Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1842896

helmutivan написал :
Сообщение от b}{p
ну мож быть

..дык чё со столом-то???дорогой очень,жалко кусочек отпилить...

я про китай я правда с недавнего времени на кетейском авто езжу

b}{p написал :
я про китай

..а я здесь

helmutivan написал :
ну Вы надеюсь,за столом сидите-то...?

про попробовать лобзик...можно и на другой мебели...Вы не поняли просто... А если Вас так уж расстроило что он в китае сделан(если уверены),-поменяйте...повод есть,например хотите со съёмным кабелем...думаю пойдут на встречу...

helmutivan написал :
про попробовать лобзик...можно и на другой мебели...

Нее...пусть он GERPROFF четвертует, за то, что GERPROFF таким лобзом дрова пилит...еретик...

мне-то ваще побарабану где сделан, главное чтоб работал хорошо. У меня циркулярка - макита китайская уже года как два живее всех живых.
А дрожь по инструменту я не ощущаю. У меня его много. И весь хороший.
Из инструмента "не очень" только 125 болгарин интерскол. Правда ему уже 4 года, и он покупался для смерти в кирпичной и бетонной пыли, но выжил. И даже работает Уж как я его не убивал. Не мрет.
из 125 у меня еще Bosch GWS 15-125 CITH - вот думаю кто-кого

Дмитрий Т, а как вы определили что ента милка кетайская? просто интересно. На .de -шном сайте лобзик 1:1 как у мя и коды сходятся.

b}{p написал :
мне-то ваще побарабану где сделан

Ну что Вы переживаете? Никто не сказал, что он плохой, если сделан в Китае Просто штрих-код не указывает на страну производства, в этом и было замечание

helmutivan написал :
Вы не поняли просто...

не, шутку оценил

b}{p написал :
мне-то ваще побарабану где сделан, главное чтоб работал хорошо.

..да всё будет Окей!..это мы шутим. ..тем более никто точно не знает где он сделан...докопаться конечно можно,но стоит ли...?

b}{p написал :
из 125 у меня еще Bosch GWS 15-125 CITH - вот думаю кто-кого

...а вот это действительно может оказаться интересным фактом.....Правда случаи такие в природе вроде случались...Зенит кого-то из грандов отдрючил...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
никто точно не знает где он сделан...докопаться конечно можно,но стоит ли...?

Можно посмотреть где отпечатана инструкция (если указано). Обычно всегда совпадает со страной-производителем самого инструмента.

in my humble opinion

Я не еретик а жёсткий практик! но действительно в дровяном тесте Милка показала себя лучще чем DW,METABO,Фиолент и безродный кетаец!(правда фиолент без ролика маятника (как он работал для меня до сих пор загадка)пилил так что я глазам не верил ! но сказке конец оборвался рычажок на штоке от усилий геракловых!)А милка песня!мягко нежно как её не ставь ,взбрыкнёт токо если совсем уж в неприличну позу организуешь!

Kvost написал :
Можно посмотреть где отпечатана инструкция (если указано)

...на американских инструкциях есть метка где напечатано, а если инструмент Чешско-немецко-китайского пр-ва,увы...

GERPROFF написал :
Милка показала себя лучще чем DW,METABO,Фиолент

....у американцев очень много аналогичных сравнений,только Они всё-время сравнивают с ДВ,БОШ,ну Риджит Фреуд попадаются...Правда ИМ на Милку ,в отличии от нас,дают 5 лет гарантии...часть восторгов можно списать и на это...

helmutivan написал :

Ну они ж не знают про МЕГА инструмент Фиолент(да есчо и без маятника) и про ЦыганТулз им неведомо! Бедные несчатные люди!увидев оное они-б гарантию до10-15 лет Милке подняли бы,оназначно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
если инструмент Чешско-немецко-китайского пр-ва,увы...

Немецкого без "printed in germany" я еще не видел. Видимо в вашей коллекции такового пока нет. Насчет чешского и узкоглазого не в курсе, хотя в штатах пишут всегда, иначе по заднице больно надают

in my humble opinion

2Kvost ...наверное нет немецкого,если Вы про Милуоки???..надо на АЕГ-е посмотреть ...а на Штатовцах чё смотреть инструкцию,-там всё пишут на инструменте..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
наверное нет немецкого,если Вы про Милуоки???..

Немецкий Милуоки есть. Был по крайней мере.

helmutivan написал :
надо на АЕГ-е посмотреть

Если только на старом. Касается и Милуоки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Немецкий Милуоки есть

...да у меня есть экземплярчик старенький,дык инструкции самой нет..А так,даже на Бошевские ради интереса,взглянул...тоже не пишут...нашёл место печати только на инструкции(не переведённой) к доп.комплекту оснастки к фрезеру.И то ,думаю она там есть только потому,что изначально этими причиндалами комплектовались фрезера для Американского люда....Возможно просто разные законы в Штатах и теперешнем Евросоюзе(не отдельно Германия и т.д.)...А,кстати этот лобзик,что здесь обсуждается и для Американцев собирают в Чехии....Они там так и гутарят....Там наверняка на нём написано...

helmutivan написал :
А так,даже на Бошевские ради интереса,взглянул...тоже не пишут..

Это Вы о печати инструкции? Пишет Бош, примерно, на половине инструкций, по крайней мере у меня на 8-ми написано, на 12-ти нет. Вроде еще где-то в кейсах есть инструкции, лень искать. Но и так видно примерное соотношение

Дмитрий Т написал :
меня на 8-ми написано, на 12-ти нет.

...да так и есть...у меня под рукой только бумажки на "малазийцев",написано принтед только на фрезерке,и то на отдельной бумажке к оснастке,а вот пила немецкая а бумаги наверное на даче валяются...Да хрен с ними с этими бумажками....не хватает ещё состав чернил изучать...или на каком бензине их сюда везли....

Балованные Вы там на Западе... .
А что до пружинок на креплении пилок Метабы - узел очень надежный. Модель 105 перекочивавшая в 135 более чем серьезная...

kluchnik написал :
А что до пружинок на креплении пилок Метабы - узел очень надежный

...это хорошо...У меня на входной двери в парадную,до недавнего времени,тоже пружинка стояла(по такому же принципу)...дык вроде ещё с конца 19-го века...так и не сломалась....

Небось на модный доводчик поменяли? . А двери в парадную небось открываются также как и в 17 веке?

kluchnik написал :
Небось на модный доводчик поменяли?

...да не,просто переехал...

kluchnik написал :
А двери в парадную небось открываются также как и в 17 веке?

..."Вы льстите мне,проказник" (с)....Не до швейцаров,когда железку купить не на что...

Kvost написал :
Немецкого без "printed in germany" я еще не видел.

у меня на мурзилке такая надпись есть.

По лобзику отпишусь позднее, но попробовав его, могу сказать - зверь.

У меня милка немецкая на фотках вроде надпись видно, в лучшем качестве выложить не получилось , а рядом чудо китайской техники поразила мощность аж 900 ват!

GERPROFF написал :
У меня милка немецкая

...такие надписи на мульке,как на Вашей третьей фотке,про адрес есть на любой Милке....что б знать точно,должно быть "МАДЕ ИН...." ...У меня точно такая мулька....но где собран,утверждать не берусь....Главное :

b}{p написал :
но попробовав его, могу сказать - зверь.

....

Ух, прохватил я тут давеча милкой уже существенно. Зверь. Пилку на 4-5см не уводит.
Тут как раз подвернулся Бош 135, попробую им че нить поделать и сравнить.
Что плохого про милку могу сказать: светодиод светит как то так, что при определенном освещении, как это не смешно, иногда плохо видно метку (карандаш) пила. В принципе все.
Вот даже темку завел у себя, буду потихоньку наполнять: