермо. Больше ничего из ассортимента этого бренда на данный момент мне неведомо))

Mutru4 написал :
Я тут недавно приятелю решил помочь- нарезать на полдюймовой трубе резьбу по 4 см с каждой стороны. Плашкой с направляющей мудохался чуть больше часа...тряхнул, называется стариной

у меня есть плашка пол дюймовая, если обменяю клуппы, буду так действовать:
-нарежу пару витков, а дальше плашкой, там 5 резцов а в клуппе 4, да и стоит она дешевле. Главное дать правильное направление резьбе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

hruniki написал :
Все имеет свою цену, и для каждого она разная.

несомненно!

hruniki написал :
но для начала верну сломанные клуппы,

возьмут ли назад?

hruniki написал :
может куплю другие "КНР", время еще есть.

чуется результат будет тот же.
Брал у знакомого клупп времен СССР (1990)- так такой себе и не нашел, а китаеза не хочу, на ремс денег нет.

hruniki написал :
Решение все равно найду,

кто б сомневался.
Я тут недавно приятелю решил помочь- нарезать на полдюймовой трубе резьбу по 4 см с каждой стороны. Плашкой с направляющей мудохался чуть больше часа...тряхнул, называется стариной

Mutru4 написал :
купить, или заказать

Все имеет свою цену, и для каждого она разная.
Решение все равно найду, но для начала верну сломанные клуппы, может куплю другие "КНР", время еще есть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

hruniki не знаю ка у Вас, а у нас черняшку любых размеров на рынке можно купить, или заказать в размер.

Mutru4 написал :
он Вам прямо на стояке нарежет?

Ага)) я варить буду ацетилен кислород. Мне под саму батарею)

hruniki написал :
исходя из практики понял что инструмент СИБРТЕХ полная ..уйня!

Так и есть. Покупал их сверла. Сделаны из гвоздя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

hruniki написал :
Мне дешевле токАрю заказать 8 резьб.

он Вам прямо на стояке нарежет?

Mutru4 написал :
Наверное, стоит прикидывать, что и под какие задачи берете, а то проще в аренду ремс взять, чем по две резьбы нарезать и выкидывать- дюже дорого

Конечно стоит, но мне только для своей квартиры на 4 стояка. Всего то 6-8 резьб.
Посмотрел на прокат Rems стоит 130$ в день. Мне дешевле токорю заказать 8 резьб.
Думал сам сделаю и инструмент останется на всяк случай, а нет!!! с нынешней ситуацией в стране хрен сэконемишь!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

hruniki написал :
полная ..уйня!
Будте внимательны!

может быть, достался трубный ключ №2- крутит ненапряжно, у другана такой же №!- лопнул сразу, он его заварил и пользует далее... Наверное, стоит прикидывать, что и под какие задачи берете, а то проще в аренду ремс взять, чем по две резьбы нарезать и выкидывать- дюже дорого.

Всех приветствую!
Купил на медне два клуппа 1/2 и 3/4 фирмы СИБРТЕХ.
Нарезал трещеткой вручную. Этим клуппом нарезал две резьбы и он кончился!

а этим нарезал 4 резьбы, и он треснул и сказал что очень устал!

исходя из практики понял что инструмент СИБРТЕХ полная ..уйня!
Будте внимательны!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

брал карандаш с твердосплавным наконечником "ни че так" по чернине, товарищь во бетону чиркал - "щелушится"

все в китае делают, такие же карандаши по "888" продаются

.

Чистокровный китаец. Зато по-честному!

Меня терзают смутные сомнения ...
(насчёт автора темы )

На днях сломалась ручка у "Шпатель фасадный из нержавеющей стали, 350 мм, пластмассовая ручка // СИБРТЕХ" излом произошел у основания ручки. На самом шпателе нет никаких опозновательных знаков и логотипов, так что тоже скорее всего сделан в Китае. Стальное полотно хорошее, один раз шпатель упал углом на бетонный пол и уголок погнулся, выправил его молотком, а в целом нормальное полотно, уголки немного изогнулись, истирания полотна не было (шпаклевал только гипсокартон) в отличии от шпателя Stayer (правда им я шпаклевал оштукатуренные стены).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Bad написал :
инструмент в черный список..

Однозначно. Всё, что ни попадалось - овно редкостное.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

разводной ключ от этой богадельни полное барахло, настолько мягкий и непрочный металл...даже от хулиганов отбиваться не пойдет))первый раз столкнулся с разводным, у которого от небольшой вобщем нагрузки ручки просто загнул, потом разогнул..потом снова загнул..пару труб им скрутил и забросил..купил другой...НЕ советую, инструмент в черный список..

John200 написал :
Инструмент Сибртех

Если учесть , что Сибирь китайцы считают своей, то всё честно.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

У меня ключ трубный № 2 этой фирмы. На нем честно было написано - КНР.

Брал такие сверла по металлу... но плотно по металлу им не сверлил.. Вчера пришлось высверливать два обломанных болта в машине. два сверла заводской заточки - старое советских запасов, и сибртех (4,2мм оба). сибртех "сел" на глубине около 2 мм. Советским просверлено в общей сложности около 40мм без затупления. Сверление проводилось с "унисмой".
Вывод - пластмассу сверлить -самое оно...

Затупились после второй дырки (в бетонной плите), на счет соотношения цены/качества не могу сказать, не считал, но они дешевые. Все же не советую их брать.

fisher40 написал :
К сожалению, Томский завод уже начал заказывать сверла в Китае. ( это мне томские клиенты сказали ).

А вам не кажется чтовсе это лажа? Зачем заводу заказывать сверла? Их оптовик скорее закажет. Завод занимается производством а не торговлей.
Жаль что сам пока ничего не могу сказать по этим сверлам, взял недавно парочку, на вид неплохи но опробовать толком не успел.

К сожалению, Томский завод уже начал заказывать сверла в Китае. ( это мне томские клиенты сказали ).

и матрикс, и сибртех.

fisher40-а я думал что сибртех это томск и появился он задолго до того как появился мир инструмента,кроме сверел ничего другого под этой маркой не видел.

СибрТех - китай. Косят под русских, так как жив патриотизм в умах людей. Производитель мир инструмента, те которые матрикс штампуют.

2Tридцатый, Если нормальные - то извиняю Томские - ТИЗ

пару месяцев назад брал сверла
3-4-5-6 мм помоему тоже самое было написано
и помоему это не то Омское не то Томское
если чтто наврал - извеняйте
сверла нормальные

Добрый всем день!
Кто знает хоть что-то про инструмент Сибртех??? Что это очередной клон, в Китае сделанный или как? В нете не могу ни сайт ни какую-либо др. информацию полезную по ним откопать...