Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3799880

Всем доброго времени суток! Планирую сейчас красить стены на кухне. Есть проблема - в межсезонье, когда еще не включили отопление, углы постоянно сырые и образуется черная плесень. В нашем городе есть возможность купить краску Crown для кухни и ванной. Она идет для влажных помещений с добавкой против плесени и грибка. В моей ситуации был бы хороший вариант. Продавец-консультант из магазина говорит, что вроде возят их из Англии. Интересует реальный опыт работы с этой краской, ваши отзывы. В интернете по этой краске как-то немного информации. Нигде не могу найти ее класс стойкости к мокрому истиранию. Как альтернативу рассматриваю Тиккурилу луйю. Она тоже идет для влажных помещений и с добавками против плесени. Что лучше выбрать?

Еще вопрос. Какую краску лучше взять для кухни - матовую или полуглянцевую, чтобы иногда можно было протереть тряпкой и не было видно следов? Полуглянцевые краски красиво на стенах смотрятся?

Больше чем лет 14 - 15 назад работал Crown лично. На больших объемах. Так, среднее качество.
Ругать ее не буду, просто давно уважаю Бекерс ). Тогда на самом ведре Crown была нарисована типа швецкая корона.
Очень сомневаюсь, что ее из Англии возят. Во влажных помещениях ведет себя не ахти, я даже тогда добавлял антиплесень -
тщетно. Потом перекрашивал.
Луей работал тоже. Она точно на порядок лучше.
Мы все матовые используем на потолок, а на стены полуглянец

Труд без искусства - Варварство!

Сейчас краску Crown действительно возят из Англии. Если банка выглядит вот так - , то это хорошая влагостойкая моющаяся краска. Лучше берите полу глянец.
И вообще Crown является поставщиком красок двора Ее Величества Королевы Великобритании

Спасибо за отзывы. Скажите, луйей полуглянцевой сложно вообще новичку красить? Какой лучше именно для этой краски (полуглянцевой) взять валик? Меховой. Нитяной вроде как лучше для матовых красок.

DiNa22 написал :
Если банка выглядит вот так

У Кровн, что я работал, упаковка была иная. Не 2,5 кг, а что то 9 кг, вроде так.
Насчет королевского двора, да запросто ) Только будьте уверены, в Россию они отправляют качество, рассчитанное
уж точно не для Кремля ) А вообще, выясню для себя, конечно... Потом отпишу здесь
Валик ниточный лучше

Труд без искусства - Варварство!

Здравствуйте! У меня проблема. Потолки покрашены белой матовой краской на водной основе Crown. Недавно ребенок набрызгал чем-то на потолок, заметила только тогда, когда все уже впиталось. Попробовала оттереть пятна губкой, смоченной в воде, стало еще хуже, теперь огромные разводы, а темные пятна остались все равно. Можно ли покрасить краской только этот участок потолка, будет ли заметно после высыхания?

anechka-35, Увы. Будет заметно.
В Вашем случае надо перекрашивать всю плоскость потолка.
Извините за плохие новости.
:-)

Добрый день!?