Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3810087

Собственно. На данный момент не хотелось бы тратить время на крыльцо и навес, хочется пока обшивка сухая залепить ее сайдингом.а потом все продумав, определившись с дизайном и размерами-спокойно неспеша собирать крыльцо+навес. Но потом к сайдингу не так легко прижаться будет... Если только глухарей накрутить и прижиматься к их шляпкам..
а как это делается по-науке?

как по науке - не знаю, у меня сейчас дачный домик находится на таком же этапе. Поверх бруса будет три слоя утеплителя 50 мм типа роквула. Планирую закрепить на доме три отрезка бруса 150х150 мм, отмечающих примыкание козырька к дому (два горизонтальных и наклонный). В брусьях планирую сделать пазы под обрешетку брусками 100х50 по склону и установить вдоль них отливы, чтобы заправлять сайдинг уже поверх отливов, на этом все, дальше обшивать. В моем случае возведение козырька до обшивки сайдингом сильно осложнит обшивку выше крыльца, так что вариантов особо нет.

здравое решение. пожалуй тоже так сделаю- закладной брус с выпилами под стропила, поверх него отлив и выше сайдинг. спасибо! значит, нужно определиться с шириной навеса, а значит приблизительным видом крыльца. Цокольный сайдинг тоже прерывать придется пожалуй, а под навесом другим цветом сайда сыграю и смонтирую после навеса..