Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854241

ККМ написал :
Измучился. Не могу выбрать необходимую систему фильтрации воды. Ориентируюсь на систему обратного осмоса «под мойку» O600 от фирмы Новая вода. Не могу понять в какой момент она гонит воду в канализацию и на сколько надёжна. У кого есть опыт общения с подобными системами??

Именно О600 у меня дома работает уже почти 7 лет. Воду в обратку она сливает тогда, когда набирает чистую в бак.
Эта система с насосом и электроникой. Когда давление в бачке чистой воды падает, то включается насос и открывается клапан на входе. Система начинает фильтровать воду. Когда бачок полностью заполнится, все выключается.
Ну и периодически (не могу сказать как часто) система включает режим промывки мембраны. В этом случае вся вода идет в дренаж. Промывка длится около минуты.

Надежность... что это применительно к фильтру? За 7 лет ничего не лопнуло, не потекло. Неисправностей было за это время 2: сгорел выпрямитель в блоке питания (заменил самостоятельно) и был мной по незнанию сломан обратный клапан в корпусе мембраны. Этот момент совпал по времени с необходимостью замены картриджей и мембраны. Выгоднее оказалось купить новую систему в сборе. Но старую менять на новую не стал. Заменил только накопительный бак, корпус мембраны и мембрану с картриджами.
У новой системы качество изготовления, на мой вгляд, немного упало по сравнению с моей 7ми летней давности. Хотя это может быть и не так. Просто качество пластика на моей старой системе мне нравится больше, по сравнению с новой.

ККМ написал :
Фильтры водяные. Система обратного ОСМОСА

Как именно в этой системе реализовано не могу сказать, но в осмосе часть воды уходит в канализацию для омывания мембраны. Через мембрану проходят только молекулы воды, все остальное остается на поверхности мембраны. Если то, что не прошло через мембрану не удалять, мембрана очень быстро забьется и выйдет из строя. Поэтому поступающая вода постоянно омывает мембрану и соответственно сливается в канализацию. Обычно для приготовления 1 л чистой воды необходимо 4 л воды на входе.

Измучился. Не могу выбрать необходимую систему фильтрации воды. Ориентируюсь на систему обратного осмоса «под мойку» O600 от фирмы Новая вода. Не могу понять в какой момент она гонит воду в канализацию и на сколько надёжна. У кого есть опыт общения с подобными системами??